КонсультацииОтношения родителей и детей

Как полюбить ребёнка? Вычеркнул его из жизни после решения развестись с женой

19 мая 2020
Максим
Решили с женой развестись. Есть ребенок 4 года 10 месяцев. Не живу с ними уже 3 месяца. Как будто вычеркнул из жизни все что нас связывало с женой. Все говорят что ребенок не виноват и должен с ним видеться, а я совершенно не скучаю и даже не думаю о нем. Да, беру на выходные, но не испытываю ничего, как будто чужого ребенка дали, чтобы занял на полдня. Что делать? Как это исправить и нужно ли исправлять?

19 мая 2020
Максим

Анастасия, здравствуйте!

19 мая 2020

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и начнем).

Работать будем так: я буду задавать вопросы, с целью прояснить для вас самого суть проблемы.

1. Когда вы жили с женой, у вас были к нему теплые чувства?

2. Когда вы жили вместе, как часто вы уделяли внимание ребенку?

3. Какие сейчас у вас есть чувства, эмоции по отношению к нему? Назовите эти чувства

19 мая 2020
Максим
  1. Да были пожалуй
  2. Не часто, мне никогда не нравилось с ним заниматься, да и вообще я не люблю детей в принципе.
19 мая 2020

Следовательно, вы в принципе не любите играть с детьми и у вас нет в этом потребности?

19 мая 2020

Вы пишите -ребенок, не написали кто это-мальчик или девочка) Кто у вас?

19 мая 2020
Максим

Мальчик

19 мая 2020

Чья была идея о совместном ребенке? Мальчик желанный?

19 мая 2020
Максим

Как выяснилось и жена не хотела ребенка, а типа навязали ее родители. Они сказали что нечего ждать финансового благополучия, рожайте а мы поможем. Ну и мы как все решили завести ребенка. Конечно, мы его любили и нежеланным он точно не является.

19 мая 2020

Максим, напишите коротко-кто инициатор развода и причина.

19 мая 2020
Максим

Причину я до сих пор не понимаю, типа разлюбила меня. Она сказала что давай разойдемся, хочет чтобы и я был счастлив и она возможно кого то нашла и была счастлива. Якобы сейчас она не счастлива.

19 мая 2020

Понятно. Это предмет отдельного обсуждения.

Можно ли утверждать, что сын у вас ассоциируется с женой? С жизнью с ней? Что обида на жену перенеслась на сына?

19 мая 2020
Максим

Да, это был один из вариантов причин.

19 мая 2020
Максим

Думал толи я ненавижу ее и пусть разгребается сама, толи слишком мало времени прошло и я не успел соскучаться, толи я бессердечная скотина просто, который не в состоянии любить детей

19 мая 2020

Я думаю, вам нужно сейчас понять, что ваш сын-это маленький человек и для него родители-очень важные люди, самые важные люди. Вспомните себя маленьким, проведите аналогию. Представьте, что ваш маленький сын-это вы в детстве. Так вам будет легче его понять

19 мая 2020

Как прошло ваше детство? Какие у вас отношения с родителями?

19 мая 2020
Думал толи я ненавижу ее и пусть разгребается сама, толи слишком мало времени прошло и я не успел соскучаться, толи я бессердечная скотина просто, который не в состоянии любить детей

Каждая из этих мыслей есть у вас в голове и управляет вами. Чтобы это изменить, нужно каждую отдельно брать и анализировать.

  1. Я ненавижу жену и пусть она со своим сыном сама живет
  2. Я не успел к нему привыкнуть и он мне как чужой
  3. Я скотина, которая не любит детей
19 мая 2020
Максим

Так а это все правда! Да я е ненавижу, да прошло всего 3 месяца, говорят через пол года все изменится. Ну и да я не люблю в принципе детей и наверно и своего тоже.

19 мая 2020
  1. Докажите мне, что ваш сын виноват в поведении вашей жены
  2. 4 года это достаточный срок, чтобы привыкнуть, неужели мало?
  3. Почему вы не любите детей? Причины
19 мая 2020
Говорят через пол года все изменится.

Кто говорит? ) Бабки на скамейке? Или кто?

Через полгода не изменится, если вы не будете над этим работать, над своей ненавистью.

19 мая 2020
Максим

Друзья которые также развелись.