КонсультацииОтношения родителей и детей

Как полюбить ребёнка? Вычеркнул его из жизни после решения развестись с женой

19 мая 2020
Максим
Решили с женой развестись. Есть ребенок 4 года 10 месяцев. Не живу с ними уже 3 месяца. Как будто вычеркнул из жизни все что нас связывало с женой. Все говорят что ребенок не виноват и должен с ним видеться, а я совершенно не скучаю и даже не думаю о нем. Да, беру на выходные, но не испытываю ничего, как будто чужого ребенка дали, чтобы занял на полдня. Что делать? Как это исправить и нужно ли исправлять?

19 мая 2020
Максим

Они не понимают как я могу не любить и не скучать по своему ребенку.

19 мая 2020

У вас точно такая же психика, как у друзей? Вы также на все реагируете?

19 мая 2020
Максим

Нет конечно! Все люди разные.

19 мая 2020

Следовательно, ориентироваться на их "через полгода все пройдет" нельзя

19 мая 2020

Ответьте на мои три вопроса

19 мая 2020
Максим

Давайте.

19 мая 2020

1. Ваш сын виноват в поведении вашей жены?

2. 4 года это достаточный срок, чтобы привыкнуть, неужели мало?

3. Почему вы не любите детей? Причины. С кем и с чем у вас ассоциируются дети

19 мая 2020

И вы не ответили про ваше детство. Какие у вас в детстве были отношения с родителями?

19 мая 2020

Вас самого лично беспокоит отсутствие чувств к сыну или вас беспокоит только то, что другие люди считают, что это ненормально?

19 мая 2020
Максим

1. Доказать! Я бы конечно никогда не стал так утверждать что он виноват в поведении жены. Но притянуть я кое-что могу.

А. Вы исправили вопрос. Тогда я отвечу НЕ ВИНОВАТ!

2. Я привык к своему ребенку и любил его, несмотря на всякие сложности он больше доставлял радости.

3. Ну вот взять для примера дочку сестры родной. Она оставила ее на пол дня со мной. Я не люблю когда она залезает на меня, однимает, лезет в лицо, чуть не целует. ЕЕ нужно постоянно развлекать чем то, играть, возиться. Дети это ответственность. Очень большая отвественность и им полностью нужно отдавать свое внимание.

19 мая 2020

1. Если ваш ребенок доставлял вам больше радости, то почему сейчас не доставляет?

2 Вас напрягает ответственность только в отношении детей или вообще?

19 мая 2020
Максим

Он отстранился от меня, я для него уже чужой, как и он для меня. Когда приезжаю забирать к себе он прячется за маму. Он неохотно со мной разговаривает. Вся моя роль папы сейчас это развлечение: пошли в лабиринт, купи игрушку, хочу кортошки фри.

Честно, не знаю почему не доставляет. МОжет и не доставлял действительно и я придумываю все про "больше радости".

19 мая 2020

Понятно, вы не чувствуете эмоциональной отдачи, поэтому так воспринимаете. Тут вам важно понимать, что если вы отстранитесь, то да-вы не сблизитесь и вы будете для него чужим

19 мая 2020

Поэтому, вам самому нужно для себя прояснить, для чего вам это нужно? Пока что вы это делаете из чувства долга и общественного надо

19 мая 2020
Максим

Наверно если быть откровенным и честным с самим собой, то: завели ребенка только потому что так надо. Так делают все и это якобы смысл жизни.

19 мая 2020
Максим

А по факту через не хочу воспитывали и делал вид что люблю.

19 мая 2020

Тогда решите для себя: вы хотите стать по-настоящему отцом для своего сына?

19 мая 2020
Максим

Не хочу

19 мая 2020
Максим

Но я боюсь что я могу пожалеть об этом. ЧТо через год я пожалею и очень захочу с ним видется, играть, а уже не получится.

19 мая 2020

Заставить вас я точно не смогу... Убедить, что это нужно? Зачем. Вы хотите выглядеть в глазах других людей нормальным, потому вас беспокоит отсутствие чувств к сыну?