КонсультацииОтношения родителей и детей
Как полюбить ребёнка? Вычеркнул его из жизни после решения развестись с женой
Они не понимают как я могу не любить и не скучать по своему ребенку.
У вас точно такая же психика, как у друзей? Вы также на все реагируете?
Нет конечно! Все люди разные.
Следовательно, ориентироваться на их "через полгода все пройдет" нельзя
Давайте.
1. Ваш сын виноват в поведении вашей жены?
2. 4 года это достаточный срок, чтобы привыкнуть, неужели мало?
3. Почему вы не любите детей? Причины. С кем и с чем у вас ассоциируются дети
И вы не ответили про ваше детство. Какие у вас в детстве были отношения с родителями?
Вас самого лично беспокоит отсутствие чувств к сыну или вас беспокоит только то, что другие люди считают, что это ненормально?
1. Доказать! Я бы конечно никогда не стал так утверждать что он виноват в поведении жены. Но притянуть я кое-что могу.
А. Вы исправили вопрос. Тогда я отвечу НЕ ВИНОВАТ!
2. Я привык к своему ребенку и любил его, несмотря на всякие сложности он больше доставлял радости.
3. Ну вот взять для примера дочку сестры родной. Она оставила ее на пол дня со мной. Я не люблю когда она залезает на меня, однимает, лезет в лицо, чуть не целует. ЕЕ нужно постоянно развлекать чем то, играть, возиться. Дети это ответственность. Очень большая отвественность и им полностью нужно отдавать свое внимание.
1. Если ваш ребенок доставлял вам больше радости, то почему сейчас не доставляет?
2 Вас напрягает ответственность только в отношении детей или вообще?
Он отстранился от меня, я для него уже чужой, как и он для меня. Когда приезжаю забирать к себе он прячется за маму. Он неохотно со мной разговаривает. Вся моя роль папы сейчас это развлечение: пошли в лабиринт, купи игрушку, хочу кортошки фри.
Честно, не знаю почему не доставляет. МОжет и не доставлял действительно и я придумываю все про "больше радости".
Понятно, вы не чувствуете эмоциональной отдачи, поэтому так воспринимаете. Тут вам важно понимать, что если вы отстранитесь, то да-вы не сблизитесь и вы будете для него чужим
Поэтому, вам самому нужно для себя прояснить, для чего вам это нужно? Пока что вы это делаете из чувства долга и общественного надо
Наверно если быть откровенным и честным с самим собой, то: завели ребенка только потому что так надо. Так делают все и это якобы смысл жизни.
А по факту через не хочу воспитывали и делал вид что люблю.
Тогда решите для себя: вы хотите стать по-настоящему отцом для своего сына?
Не хочу
Но я боюсь что я могу пожалеть об этом. ЧТо через год я пожалею и очень захочу с ним видется, играть, а уже не получится.
Заставить вас я точно не смогу... Убедить, что это нужно? Зачем. Вы хотите выглядеть в глазах других людей нормальным, потому вас беспокоит отсутствие чувств к сыну?