КонсультацииОтношения родителей и детей

Как полюбить ребёнка? Вычеркнул его из жизни после решения развестись с женой

19 мая 2020
Максим
Решили с женой развестись. Есть ребенок 4 года 10 месяцев. Не живу с ними уже 3 месяца. Как будто вычеркнул из жизни все что нас связывало с женой. Все говорят что ребенок не виноват и должен с ним видеться, а я совершенно не скучаю и даже не думаю о нем. Да, беру на выходные, но не испытываю ничего, как будто чужого ребенка дали, чтобы занял на полдня. Что делать? Как это исправить и нужно ли исправлять?

19 мая 2020
Максим

Да, я переживаю что не такой как все! Что я не скучаю!

19 мая 2020

Возможно, вы пожалеете, возможно нет.

19 мая 2020

Вы хотите от психолога что-сказать вам нормально это или нет?

19 мая 2020

Так многие отцы отказываются от своих детей. Живут себе. Многие не скучают. Это дело выбора, приоритетов, заинтересованности

19 мая 2020

Если вам не интересно играть и быть со своим сыном, стать для него отцом, любить его... Кто заставит?

19 мая 2020
Максим

Я прекрасно понимаю что это не нормально))) И у меня даже есть единственное и верное решение: быть отцом для ребенка, не бросать его, ведь он абсолютно нивчем не виноват, и видиться каждую неделю. А свои сомнения засунуть куда-нибудь подальше. От меня не убудет.

19 мая 2020
Максим

Я скорей ждал какого-то хитрого совета или метода.

19 мая 2020

Вы ждали волшебной таблетки)

19 мая 2020

Хитрость одна-любить ребенка и получишь тоже самое в ответ. Дети все чувствуют

19 мая 2020

Законы отношений очень просты: то, что ты вкладываешь и с каким настроем делаешь, то и получаешь.

19 мая 2020
Максим

Ну в отношении брака это совершенно не сработало

19 мая 2020

Тоже нужно разбираться. Вы видите только одну сторону.

19 мая 2020

По поводу сына- я ответила на ваш вопрос?

19 мая 2020
Максим

Да вроде нет))) Скорей я сам ответил, а вы задавали вопросы)

19 мая 2020

Психолог не дает советы, а делает так, чтобы человек сам на свои вопросы ответил. Главное-задать правильный вопрос.

19 мая 2020

За советами-это к друзьям

19 мая 2020
Максим

Я понял только что не стоит стыдится своих чувств, точнее их отсутствия.

19 мая 2020
Максим

В любом случае спасибо за потраченное время!

19 мая 2020

Для чувств нужны основания, а у вас их нет. Создайте. Вы взрослый

19 мая 2020
Максим

А как?