КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители ссорятся, думают о разводе. Боюсь, что если это произойдёт, я не переживу

20 мая 2020
Влада
Мама с папой стали часто ссориться, у мамы накопилась обида за то, что папа почти четыре года в поисках работы, а мама тянет всю семью одна, папа не помогает с сестрой, что он не может даже сходить в магазин по желанию, его приходится заставлять. У меня есть сестра, ей 4 года. Недели полторы назад они поссорились и на утверждение мамы, что она пойдёт подавать на развод, папа ответил согласием, но через два дня они помирились. Вчера я поссорилась с обоими родителями, так как встряла в их ссору из-за того, что сестра уронила кружку и немного порезалась, а кружку достала я, сделали меня виноватой. Позже переписывалась с мамой и она написала «точно подам на развод. Никакой помощи. Ни материальной, ни моральной». Я со вчерашнего вечера в истерике, мне хоть и 17, но я не знаю насколько далеко у них это все зайдёт и если все таки они разведутся, то я не переживу этого. Так как мы год назад переехали в другой город из-за моей учебы, то после развода, если это случится, папа уедет в родной город и я не смогу его видеть так часто, как мне хотелось. У меня всегда была идеальная семья, а сейчас что-то произошло и если все рухнет, то рухну и я.

20 мая 2020

Здравствуйте, Влада! Сочувствую Вашим переживаниям, но консультации лиц младше 18 лет на нашем сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).