КонсультацииАпатия. Депрессия
Не понимаю, зачем существую, не умею радоваться. Всё надоело, устал
21 мая 2020
Дмитрий
Нашел эту ссылку в посте про окончание жизни. Даже не знаю зачем пишу тут, но может так нужно... Да, озвучить даже текстом что хочу покончить с собой как то тяжело и смешно, но увы наверное это так. Даже не знаю с чего начать - вероятно все один к одному. Не понимаю зачем сейчас существую. Сложно. Банально надоело все, вечное колесо, причем пустое. Наверное, просто устал. Страшно за окружающих.
21 мая 2020
Дмитрий, здравствуйте!
Самоубийство - это не решение проблем, а бегство от них.
Как давно возникло ощущение:
Не понимаю зачем сейчас существую.
Сложно. Банально надоело все, вечное колесо, причем пустое. Наверное, просто устал.
Что именно для вас сейчас сложно и от чего устали?
Страшно за окружающих.
Чего боитесь?
21 мая 2020
Дмитрий
По усталости, примерно год назад. В целом, сейчас проблема с жильем, вернее ее задолженностью по оплате, и каждый раз стыдно перед арендодателем, общая ситуация изоляции, серость
Страшно за окружающих-какова будет реакция- родственников, знакомых... Но с другой стороны мне все же решать) и жалко и эгоистично.
21 мая 2020
Дмитрий, вы можете попросить помощь для оплаты жилья у родственников, друзей?
Чем занимаете себя в изоляции? Есть любимые увлечения?