КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не знаю, как понять, чего хочу от жизни. Как выбрать дело, которое будет нравиться?

24 мая 2020
Анастасия
Мне 22 года и я не знаю, чего хочу от жизни. Кажется, все такие успешные, а я даже не знаю, чем хотела бы заниматься по жизни. Сейчас работаю тестировщиком, но не уверена, что хочу этим заниматься. Меня каждый день напрягает страх, что я ничего не добьюсь и умру в нищете. Помогите понять, как выбрать дело, которое будет нравиться и приносить доход. Спасибо.

26 мая 2020

Реалистическая база суждений. Выражены скептицизм в оценке окружающей действительности. Критична по отношению ко всем социальным явлениям и окружающим людям.

Скромная, робкая, уступчивая, готова подчиняться, послушно выполнять порученную работу. Склонность брать на себя чужие обязанности. Но хотела бы уметь отстаивать свои психологические границы.

Однако в действительности зависима, боязлива, порой даже беспомощна, не умеет проявить сопротивление, склонна считать, что другие всегда правы.

Способна к сотрудничеству, общительный и гибкий человек. Компромиссный в напряженных ситуациях. Стремится быть в согласии с мнением окружающих, следует правилам "хорошего тона" в отношениях с людьми, проявляет теплоту и дружелюбие.

Ответственный по отношению к людям, отзывчивый, бескорыстный и мягкий человек. Эмоциональное отношение к людям проявляет в сострадании и заботе. Умеет подбодрить и успокоить окружающих.

26 мая 2020

Я ответил на твой запрос:

Тебе теперь понятно, чем твоя работа тебя не устраивает и чем бы тебе было интересно заниматься?

26 мая 2020
Анастасия

Понятно, чем не устраивает. Нужно искать что-то социальное, не с монотонной работой

26 мая 2020

Мне удалось тебя удивить возможностями психологии в профориентации?

26 мая 2020

Насчет социальной надо относиться с осторожностью. У тебя Сфера работы с людьми значение параметра всего лишь 4.

Ты не любишь непосредственно взаимодействовать с людьми. Демонстрировать себя - ДА, но это не работа с людьми. С обезличенным народом взаимодействовать - это тоже ДА.

26 мая 2020
Анастасия

Да, удивлена. Обычно просто говорят, а ты пройди тест на профориентацию и все станет понятно, и, сколько бы я их не проходила, не становилось понятнее. Нужен был специалист, которые верно расшифрует результаты

26 мая 2020

Хорошо, Анастасия, ты как раз нашла специалиста в этой области профориентации.

Для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас или потом в личке.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.

26 мая 2020
Анастасия
Ты не любишь непосредственно взаимодействовать с людьми.
Хотела бы иметь работу, связанную с постоянным общением

т.е. общение должно быть в соцсетях?

26 мая 2020
т.е. общение должно быть в соцсетях?

Соцсети как вариант, но вообще здесь два пути. Совершенствование себя, работа с самооценкой и отстаиванием своих границ и поиск оптимальных условий труда.

26 мая 2020
Анастасия

Хорошо, спасибо большое за проделанную работу. Я сильно продвинулась в понимании себя, вы мне помогли. Отзыв обязательно напишу. И последний вопрос обучаться отстаивать границы с психологом надо? Или просто обращать внимание на такие ситуации в жизни? Просто сложно ещё понять, где стоит отстаивать, а где всё-таки надо уступить

26 мая 2020
И последний вопрос обучаться отстаивать границы с психологом надо? Или просто обращать внимание на такие ситуации в жизни? Просто сложно ещё понять, где стоит отстаивать, а где всё-таки надо уступить

Пожалуй самой всё не получится, если до сих пор ещё не получилось. Надо какие-то ориентиры и у психолога получить.

26 мая 2020
Анастасия

А вы этим занимаетесь?

26 мая 2020

Да, конечно занимаюсь.

26 мая 2020

Для начала прочтите мою статью о самооценке. Но она находится на другом ресурсе. Я вышлю ссылку на статью.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Владимиру за консультацию. Она была очень полезная. Если вы ощущаете полную неудовлетворённость своей работой или только в поиске своего дела, то вам точно к этому специалисту.

Анастасия