КонсультацииОтношения в парах

Накручиваю себя, вспоминая бывших девушек парня. Нет спокойствия, я постоянно чем-то недовольна

26 мая 2020
Ксения
Проблема в отношениях из-за того, что я думаю много лишнего. Я вспоминаю бывших своего молодого человека, потому что они возникают косвенно в моей жизни: то ли я обнаружила фото одной, то ли увидела общение его мамы с другой его бывшей девушкой. Вроде все как "по маслу", но я бываю часто чем-то недовольна, а его все устраивает и здесь я начинаю чувствовать себя "вечно недовольной". Я пытаюсь вывести наши отношения на новый уровень, стараюсь для нас, для него, вкладываю душу и время, а в ответ получаю "я не могу пока что кого-то полюбить, потому что мою любовь растоптали". И здесь я чувствую себя "второй". Возможно, это все моя низкая самооценка. Уходить не хочу. В отношениях больше хорошего, но нет мне спокойствия. Я не могу закрыть глаза на многие вещи и в этом, как мне кажется, моя проблема...

27 мая 2020
Ксения

Без хороших моментов отношений я бы уже давно все бросила, но тут мне хочется это хранить

27 мая 2020
Ксения

Еще я недавно, ненароком нашла распечатанные старые фото его бывшей жены и письмо времен армии. Не понимаю, почему он их хранит. И сказать об этой находке боюсь. Скажет, что копаюсь везде. А я и правда все проблемы себе нахожу из-за любопытства. Не люблю находиться в неведении. Но правда часто разочаровывает

28 мая 2020
Я говорю ему, что чувствую себя истощенной и вскоре я перегорю и все закончится, на что он мне отвечает, что все будет хорошо

Ксения, вот это, мне кажется, важный момент. Вы либо очень стараетесь и отдаетесь, и надеетесь в таком де количестве получать от него взаимные усилия, а это не очень хорошая идея для отношений. Лучше исходить из того, что вы на самом деле хотите делать (не чтобы получить в ответ, а потому что вам это приятно), о чём просит вас он, и то, чего хотите вы, озвучивать. Не ждать и надеятся, а говорить и просить. Как у вас с этим? Иначе правда можно положить себя на алтарь отношений и будет казаться, что проблемы в мужчине. Но похоже, какой-то внутренний процесс происходит помимо этого. Связанный с ощущением вашей ненужности, неценности, недостаточной значимости. Раньше вам такие чувства были знакомы? Каким было ваше детство, достаточно ли в нём было к вам внимания, тепла, любви от родителей?

И вот все, что написала Вам сегодня, как-то меня саму запутало. Вроде все хорошо, а вроде и не очень.

Вот и правда, у меня похожее ощущение. Я в растерянности, потому что вы одной рукой как-будто за то, что что-то не так, другой - что всё хорошо. И я не могу пока понять, вы сами себя уговариваете во втором, или правда ваши ощущения напрямую не связаны с происходящим в отношениях. Как сами думаете?

Не понимаю, почему он их хранит. И сказать об этой находке боюсь.

Почему боитесь? О чем этот страх? Ну скажет, что копаетесь. Вы сами знаете, что специально не искали. И тогда что для вас его слова? Почему они так страшны? Почему вы выбираете не говорить о своих вопросах или напряжении в отношениях с ним?