КонсультацииЛичностные проблемы

Неудовлетворённость собой, боюсь сдвинуться с мертвой точки. С чего начать?

28 мая 2020
Анастасия
Мне 20 лет, есть молодой человек, разница в 9 лет, вместе уже 3 года Я неудовлетворенна своей жизнью. Наедине с собой скучно. Есть одна подруга, и то живёт в другом городе. Созваниваемся не очень часто, единственная, с кем могу поделиться сокровенным. Но мне одиноко. С мч видимся почти каждый день, вместе не живём, понимаю, что стала скучной. Когда я одна, то лежу на диване, смотрю телевизор, ем. Читаю про то как встать с дивана, обрести уверенность, принять себя и постоянно нахожусь в этих мыслях... Что ленивая, ничего не делаю. Только думаю, мечтаю и представляю. Знаю, что моя проблема в том, что практически на все говорю: я не могу, я не знаю как. Боюсь выйти из зоны комфорта. Эта зона меня абсолютно не устраивает. Устала от этих мыслей. Хочется уже что-то делать. Не знаю с чего начать. Мч у меня можно сказать идеал мужчины. Работает на двух хороших работах и прилично зарабатывает, саморазвивается, постоянно что-то изучает, купил квартиру, заботится обо мне, любит. Говорили уже о том, что как закончится ремонт, будем жить вместе. Два раза у нас был диалог. Он говорил, что мне ничего не нужно. Что на все говорю: я не могу. Самое обидное, что это все правда. Мне порой кажется, что зачем я ему, раз я такая никчемная и ничего не делаю. А он в это время развивается во всех сферах. Хочу выбраться из этого ужасного состояния.

28 мая 2020

Анастасия, прочитайте пожалуйста условия консультации

28 мая 2020
Анастасия

Раньше это не было проблемой. После года отношений с мч я изменилась в лучшую сторону, начала по-другому мыслить. Потом я начала углубляться в это, и стала копаться в себе, (это и есть причина) стала понимать какие у меня недостатки. И теперь этот поток мыслей не остановить. Я хочу измениться, но просто не понимаю с чего начать. На счёт решения проблемы, могу сказать, что пыталась заниматься Спортом, читала, надолго не хватало. Когда читаю, то ещё хуже становится. Я начинаю хотеть, мечтаю, но что от этого толку, если я ничего для этого не делаю. А жду я поиск и выявление корня проблемы и ценные указания, описание путей ее решения, описание необходимой работы над собой.

28 мая 2020

Анастасия, рада с вами познакомиться, и рада что вы решились и написали психологу и хотите выбраться из этого состояния.

Наедине с собой скучно
Понимаю, что стала скучной

Как вы понимаете одно вытекает из другого. То есть вам нужно стать не интересной мужчине, а в первую очередь интересной самой себе. Давайте сосредоточимся на этом?

Читаю про то как встать с дивана, обрести уверенность, принять себя и постоянно нахожусь в этих мыслях.
Спортом, читала, надолго не хватало. Когда читаю, то ещё хуже становится. Я начинаю хотеть, мечтаю, но что от этого толку, если я ничего для этого не делаю

Возможно, вы выбрали не то направление, получается вы не просто лежите на диване, вы действительно делаете попытки найти себя - занимаетесь спортом, читаете. Что еще вы могли бы предпринять?

Давайте вспомним, что вам нравилось в детстве? Какие способности у вас были/склонности?

И теперь этот поток мыслей не остановить. Я хочу измениться, но просто не понимаю с чего начать.

Хорошо, что у вас есть желание! Это уже пол дела! Осталось сопроводить его действиями и разложить все по полочкам в сознании и понять с чего начать.

29 мая 2020
Анастасия

Ещё бы я хотела добавить, что мне хотелось бы развиться в сфере йоги, эта тема мне интересна. И интересна тебя здорового питания, образа жизни, стараюсь этого придерживаться. Я занимаюсь этим, хотелось бы свою студию йоги, но не знаю с чего начать. Хочется развиваться. Просто не знаю чем ещё могу себя занять. Поэтому пока только спорт и книги. А вот в детстве я как раз таки ничем не занималась, жила с бабушкой и она была против всяких кружков и тому подобное. Я гуляла, каталась на роликах, велосипеде, никаких особых талантов не было. Периодами было интересно заниматься рукоделием, вязала немного, что-то пыталась сшить. Но сейчас бы не хотела связывать жизнь с этим. А сейчас вообще учусь на повара. Были попытки год назад стать кондитером, были заказы, но на этом все. Не стала развиваться в этом направлении. Хотя талант к этому есть

29 мая 2020
Анастасия

И рядом с мч я чувствую себя как будто бесполезной, не в такой грубой форме, но что-то приблизительное. Он работает целый день, я дома. Приезжает ко мне вечером, садится за компьютер, опять работает. А я сижу и ничем не занимаюсь, смотрю на процесс. От этого мне не по себе.

Когда он спрашивает чем я занималась целый день, мне толком ответить нечего. Мне не хочется ради него меняться. Я понимаю, что если я изменюсь сама, то и изменится все вокруг

29 мая 2020
Развиться в сфере йоги

Хорошо, вы знаете куда двигаться, осталось понять как это сделать, можно составить список, лестницу продвижения?

Если рассматривать это одним целым, как открыть студию йоги, то звучит неопределённо и даже страшно, но если разделить это дело на мелкие дела, поставить дедлайн, то у вас все получится. Ниже напишу технику. А в л. С. Сброшу один тест.

Он работает целый день, я дома. Приезжает ко мне вечером, садится за компьютер, опять работает.
Мне не хочется ради него меняться. Я понимаю, что если я изменюсь сама, то и изменится все вокруг

Мне кажется, что у вас действительно много неопределенности, спутанности. От того, что у молодого человека все определённо, вам становится еще хуже.

Как я вижу, вам уже хочется поменяться ради себя, чтобы найти гармонию, любимое дело, занять себя. Это в первую очередь нужно вам для себя.

29 мая 2020

Техника последовательного приближения.

Путь к успеху порой долог и непрост. Вы огорчайтесь и недовольны собой когда осознаете, насколько далека конечная цель, вместо того чтобы обратить внимание на уже достигнутые успехи. Графически изобразив ступени прогресса, вы можете обнадежить себя и улучшить настроение и распланировать все чётко. Фото-пример сброшу в л. С. Сюда не пропускает

29 мая 2020
Анастасия

Ступени прогресса я составила.

И правда, так проще и понятней

С чего начинать и в каком направлении двигаться

29 мая 2020

Предлагаю вам на данном этапе жизни составлять такую лестницу на любое дело/проблему. Так вам будет легче разобраться в ситуации и она не покажется такой сложной как казалось в начале.

29 мая 2020

Вы можете составлять план на день/неделю/месяц.

29 мая 2020

Анастасия, у вас есть еще вопросы? Унесли есть, с радостью отвечу, если нет, смело нажимайте завершить.

29 мая 2020
Анастасия

Благодарю Вас за помощь 🙏🏼

Пока вопросов больше нет, это основное, что меня беспокоило

29 мая 2020

Спасибо вам! Обращайтесь! Буду рада отзыву после завершения консультации 😉

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь, во мне появилась уверенность и четкое представление о том, с чего начать свой путь, за уделённое внимание, полезные мысли и самое главное - эффективное решение.

Анастасия