КонсультацииЛичностные проблемы

Беспомощность, замкнутость да и как сдвинуться с мертвой точки

11 окт. 2016
Zanzibar
Игорь 25 лет.
Семьи своей нет, живу у родителей
Никогда не посещал психолога

Здравствуйте, решил к вам обратится за помощью так как испытывают кризис на душе. Расскажу сначала:
Работал раньше в магазине электроники продавал технику (продавцом консультантом), вроде бы тогда, мне казалось, не было проблем, познакомился с девочкой из кредитного отдела с которой начинался роман. Так как у неё были отношения на стороне, которые продолжались довольно долго (около 4 лет), сия барышня металась либо оставаться со своим, либо уже ко мне, тут начались проблемы у меня уже. Ввиду того, что с ним она жила в недавно оформленной в ипотеку студии, он ездил и на машине, да и бывало он увозил ее отдыхать на море (за границу), я на этом фоне как то померк, ведь что у меня? А у меня комната, на тот момент ещё и с братом, который только съехал (с которым мы никогда не ладили) да и родители за стенкой, билет на автобус до торгового центра да и работа продавца при зарплате на съем квартиры только и поесть хватало бы (какие там моря мне) + выпивал бывало (не часто, но если наелся, то сам не свой становился). Далее мне намекали Ее подруги мол снимай квартиру дальше пойдёт, да и она о смене работы намекала, тут ухожу в другой магазин (только открывшившийся) в надежде там себя реализовать, но этот магазин вскоре закрылся, как и закончились наши с ней встречи, видимо она решила что ей со мной не по пути, а у меня то запало я себе места не находил думал во что бы то ни стало повзрослею все таки и буду мужиком уже вконец концов.
Идём дальше. Вот после завершения карьеры в магазине, меня зовёт друг (недавно ушедшего от туда же) в столицу на несовсем легальную работу где якобы я заработаю достаточно (финансовые махинации). Сводит меня с нужным человеком и начинаем мы работать бригадой, работаем работаем, появляются деньги и тут приходит "привет (с кучей скобок) как дела? "
На выходных (приезжая из Москвы)я снова закидываю удочки к ней изначально, как тайный поклонник по 101 розе каждую субботу, выбирая каждый раз разные + бывало игрушку в комплект.
Пришло время признаваться кто это делает, так как мы уже переписывались после первого расставания спустя год, ну и естественно я знал, что у неё никого нет.
Рассказал, она такая вроде ну зачем ты тратишься, я в ответ ну от души же это делаю, в общем выводил Ее на встречу, на которую она не соглашалась. А меня все рвёт крышу я ей вместе с цветами и браслеты с золотом, парфюм дорогой с косметикой, мол с тем предлогом "повзрослел мальчик то"... Как же я ошибался,
В итоге она, после спланированной "случайно" мною этой встречи (подкараулил с работы на машине), говорит мол не нужен ты мне, в следствие чего я не с пробуксовкой несусь в ближайший бар за чем нибудь крепким. Но сейчас другой момент, рабочий так сказать.
Работа пошла на спад работы уже можно сказать и не было и новыми отношениями я не обзавёлся до сих пор (от чего мне не по себе), на работе остался долг тысяч в триста, так как последние годы работы нет, а на жизнь брать приходилось, да что на жизнь на дела которые не окупались не по моей вине (а по вине начальника, не только на мой взгляд недалёкого) уходили деньги и причём немалые, а то что приходило он забирал все себе якобы из долга вычитаю спустил до пятидесяти тысяч снова все загибло мол зови народ, а все мои друзья уже на своих работах, а когда я предлагал ему он говорил не надо денег типа нет (жид он ещё тот). После года "работы" денег я ни вижу, кроме как одной тысячи на всю неделю и то вдолг, во всем себе отказываю, да даже с девушкой не могу встретиться цветов ей, например, купить. У друга который позвал вообще миллион висит.
В ответ на все, уже три месяца слушаю его обещания и сказки что скоро все наладится и как вы поняли ничего не происходит, на постоянную работу устроиться здесь не могу, так как нужно будет ехать в Москву, якобы долги отрабатывать. Вот сижу и мучаюсь, разрывает меня изнутри всего, 2 года в таком упадшем настроении и уже почти полысел а мне ведь ещё всего 25 лет, нет ни личной жизни с друзьями замкнут так как не получается так улыбаться и радоваться жизни, все больше возникает желание послать его куда подальше вместе с долгом так он как нибудь напакостит в ответ через налоговую, вот например как моему другу, которому полмиллиона ещё пришло, Слава богу у меня такого нет.
Бесит меня то, что стою на месте а время летит и сделать не знаю что, стою не по своей воле уже второй год, появляются проблемы, чувствую себя не в своё тарелке, помогите выбраться советом, задавайте вопросы хочу разобраться в своем, кажется невылазном тупике, уже не первый год депрессия
Вот выговорился и все равно не легче...

11 окт. 2016
Олеся Веревкина
Zanzibar, Игорь, психолог прокомментирует сообщение через некоторое время, а Вы можете ознакомиться с консультациями наших психологов на тему Поиск себя. Возможно, найдете какие - то моменты, близкие Вам.
11 окт. 2016
Zanzibar, Игорь, здравствуйте! Немного запутанная история. Не совсем понятная ситуация на данный момент. Вы сейчас все так же приезжаете в Москву на заработки нелегальные? Это там у вас долг образовался, который нужно отрабатывать? Если это нелегальная работа, то о какой налоговой может идти речь?
Вероятно вас просто запугивают, чтобы не платить, но чтобы при этом вы приезжали работать?
Почему бы вам не остаться просто и не устроиться работать в своем городе?
11 окт. 2016
Zanzibar
Zanzibar, Игорь, здравствуйте! Немного запутанная история. Не совсем понятная ситуация на данный момент. Вы сейчас все так же приезжаете в Москву на заработки нелегальные? Это там у вас долг образовался, который нужно отрабатывать? Если это нелегальная работа, то о какой налоговой может идти речь?
Вероятно вас просто запугивают, чтобы не платить, но чтобы при этом вы приезжали работать?
Почему бы вам не остаться просто и не устроиться работать в своем городе?

Нет пока три месяца у себя в городе, только вот обещают что появится работа, да именно там образовался долг, не совсем легальная работа связана с движением финансов через юрлица (уж здесь никак без налоговой), я думаю здесь убью пару лет что бы отработать этот долг, хотя уже убил столько же
12 окт. 2016
Zanzibar, вы уверены, что ваш долг уменьшится за пару лет? Ведь он как - то сам собой за предыдущие годы образовался - не вы лично его делали, как я понимаю? Вы не боитесь, что и сейчас ситуация не поменяется - на вас просто запишут очередной долг, о котором вы тоже не будете знать до какого - то момента? Как с другом вашим сделали.
Искали вы способы выйти из этого криминального бизнеса и этой неуправляемой вами ситуации? Вас явно используют, если вас, угрожая увеличением долга, заставляют бесплатно отрабатывать какие - то деньги, которые не вы задолжали.
12 окт. 2016
Zanzibar
Работы не было у всех нас, вот и пришлось на жизнь занимать у того же жадного начальника, он просто брал свой процент по сути мало что делая, блин у него даже брат который это создал не такой человек как он, но это неважно, да думаю не поменяется ситуация, а какой мне выход искать тогда, послать его куда подальше с этим долгом? Да мне не угрожают увеличить долг, просто работы не дают, а долг есть мол типа вместе залезали в него, хотя на душе у меня уверенность что я его давно погасил
12 окт. 2016
Zanzibar, мне кажется, что влияние вашего начальника рассчитано на то, что люди испугаются его угроз. Забудьте о нём и начните новую жизнь в своем городе или любом другом городе. Бессмысленно тратить ещё пару лет на отработку какого - то мифического долга, который создается и увеличивается по желанию одного человека - вашего начальника. Полагаю, что при таких условиях вы будете его вечным должником. Наверное не стоит быть "дойной коровой", как вам кажется?
Ищите работу в других местах, устраивайте свою жизнь самостоятельно без оглядки на своих друзей и мошенников. В конце концов от этого зависит всё ваше ближайшее будущее - наличие работы, денег, устройство вашей личной жизни.