КонсультацииЛичностные проблемы

Личная ограниченность. Тревоги и апатия. Что мне может помочь?

29 мая 2020
Динара
Я угнетаю себя и рушу отношения с окружающими меня людьми. Нужна ваша помощь, самой не выбраться, я зажигаюсь как спичка, а после возвращаюсь в полнейшую апатию. И это повторяется из раза в раз. Месяц, год, пять лет, это постоянно происходит. Хотела попробовать общение в режиме онлайн, если будет от этого заметный плюс и ваша поддержка. Точка зрения человека со стороны, которая поможет не только измениться, но и не возвращаться в это состояние. Чувствовать позитивные эмоции, интересоваться миром, научиться задавать вопросы и слушать и слышать людей. Если за короткий срок будет чувствоваться эффективность (дело режим). То готова перейти к сотрудничеству на платной основе. Мне надо научиться задавать вопросы и расширить кругозор. Думать не только о бытовых вещах, а том какая я плохая и не концентрироваться на малозначимых мелочах. Рядом со мной находятся люди, которые не испытывают этих проблем, являются талантливыми, образованными и многогранными личностями. Не могу сказать, что я такая же. Они говорят, что все в моих силах, что я могу во многом разобраться и изменить свою жизнь. Но я просто не могу ничего придумать, как усилить мыслительный процесс? Какие вопросы надо задавать себе? Не знаю, как происходит у нормальных людей мыслительный процесс, но я вымучиваю в себе мысли. Обычно в голове пустота, не слышу внутренний голос. Но ведь им надо как-то управлять? Заставить себя думать и размышлять. Как вывести меня из этого состояния?

29 мая 2020

Здравствуйте, Динара. В Вашем запросе есть несколько моментов, требующих детального исследования. Первый - это Ваши отношения с людьми - с кем Вы сейчас общаетесь чаще всего и на какие темы? Что происходит между Вами такого, что Вы вспыхиваете как спичка?

Второй - что по своему опыту Вы уже предприняли для того, чтобы улучшить свое состояние?

Третий - расскажите мне о себе: Вы работаете или учитесь, живете одна или с родителями, есть ли у Вас близкие отношения, приведите мне пример самого яркого воспоминания из Вашего детства?

30 мая 2020
Динара

Мой молодой человек и коллега с работы, который меня «коучит». У меня много знакомых, но общение не поддерживаем. Из друзей назвала бы пару, с которой постоянно проводим время, но я себя там чувствую «гостем»/лишней. Основные темы: что за день произошло, работа и прибедняюсь много - жалуюсь, рассказываю истории про людей С работы (не хочу этого делать, нужны другие темы).

Лучше б между нами происходило) Имела ввиду, что загораюсь какой-то идей/занятием/человеком, развиваю ее в течение нескольких дней и забрасываю.

Опыт: Перестаю прибедняться, начинаю активно двигаться и берусь за все, на месте не сижу. Все зависит от загона и после долгих вымачиваний перехожу к действиям.

Живу с молодым человеком. Работаю, очень много времени трачу на неё, но абсолютно не эффективно. Не чувствую результатов.

Не могу выделить. Что значит самое яркое воспоминание, позитивное/негативное?

30 мая 2020

Совершенно не важно, главное, чтобы это было самое первое воспоминание, которое только приходит на ум.

Как давно Вы работаете? В какой области? Я слышу от Вас, что сейчас на работе Вам довольно сложно, верно? Что входит в Ваши обязанности, по каким критериям Вы понимаете, хорошо справляетесь или не очень?

Когда Вы прибедняетесь, какого Вам приходится? Что при этом чувствуете? Верно я понимаю, что Вы ждете какой-то определенной реакции от людей вокруг, но не получаете ее?

(не хочу этого делать, нужны другие темы).

А какие темы обсуждают в Вашей компании помимо того, что описали Вы?

Это может говорить о двух вещах, либо эта идея Вам не подходит, либо, у Вас есть предубеждение, что все должно получаться легко и малейшие усилия вызывают ощущения отчаяния. Если Вы приведете пример более подробный, у нас появится возможность понять этот момент точнее.

Здесь тоже напрашивается пример от Вас.

Какие результаты ждете от работы?

Расскажите о Ваших отношениях с м. Ч. : как давно познакомились, как решаете сложности, кто за что отвечает в Вашей паре и т.д.?

01 июн. 2020

Динара, Вы так и не ответили мне. Время этой консультации сегодня истекает.