КонсультацииПсихологические зависимости

Как забыть и отпустить человека? Не могу принудительно избавиться от чувств

29 мая 2020
Мария
Как забыть и отпустить человека? За два года совместной жизни я больше плакала, чем была счастлива. МЧ был со вспыльчивым характером. Он злился на меня за любые мелочи. Пакет мусорный завязала не так, как ему надо... Оскорблял меня. Через день дура, то ещё хлеще. Ссорились часто. Он очень закомплексован был. Помню как он собирался минут 40. То футболка не та, то для погоды нет одежды подходящей. Вещь поносит, сдаст ее потом... То люблю, то уезжай, то прости, то да кто нужен мне кроме тебя... У меня проблемы возникли с поиском работы и я никак не могла устроится, везде то отказывали, то ещё что-то не понятное случилось. Он как-то винил меня в том, что я для виду хожу на собеседования... А я ведь столько пыталась устроится и мне было так плохо. Как приезжал от родителей, сам не свой. Его накручивали постоянно против меня. Сегодня он скажет мне, что не переживай по поводу мамы, не ладится с ней общение и ладно. Это не главное. А на след. День как он переночевал у мамы своей, звонит мне и проявляет агрессию. Как так, ты плохо общаешься с моими родителями, помогать им не хочешь... Из-за тебя они не приезжают к нам... У меня с его мамой не сложилось общение. Она эгоистичная женщина с ужасным характером. (Мне бабушка МЧ много чего рассказала о том какая она невыносимая. ) потом я работала в школе, но одной женщине старой я не особо понравилась и она решила меня согнать с вакантного места, ну и мч решил меня устроить на завод к себе, сказал пиши заявление и уходи, мол я тебя устрою к себе. Не вышло. Документы отправили и все. Ни ответа, ни привета. С моей мамой у него были хорошие отношения. Мама у меня женщина простая, добрая, открытая. Он к ней прям с объятиями всегда. И две недели назад он приезжает от мамы (на ночь оставался). И все. Настроен против меня. Сказал поживи у мамы. Мне учится. Давай шесть лет гулять будем. Приходи в гости. Чувства проверим. Предлагала снять вместе квартиру, но что слышу родители будут против. Как избавится от чувств? Вроде ничего хорошего, но плохо

01 июн. 2020
Я думала, что он исправится

И тогда, что Вы сможете ощутить?

То есть я терпела, было очень горько, но стоит попросить прощение и я тут же все забываю.

Забываете потому что надеетесь? Но дальше снова разочарование.

Я думаю, что его избаловали.

Вы говорите о нем, а я спросила о Вас и Ваших чувствах? Как думаете почему Вы готовы говорите о нем, а о себе нет?

01 июн. 2020
Мария

Я надеялась, что он исправит своё поведение и все будет идеально. Будет взаимопонимание без постоянных ссор.

Да, за каждой ссорой было примирение, а потом снова ссора.

Я не знаю почему говорю о себе. А Вы как думаете? Может дело во мне? Я многого ждала?

Ольга, ещё меня мучают сны. Я не знаю как от них избавится. После этих снов мне очень плохо. Мне снилось, что мы снова вместе и все хорошо и на утро я была убита.

01 июн. 2020
Я не знаю почему говорою о себе. А Вы как думаете?

Мария, мне видится, что Вы очень многое вложили в отношения, и они заменили Вашу реальную жизнь. Вы знаете, какой он, почему он такой, что он чувствует и чем живет. А себе перестали уделять внимание: своим чувствам, желаниям. В этом вся сложность зависимых отношений, человек живет чужой жизнью, а не своей.

Поэтому Вы говорите о том, что знаете - о нем, а не о себе, о его желаниях и фантазиях связанных с ним. А Вам надо говорить о своих желаниях, фантазиях, где нет его, а есть Ваша жизнь, так как Вы больше, чем отношения.

Что у Вас есть без него? И чтобы Вы хотели иметь, делать без него?

Я многого ждала?

Тут скорее всего дело не в том, что многого ждали. А то чего Вы ждали и можно ли было это получить в отношениях.

Мужчина вел себя инфантильно, оскорблял Вас, но Вы оставались в них. Но чувства вины у Вас перед ним.

Вы выбрали себя и ушли из отношений и теперь Вам нужно самой выстраивать свою жизнь.

Я надеялась, что он исправит своё поведение и все будет идеально

Получается, что Ваша жизнь зависела от чужой воли и намерений молодого человека, его отношений с мамой. На это нельзя повлиять и получить, то что хочется. На что Вы можете повлиять, как думаете?

Мне снилось, что мы снова вместе и все хорошо и на утро я была убита.

Сны- это проживание эмоций. О чем этот сон для Вас. Постарайтесь проанализировать, это Ваши эмоции и Ваш мир, и лучше Вас никто не разберется в этом.

Отзыв о консультации

Воспользовалась бесплатной консультацией и прояснила для себя некоторые моменты. Задалась вопросами к себе. Спасибо!

Мария