КонсультацииПсихологические зависимости
Как забыть и отпустить человека? Не могу принудительно избавиться от чувств
Я думала, что он исправится
И тогда, что Вы сможете ощутить?
То есть я терпела, было очень горько, но стоит попросить прощение и я тут же все забываю.
Забываете потому что надеетесь? Но дальше снова разочарование.
Я думаю, что его избаловали.
Вы говорите о нем, а я спросила о Вас и Ваших чувствах? Как думаете почему Вы готовы говорите о нем, а о себе нет?
Я надеялась, что он исправит своё поведение и все будет идеально. Будет взаимопонимание без постоянных ссор.
Да, за каждой ссорой было примирение, а потом снова ссора.
Я не знаю почему говорю о себе. А Вы как думаете? Может дело во мне? Я многого ждала?
Ольга, ещё меня мучают сны. Я не знаю как от них избавится. После этих снов мне очень плохо. Мне снилось, что мы снова вместе и все хорошо и на утро я была убита.
Я не знаю почему говорою о себе. А Вы как думаете?
Мария, мне видится, что Вы очень многое вложили в отношения, и они заменили Вашу реальную жизнь. Вы знаете, какой он, почему он такой, что он чувствует и чем живет. А себе перестали уделять внимание: своим чувствам, желаниям. В этом вся сложность зависимых отношений, человек живет чужой жизнью, а не своей.
Поэтому Вы говорите о том, что знаете - о нем, а не о себе, о его желаниях и фантазиях связанных с ним. А Вам надо говорить о своих желаниях, фантазиях, где нет его, а есть Ваша жизнь, так как Вы больше, чем отношения.
Что у Вас есть без него? И чтобы Вы хотели иметь, делать без него?
Я многого ждала?
Тут скорее всего дело не в том, что многого ждали. А то чего Вы ждали и можно ли было это получить в отношениях.
Мужчина вел себя инфантильно, оскорблял Вас, но Вы оставались в них. Но чувства вины у Вас перед ним.
Вы выбрали себя и ушли из отношений и теперь Вам нужно самой выстраивать свою жизнь.
Я надеялась, что он исправит своё поведение и все будет идеально
Получается, что Ваша жизнь зависела от чужой воли и намерений молодого человека, его отношений с мамой. На это нельзя повлиять и получить, то что хочется. На что Вы можете повлиять, как думаете?
Мне снилось, что мы снова вместе и все хорошо и на утро я была убита.
Сны- это проживание эмоций. О чем этот сон для Вас. Постарайтесь проанализировать, это Ваши эмоции и Ваш мир, и лучше Вас никто не разберется в этом.
Отзыв о консультации
Воспользовалась бесплатной консультацией и прояснила для себя некоторые моменты. Задалась вопросами к себе. Спасибо!