КонсультацииОтношения в парах
Постоянный обман порождает недоверие. Диалог не получился. Как прийти к открытости?
Егор, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Добрый день) хотел уточнить - консультация открыта сразу или по завершении становится всем доступной? т.е. я могу в любой момент её скрыть? И сколько это стоит? 4000 символов - это за все время или за один ответ? И сколько ответов за 3 дня?
Егор, нужно понять почему она это делает. Причиной может быть желание избежать осуждения или негативной оценки, или что о ней плохо подумают.
Что это порождает недоверие, пытался не обращать на это внимания - никак не помогает, все только усугубляется
Посмотрите на свое поведение, возможно Вы занимаете позицию сверху, назидание, объясняете. А она, чтобы не испытывать стыда, обманывает.
Возможно, это её привычная форма поведения.
Поисследуйте это вместе. Спросите, что в Вашем поведении ее заставляет не говорить правду.
Может Вы слишком вторгаетесь в ее личное пространство и ей нужна дистанция, и право не все Вам рассказывать. Может она не хочет Вас огорчать.
Если бы я понимал причину, я бы к вам не обратился 🙂
Если делать плохие вещи, то логично, что плохо подумают. И логично, что это огорчит.
Я прекрасно понимаю право на дистанцию и личное пространство, если это не затрагивает меня.
Говорить на эту тему она отказывается.
Об этом Вы не писали, поэтому как я могла догадаться? )
Вы спросили:
Как уйти от этого и прийти к открытости и доверию?
Чтобы "уйти" надо знать причину и можете Вы помочь девушке открыться Вам или это не в Ваших силах.
Если она не хочет говорить с Вами, то она не готова открыться и доверять Вам.
То есть дело не только в том, что Вы не доверяете ей, но и она не доверяет Вам. И вот об этом и можно поговорить с ней.
Говорить на эту тему она отказывается
Как она это объясняет? Спросите у нее, что Вы можете сделать, чтобы разговор состоялся?
Для Вас это логично, а так ли логично это для нее? Эмоции, страх заставляют делать разные вещи. Стыд и вина бывают настолько сильными, что можно пойти на обман, чтобы их избежать.
Не все зависит от Вас. Вы можете создать обстановку принятия и безопасности для неё, и, возможно, она захочет доверится Вам и не использовать ложь, как способ избежать ответственности.
Но Вы не можете за нее решать и делать работу по созданию доверия.
Вы можете только говорите о своих чувствах и спрашивать о ее.
Ну вот вы сами написали, чтобы уйти, надо знать причину - я это и имел в виду)
Объясняет личным пространством.
Конечно она не захочет об этом говорить, это же походы налево.
Но когда спрашиваю, что не устраивает - все устраивает.
Она Вам изменяет?
Возможно, это так и она не будет ничего менять. Вам решать, что с этим делать. Она свою позицию обозначила.
Смотря что считать изменой.
Свою позицию она постоянно меняет - горы обещаний, что больше так делать не будет, но их хватает на неделю, дальше по старой тропинке...
Говорит, что хочет семью со мной, но с таким поведением и отношением - о чем речь? И я ей об этом неоднократно говорил, не доходит
Смотря что считать изменой.
То что Вы считаете изменой, то и есть измена. И что Вы будете делать, если измена происходит?
Но их хватает на неделю, дальше по старой тропинке...
Вам решать, что с этим делать. Она ведет себя как ведет. Это ее выбор.
Проговорили свои ожидания и потребности. Обозначили свое отношение. Захочет она меняться, ей решать. А Вам решать, что делать, если она не изменится.
В общем, ничего не изменится, мне самому все искать, понимать и решать
Да, Егор, других путей нет.
Ничего, мне причина непонятна, как искать не знаю
Попутный момент - как объяснить ей, что поступать как-либо может не только она, но и я, да и вообще любой человек? Прямым текстом не понимает.
Зачастую получается, что мой аналогичный поступок вызывает бурю гнева - это ты назло, в отместку и т.п.
К примеру, если она общается с мужчинами, почему я не могу общаться с женщинами?
Если она едет отдыхать, то почему я не могу поехать отдыхать?
Если она ко мне повернулась спиной в постели, почему я не могу повернуться к ней спиной?
Если её телефон под паролем, то почему мой не может быть под паролем?
Попутный момент - как объяснить ей, что поступать как-либо может не только она, но и я, да и вообще любой человек?
Если не понимает, то объяснить не получится. Она хочет делать как ей хочется и не разрешает Вам?
Как Вы к этому относитесь? Как Вам с этим живётся? И зачем Вы в отношениях, где партнёр обманывает, не учитывает Вашего мнения и ограничивает Вас?
Она не не разрешает, делать-то я могу, но обид и претензий потом будет вагон и тележка)
Отношусь с непониманием, живется не очень...
Зачем? Любовь зла (с)
Любовь зла (с)
Отношусь с непониманием, живется не очень.
В любви человек счастлив, ему комфортно и можно создавать что-то новое.
Любовь окрыляет, вдохновляет.
В отношениях, где есть любовь партнёр не пытается переделать другого или заставить его что-то делать против его воли, так как это чувство созидания и принятия. При любви сохраняется чувство собственного достоинства и уважения к себе.
Так что я не поддерживаю то, что любовь зла.
Она способна на многое.
Любовь зла - эта фраза про то, где ответственность. Вы полюбили и поэтому терпите, это Ваш выбор. Значит в этом есть ещё что-то, кроме дискомфорта и, именно, оно позволяет Вам находится в отношениях, где есть обман и неуважение Ваших потребностей.
Что Вы получаете в этих отношениях?
Пока вышеописанных заскоков нет - всё отлично) потом "коса на камень" и понеслось...
Так было не с самого начала, но момент, когда и с чего началось - не помню, как-то постепенно все происходило, возможно сначала я не обращал на это внимания или спускал на тормозах, когда надо было сразу пресечь...
Что держит? Надежда, что все возможно исправить, надо найти нужный ключик
Что получаю? Когда всё хорошо - любовь, заботу, уважение, комфорт. Когда нехорошо - негатив, неуважение, дискомфорт.
Надежда, что все возможно исправить, надо найти нужный ключик
Отношения- это активность двоих, один человек не может что-то исправить.
Когда надо было сразу пресечь...
Что значит присечь? Что бы Вы сделали? Почему Вы этого не можете сделать сейчас?