КонсультацииСемейные отношения

Не могу разобраться в себе после расставания с мужем

31 мая 2020
Алёна
Разошлись с мужем 2 месяца назад по моей инициативе. На развод подавать была настроена решительно, но в последнее время начала сомневаться... Дело в том, что в браке я всегда была "глава семьи". Всё решения принимались мной, все дела и ответственность на мне. Муж хоть и работает, кормит нас с дочкой, что-то по дому делает, но... Будто бы из под пинка и очень часто спустя рукава. Конечно с моей стороны сыпется критика, мол почему нельзя сделать что-то хорошо? В ответ - обида. Я устала быть мужиком в юбке. Он всегда был довольно холодным в отношениях и безинициативным, когда я в слезах просила его сесть и поговорить о нас, о чувствах, в ответ получала "я пошел спать, разбирайся сама". Любовь конечно угасла от такого отношения. И вот, устав от всего этого я ему сказала, чтобы уходил и что хочу подать на развод. И вот спустя эти пару месяцев мы стали часто видеться, он даже ночевал у меня дома. После этого мне стало совсем погано. Вроде уже всё решено, а что-то тормозит. Суть в чём - может ли мужчина наконец стать мужчиной, стремиться к чему-то, и как мне перестать тянуть все на себе? И как понять, чувства ли у меня к мужчине или же это просто ностальгия по старым временам?

31 мая 2020
Алёна

Я понимаю, что не все люди могут быть такими "достигаторами". Я всегда хотела его как-то замотивировать, разбудить в нем вот это мужское. Но не получается конечно

31 мая 2020
Он для меня за эти годы стал родным человеком.

Отлично!

Но жить всю жизнь вот так - стоя на одном месте не хочу.

Вы вполне можете реализовывать свои мечты. Добивайтесь сами того, что хочется вам. А муж будет тылы прикрывать. Как вам такой вариант?

Зачем вам реализовываться в нём? !

Если откровенно, хочется мужчину, который будет развиваться, достигать высот, у которого будут гореть глаза.

Есть мужчины, которые развиваются, но не хотят женится. Или же наоборот есть и жена, и любовница. Ещё непонятно, как такой мужчина мог бы относится к вашему ребенку.

Бывают разные варианты. Ну к успешным мужчинам не редко стоит очередь из женщин. И вот здесь вопрос, а выбрали ли бы вас? А были бы вы счастливой в таких отношениях?

Отношения - это ведь не только карьера мужа, но и любовь, уважение, забота, общие взгляды, цели, рождение и воспитание детей.

Я не готова его отпустить, но так жить тоже не выходит

Стало быть и не торопитесь его отпускать. Подумайте хорошо. )))

31 мая 2020
Алёна

Спасибо Вам огромное за поддержку! А что же делать с детством? Я не специалист, но такое ощущение, что оно круто влияет на меня. Как простить близких и отпустить прошлое?

31 мая 2020

Пожалуйста, Алёна!

С детством мы вполне успешно работаем по скайпу в видео формате.

Пишите в личные сообщения предпочтительные дни и время для консультации, подберём оптимальный вариант и запишу вас.