КонсультацииЛичностные проблемы

Принимаю на свой счет факторы молодого человека. В чем проблема?

01 июн. 2020
Лена
Мне 22 года, постоянно разрываюсь между мыслями "это нормально или я себя оправдываю". Все дело в том, что я постоянно оцениваю себя согласно общественному мнению или прочему. Стоит только моему партнеру сказать, что он не любит плоские попы, как я тут же принимаю это на свой счет и начинаю переживать, что я не такая, раз я не такая, то он меня не любит потому, что у меня плоская задница. У меня вопрос, почему я так стараюсь угодить своему парню, что когда он про что-то говорит я принимаю все на свой счет? Мне нравится то, как я выгляжу. Да, у меня есть животик, да у меня есть целлюлит, потому что у меня сидячая работа, да у меня не длинные волосы, так как с рождения они у меня въются и напоминают одуванчик. Я все это в себе принимаю, как я думала всегда, но сейчас мучаюсь с сомнениями: действительно ли я это принимаю или оправдываю себя тем, что не хочу за собой следить, потому что кажется это сложным или не нужным, поскольку я итак неплохо выгляжу? По сравнению с другими я выгляжу не как модель, но и не как бомжиха! Мне так комфортно, пока я не начну сравнивать себя с разфуфыриными телками где-нибудь - я это не считаю красивым. Помогите пожалуйста разобраться, принимаю ли я себя или оправдываю? Почему так стараюсь угодить своему парню, даже если он не говорит мне напрямую "иди приведи себя в порядок"?

01 июн. 2020

Елена, здравствуйте. Если Вы нравитесь самой себе, зачем Вам угождать своему парню?

02 июн. 2020
Лена

Именно так, я тоже не понимаю и пришла за ответом сюда

02 июн. 2020

Если подумать, в позитивной форме, зачем это именно Вам? Не ему, а Вам. Т. Е. , например, Вы хотите убедить его в этом или еще что-то подобное

02 июн. 2020
Лена

Скорее я хочу доказать на деле, что я лучше всех на кого он смотрит, но не понимаю зачем оно надо, если я себя комфортно чувствую итак. Может страх потерять? Если я боюсь его потерять, значит и себя не люблю, не понимаю этого

02 июн. 2020

Бояться потерять - это нормально. А зачем доказывать ему, если он с Вами, а не с кем то другим? Для него, получается, Вы лучше, так как Вы - это его выбор, а он - Ваш выбор

02 июн. 2020
Лена
А зачем доказывать ему, если он с Вами, а не с кем то другим?

Не знаю, мне кажется что если у меня будет все, о чем он говорит, то на других уже не взглянет

02 июн. 2020

Зачем он Вам?

02 июн. 2020
Лена

Кто?

02 июн. 2020

Мужчина, который будет воспринимать лишь идеал)

02 июн. 2020
Лена

Хм. Ну да. Идеал может каждый полюбить, вы правы

02 июн. 2020

Так и оставайтесь собой, для себя. Любите себя и занимайтесь собой, только для себя

02 июн. 2020
Лена

А если он начнет говорить, что его что-то не устраивает?

02 июн. 2020

Так это же он говорит... Когда Вы говорите, что Вас что-то не устраивает, на сколько он Вас слушает и делает для того, что бы изменить?

02 июн. 2020
Лена

Обычно он орет, что я достала его, на счет внешности и я не достаю. А вот по поводу проблем в отношениях говорю и тут на меня орут

02 июн. 2020

Так и зачем Вам такие отношения, все же?

02 июн. 2020
Лена

Без понятия

02 июн. 2020

Вам в них хорошо?

03 июн. 2020
Лена

Да, скорее мне не хорошо с отношениями с собственной логикой, которая мешает принять мое тело

03 июн. 2020

Для себя Вы конечно можете делать все, что угодно, и для парня тоже, но не для того что бы на Вас смотрели только когда Вы в идеале, Вы для него изначально должны быть идеалом

03 июн. 2020
Лена

Значит меня должны принимать настоящей, это и есть тот "идеал"?