КонсультацииЛичностные проблемы

Принимаю на свой счет факторы молодого человека. В чем проблема?

01 июн. 2020
Лена
Мне 22 года, постоянно разрываюсь между мыслями "это нормально или я себя оправдываю". Все дело в том, что я постоянно оцениваю себя согласно общественному мнению или прочему. Стоит только моему партнеру сказать, что он не любит плоские попы, как я тут же принимаю это на свой счет и начинаю переживать, что я не такая, раз я не такая, то он меня не любит потому, что у меня плоская задница. У меня вопрос, почему я так стараюсь угодить своему парню, что когда он про что-то говорит я принимаю все на свой счет? Мне нравится то, как я выгляжу. Да, у меня есть животик, да у меня есть целлюлит, потому что у меня сидячая работа, да у меня не длинные волосы, так как с рождения они у меня въются и напоминают одуванчик. Я все это в себе принимаю, как я думала всегда, но сейчас мучаюсь с сомнениями: действительно ли я это принимаю или оправдываю себя тем, что не хочу за собой следить, потому что кажется это сложным или не нужным, поскольку я итак неплохо выгляжу? По сравнению с другими я выгляжу не как модель, но и не как бомжиха! Мне так комфортно, пока я не начну сравнивать себя с разфуфыриными телками где-нибудь - я это не считаю красивым. Помогите пожалуйста разобраться, принимаю ли я себя или оправдываю? Почему так стараюсь угодить своему парню, даже если он не говорит мне напрямую "иди приведи себя в порядок"?

03 июн. 2020

С моей точки зрения - да. Вы же не можете быть той, кем не являетесь. Но для себя Вы можете делать все, что угодно, что бы нравиться себе, можете для своего парня делать, радовать его чем-то, стать стройнее или еще что-то, но не так, что нравитесь только тогда, когда идеальны, а иначе не нравитесь. Надеюсь понятно выразился)