КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня тревожит моё будущее, боюсь, что ничего не достигну

01 июн. 2020
Вероника
Меня все чаще не покидает мысль что я ничего не достигну, что жизнь моя полная фигня... И я в этой жизни полный ноль.

01 июн. 2020

Здравствуйте. Почему у Вас возникают такие мысли? Многое в жизни не получалось?

01 июн. 2020
Вероника

Да. Я учусь уже на 2 специальность... И опять это не моё...

01 июн. 2020

А как Вы изначально выбирали эту специальность и почему считаете, что это не Ваше?

01 июн. 2020
Вероника

Первую специальность выбрала не я а мои родители... В итоги закончила вручила красный диплом и сказала всё больше я нечего не должна. Пусть повесить на стенку и радуются потому что он мне не к чему. А вторую я выбрала осознано. Мне нравилась биология и анатомия. Врачом быть я не могла пошла в экологию. Сейчас на втором курсе но понимаю что не мое это... Не даёт оно мне удовольствие. А работать так я не смогу на не любимой профессии...

02 июн. 2020

А какая работа приносила бы Вам удовольствие?

02 июн. 2020
Вероника

Это самая главная проблема я не знаю кем я хочу быть? ... Но я точно знаю что робота должна приносить не только деньги но и удовольствие... Быть интересной

02 июн. 2020

У Вас есть хобби? Чем Вам нравится заниматься, если не думать о том, что это может быть работой?

02 июн. 2020
Вероника

Да, я люблю английский и мне очень нравится рисовать... Но это лишь увлечения... Оно помогает отвлечься от всего... Уйти немножко в другой мир. А что касается английского то это лишь дополнительные знания, они мне пригодятся в жизни, но не знаю буду ли я использовать это в роботе

02 июн. 2020

Может быть есть творческие профессии, подходящие Вам?

02 июн. 2020
Вероника

Ну, здесь не стиковка получаетса... Потому что, творческие профессии обосновуються на человеке и творчестве... А я хочу работать с людьми... Помогать им чем-то... Вот как-то так получается...

02 июн. 2020

А какие профессии есть, где можно работать с людьми и помогать им чем то, помимо врачебной деятельности?

02 июн. 2020
Вероника

Ну не знаю, полицейский, адвокат, юрист, психолог, менеджер, соц. Роботник. Но мне кажется что эти профессии серьезные а я не очень серьезный человек. Я буду плохим специалистом. Тут нужен больше ответственной человек

02 июн. 2020

В чем Вы можете быть ответственны?

02 июн. 2020
Вероника

Наверное не в чем... На меня не можно положиться...

02 июн. 2020

Разве? Вообще ни в чем? А если хорошо подумать, были моменты, гдк Вы ответственно подходили к чему-либо?

02 июн. 2020
Вероника

Я подхожу с ответственностью к делу. Но как правило оно не получается, все проваливается... По этому думаю лучше нечего не начинать, чтобы не сделать ещё хуже.

02 июн. 2020

Пробовали разбирать по частям, что именно и где именно не получалось, что бы это исправить?

02 июн. 2020
Вероника

Нет. Просто бросала и все... И больше к этому не возвращалась...

02 июн. 2020

А попробуйте проанализировать и исправить то, что не получалось, для того, что бы получилось...

02 июн. 2020
Вероника

Может это просто не моё... Может этот мир не для меня?

Отзыв о консультации

Консультация очень помогла. Разобралась в своей проблеме. Поняла, как нужно действовать и как следует себя вести.

Вероника