КонсультацииОтношения в парах

Ссора с любимым человеком. Аутоагрессия. Как справляться с этим?

04 июн. 2020
Алиса
Мне 24 года. С детства страдаю депрессией и низкой самооценкой. Но это периодами. Любая ссора с любимым человеком, приводит к аутоагрессии, что разрушает мою жизнь. 2 года держалась, не тоавмировала себя, но не так давно был срыв, о чем безумно сожалею и корю себя за это. Скажите, как справляться с этим состоянием?

24 июн. 2020
На данный момент, мои возможности ограничиваются этим сайтом.

Алиса, а почему эти возможности ограничиваются этим сайтом?

В такие моменты, я чувствую себя уязвимо, от этого так же агрессия.

Понимаю, внешность и отношения с мамой - очень важные темы... Может есть смысл попросить вашего МЧ не затрагивать пока эти темы до тех пор, пока не появится возможность их проработать?

24 июн. 2020
Алиса

Ограничиваются сайтом, по той причине, что если в семье кто-либо узнает что я обратилась за помощью, меня просто достанут. Мне выписывали когда то антидепрессанты, так после этого, мне устроили скандал, что я шизик и все в этом же духе. Хотя таблетки выписывали для лечения мигрени. Молодой человек и старается не поднимать эти темы, но они все все равно всплывают, т. К мой брат приносит большие проблемы моей маме, а та, жалуется мне. Любимый иногда это слышит и его раздражает, что в одно время моя мама может сказать, что я приношу только проблемы, а на другой день жаловаться на брата. И так бывает очень часто. Я сократила общение со своими родственниками и чувствую, как мне становится эмоционально легче. Но молодого человека просто выводит из себя её это отношение, что после сильно отражается на мне.

24 июн. 2020
Ограничиваются сайтом, по той причине, что если в семье кто-либо узнает что я обратилась за помощью, меня просто достанут. Мне выписывали когда то антидепрессанты, так после этого, мне устроили скандал, что я шизик и все в этом же духе. Хотя таблетки выписывали для лечения мигрени

Алиса, мне жаль, что в вашей семье так относятся к вашему здоровью... Остается только посочувствовать... А кого вы называете семьей - кто входит в этот круг? Кто вас обзывал?

Для меня звучит, как мракобесие... Это примерно то же самое, что если бы моя семья устроила бы скандал, узнав, что я пошла к стоматологу с больным зубом...

С другой стороны, если ваши близкие так к этому относятся - можно же им не рассказывать.

Но молодого человека просто выводит из себя её это отношение, что после сильно отражается на мне.

А как именно это отражается на вас?

01 июл. 2020
Алиса

Простите, не пришло оповещение, что вы ответили (вы идеально подобрали слово для описания моей семьи. Это мракобесие. Даже за буквально эту неделю, я поняла насколько моя семья гнилая. Да, вы описали ситуацию с зубом как пример, но и такое было. Меня ругали, за то, что я не смогла перенести боль из-за зуба мудрости. Должна была потерпеть и все пройдёт, негоже по больнице шляться. Хотя, по здоровью, я там часто бываю. Пытаюсь вылечить болячки, которые так же получила по наследству. Семья у меня не большая, т. К я мало родственников знаю. В этот круг входит :мама-человек для всех весёлый, но с очень сложным характером, любимый её не выносит от слова совсем. В её понимании, все ей обязаны, примчаться по первому зову. Если же скажешь, что то против, на выход. Ей недавно сделали операцию, нельзя тяжести поднимать, я приехала помочь с ремонтом, возился на своём горбу плитку тяжёлую, лишь бы она сама не везла, но сказала слово против, так она оставила меня в неизвестном для меня районе, даже без денег на проезд, карты остались у неё на квартире. В семью так же входит мой отец. Но в свете последних событий, я для себя похоронила его окончательно. Любое напоминание о нем, приводит к слезам, потому что в памяти он остался для меня тем человеком, которого запомнила в детстве. Сейчас, я даже смотреть на него не могу. Он скатился до отметки человека с максимально низкой социальной ответственностью. Так же есть брат. Он наркоман и алкоголик. Сидел уже дважды. Я пытаюсь оказать ему помощь, поддержку, но он высасывает все соки из моей мамы, она уже начинает его боятся. Пытается манипулировать мной, как и ей, но у него это не выходит, потому что ещё свежа память на что он может просить деньги и ныть. Так же у меня есть тётя. Сестра отца. Хоть она и долгое время ростила меня в детстве, я не могу сказать, что питаю к ней тёплые чувства. Двуличный человек, с не нормальной психикой, которая родила детей для себя как игрушек. Её дети, т. Е мои двоюрдные брат и сестра. Я безумно их люблю. Я занималась их воспитанием со своих 10 лет. Брат с дефицитом внимания и гипер активностью, вечно испытывал ревность из-за того что его сестра старше и мы с ней более близко общались. Эти дети одни из самых близких для меня в семье. Особенно младшая сестра. Ну и бабушка. У неё очень плохо со здоровьем, состояние ухудшил мой отец. Хоть мне и 24 года, я помню все что было в семье со стороны моего отца, драки скандалы. Как я держала дверь в комнату, чтобы защитить брата и сестру во время таких побоев. В мою семью входит так же мой любимый человек, откровенно говоря, я ставлю его впереди всех этих людей. А моё состояние... Я не хочу, чтобы в нашу семью проникал этот негатив от моей родни. Ему не нравиться отношение моей мамы, потому что я начинаю испытывать огромный стресс, он это видит его это бесит. Он не понимает, как собственная мать, может доводить до того, что аж в петлю лезть хочеться

01 июл. 2020
Алиса

Я сейчас мало рассказываю близким о своём состоянии, откровенно говоря, я просто скрываю это от них, потому что я уже взрослый человек и не должна ни перед кем отчитываться, но и без этого, они могут найти причину чтобы показать на мозг.

01 июл. 2020
Алиса

Сейчас, я пишу вам и меня просто отпускает. Отпускаю этот негатив.

18 июл. 2020

Алиса, здравствуйте. Извините, что так долго не отвечала - видимо я тоже пропустила уведомление о вашем ответе. Сейчас зашла в незавершенные консультации и увидела, что ваши сообщения остались без ответа. У нас на сайте проводятся периодически обновления и бывают сбои с уведомлениями... (((

Актуальна ли для Вас еще данная тема? Хотите ли продолжить диалог?

19 июл. 2020
Алиса

Да, честно говоря хотелось бы. Так выпуска свои мысли и становится легче

22 июл. 2020

Давайте тогда продолжим.

Меня ругали, за то, что я не смогла перенести боль из-за зуба мудрости. Должна была потерпеть и все пройдёт, негоже по больнице шляться. Хотя, по здоровью, я там часто бываю.

Алиса, у меня аж мороз по коже, когда читаю это... Очень сочувствую вам, что в вашей семье так относятся к здоровью...

Сейчас, я даже смотреть на него не могу. Он скатился до отметки человека с максимально низкой социальной ответственностью. Так же есть брат. Он наркоман и алкоголик. Сидел уже дважды

Вот это все последствия того, что в вашей семье, видимо, нет заботы и поддержки... Опять же, это вызывает сочувствие...

В мою семью входит так же мой любимый человек, откровенно говоря, я ставлю его впереди всех этих людей.

Вот это меня очень радует! Что он для вас в приоритете

Ему не нравиться отношение моей мамы, потому что я начинаю испытывать огромный стресс, он это видит его это бесит. Он не понимает, как собственная мать, может доводить до того, что аж в петлю лезть хочеться

Очень его понимаю... А зачем вы тогда с ней общаетесь? Раз она так влияет на вас

22 июл. 2020
Алиса

По своей сути, я очень добрый человек который готов всегда выслушать и поддержать, а то, что творит мой брат с моей мамой... Просто сердце кровью обливается. Я понимаю, что она не может ни с кем это обсудить, высказаться, даже в силу своего характера и она пытается мне помогать. У нас просто идёт, так сказать любовь на расстоянии. Мой молодой человек, а в ближайшее время уже муж, он всегда для меня на первом месте, так как какие бы проблемы в моей голове меня не мучали, я знаю, что он в лепешку расшибется, но будет меня поддерживать, в своей манере конечно, но поддерживать. Не так давно, произошёл случай, после которого, я окончательно отказалась от своего отца. Он морил голодом свою маму, 2 недели, при том, что она очень сильно больна. Это меня настолько шокировал, что я прибывала в ступоре несколько дней. Он на свой день рождение позвонил мне, а мне было безумно отвратительно даже сказать "привет". Я очень долго плакала, потому что я испытываю испанский стыд за этого человека. Для меня это очень тяжёлый год. Из-за нервов, я не могу поправить свое здоровье, а самое главное гормоны, из-за чего, я медленно но верно теряю способность к деторождению. По факту, это понимает только мой любимый и пытается оградить от всего. Но плохие новости от моей семьи сыпяться, как из рога изобилия просто. Руки начинают опускаться, сейчас, у меня уже нет срывов, агрессии, но и то, потому что я отвлечена на свою работу, в которой я стремлюсь к повышению, но опять же гроблю здоровье. Это очень тяжело, когда ты работаешь 12 часов, начинает звонить брат и в одном звонке просить, нет, требовать деньги, после отказа (я знаю, что это уйдёт на его пагубные привычки) я оказываюсь "псиной борзой", после звонок мамы с жалобами, а дальше звонки с родного города с новостями, что у бабушки рак 4 степени и новости про отца... Простите, что так сумбурно, но очень тяжело из комка этих эмоций, найти ниточку и вытянуть главное

22 июл. 2020
Алиса

Знаете, из-за всех этих ситуаций, я не могу даже уснуть, при том, что у меня была рано диагностирована хроническая усталость. Эти проблемы, ситуации, просто по кругу в голове крутятся, приходиться на ночь просто читать, в очень больших объёмах, чтобы перебить этот поток мыслей. Любимый человек, говорит, что я очень близко принимаю все, но и абстрагироваться просто не получается