КонсультацииОтношения в парах
Ссора с любимым человеком. Аутоагрессия. Как справляться с этим?
На данный момент, мои возможности ограничиваются этим сайтом.
Алиса, а почему эти возможности ограничиваются этим сайтом?
В такие моменты, я чувствую себя уязвимо, от этого так же агрессия.
Понимаю, внешность и отношения с мамой - очень важные темы... Может есть смысл попросить вашего МЧ не затрагивать пока эти темы до тех пор, пока не появится возможность их проработать?
Ограничиваются сайтом, по той причине, что если в семье кто-либо узнает что я обратилась за помощью, меня просто достанут. Мне выписывали когда то антидепрессанты, так после этого, мне устроили скандал, что я шизик и все в этом же духе. Хотя таблетки выписывали для лечения мигрени. Молодой человек и старается не поднимать эти темы, но они все все равно всплывают, т. К мой брат приносит большие проблемы моей маме, а та, жалуется мне. Любимый иногда это слышит и его раздражает, что в одно время моя мама может сказать, что я приношу только проблемы, а на другой день жаловаться на брата. И так бывает очень часто. Я сократила общение со своими родственниками и чувствую, как мне становится эмоционально легче. Но молодого человека просто выводит из себя её это отношение, что после сильно отражается на мне.
Ограничиваются сайтом, по той причине, что если в семье кто-либо узнает что я обратилась за помощью, меня просто достанут. Мне выписывали когда то антидепрессанты, так после этого, мне устроили скандал, что я шизик и все в этом же духе. Хотя таблетки выписывали для лечения мигрени
Алиса, мне жаль, что в вашей семье так относятся к вашему здоровью... Остается только посочувствовать... А кого вы называете семьей - кто входит в этот круг? Кто вас обзывал?
Для меня звучит, как мракобесие... Это примерно то же самое, что если бы моя семья устроила бы скандал, узнав, что я пошла к стоматологу с больным зубом...
С другой стороны, если ваши близкие так к этому относятся - можно же им не рассказывать.
Но молодого человека просто выводит из себя её это отношение, что после сильно отражается на мне.
А как именно это отражается на вас?
Простите, не пришло оповещение, что вы ответили (вы идеально подобрали слово для описания моей семьи. Это мракобесие. Даже за буквально эту неделю, я поняла насколько моя семья гнилая. Да, вы описали ситуацию с зубом как пример, но и такое было. Меня ругали, за то, что я не смогла перенести боль из-за зуба мудрости. Должна была потерпеть и все пройдёт, негоже по больнице шляться. Хотя, по здоровью, я там часто бываю. Пытаюсь вылечить болячки, которые так же получила по наследству. Семья у меня не большая, т. К я мало родственников знаю. В этот круг входит :мама-человек для всех весёлый, но с очень сложным характером, любимый её не выносит от слова совсем. В её понимании, все ей обязаны, примчаться по первому зову. Если же скажешь, что то против, на выход. Ей недавно сделали операцию, нельзя тяжести поднимать, я приехала помочь с ремонтом, возился на своём горбу плитку тяжёлую, лишь бы она сама не везла, но сказала слово против, так она оставила меня в неизвестном для меня районе, даже без денег на проезд, карты остались у неё на квартире. В семью так же входит мой отец. Но в свете последних событий, я для себя похоронила его окончательно. Любое напоминание о нем, приводит к слезам, потому что в памяти он остался для меня тем человеком, которого запомнила в детстве. Сейчас, я даже смотреть на него не могу. Он скатился до отметки человека с максимально низкой социальной ответственностью. Так же есть брат. Он наркоман и алкоголик. Сидел уже дважды. Я пытаюсь оказать ему помощь, поддержку, но он высасывает все соки из моей мамы, она уже начинает его боятся. Пытается манипулировать мной, как и ей, но у него это не выходит, потому что ещё свежа память на что он может просить деньги и ныть. Так же у меня есть тётя. Сестра отца. Хоть она и долгое время ростила меня в детстве, я не могу сказать, что питаю к ней тёплые чувства. Двуличный человек, с не нормальной психикой, которая родила детей для себя как игрушек. Её дети, т. Е мои двоюрдные брат и сестра. Я безумно их люблю. Я занималась их воспитанием со своих 10 лет. Брат с дефицитом внимания и гипер активностью, вечно испытывал ревность из-за того что его сестра старше и мы с ней более близко общались. Эти дети одни из самых близких для меня в семье. Особенно младшая сестра. Ну и бабушка. У неё очень плохо со здоровьем, состояние ухудшил мой отец. Хоть мне и 24 года, я помню все что было в семье со стороны моего отца, драки скандалы. Как я держала дверь в комнату, чтобы защитить брата и сестру во время таких побоев. В мою семью входит так же мой любимый человек, откровенно говоря, я ставлю его впереди всех этих людей. А моё состояние... Я не хочу, чтобы в нашу семью проникал этот негатив от моей родни. Ему не нравиться отношение моей мамы, потому что я начинаю испытывать огромный стресс, он это видит его это бесит. Он не понимает, как собственная мать, может доводить до того, что аж в петлю лезть хочеться
Я сейчас мало рассказываю близким о своём состоянии, откровенно говоря, я просто скрываю это от них, потому что я уже взрослый человек и не должна ни перед кем отчитываться, но и без этого, они могут найти причину чтобы показать на мозг.
Сейчас, я пишу вам и меня просто отпускает. Отпускаю этот негатив.
Алиса, здравствуйте. Извините, что так долго не отвечала - видимо я тоже пропустила уведомление о вашем ответе. Сейчас зашла в незавершенные консультации и увидела, что ваши сообщения остались без ответа. У нас на сайте проводятся периодически обновления и бывают сбои с уведомлениями... (((
Актуальна ли для Вас еще данная тема? Хотите ли продолжить диалог?
Да, честно говоря хотелось бы. Так выпуска свои мысли и становится легче
Давайте тогда продолжим.
Меня ругали, за то, что я не смогла перенести боль из-за зуба мудрости. Должна была потерпеть и все пройдёт, негоже по больнице шляться. Хотя, по здоровью, я там часто бываю.
Алиса, у меня аж мороз по коже, когда читаю это... Очень сочувствую вам, что в вашей семье так относятся к здоровью...
Сейчас, я даже смотреть на него не могу. Он скатился до отметки человека с максимально низкой социальной ответственностью. Так же есть брат. Он наркоман и алкоголик. Сидел уже дважды
Вот это все последствия того, что в вашей семье, видимо, нет заботы и поддержки... Опять же, это вызывает сочувствие...
В мою семью входит так же мой любимый человек, откровенно говоря, я ставлю его впереди всех этих людей.
Вот это меня очень радует! Что он для вас в приоритете
Ему не нравиться отношение моей мамы, потому что я начинаю испытывать огромный стресс, он это видит его это бесит. Он не понимает, как собственная мать, может доводить до того, что аж в петлю лезть хочеться
Очень его понимаю... А зачем вы тогда с ней общаетесь? Раз она так влияет на вас
По своей сути, я очень добрый человек который готов всегда выслушать и поддержать, а то, что творит мой брат с моей мамой... Просто сердце кровью обливается. Я понимаю, что она не может ни с кем это обсудить, высказаться, даже в силу своего характера и она пытается мне помогать. У нас просто идёт, так сказать любовь на расстоянии. Мой молодой человек, а в ближайшее время уже муж, он всегда для меня на первом месте, так как какие бы проблемы в моей голове меня не мучали, я знаю, что он в лепешку расшибется, но будет меня поддерживать, в своей манере конечно, но поддерживать. Не так давно, произошёл случай, после которого, я окончательно отказалась от своего отца. Он морил голодом свою маму, 2 недели, при том, что она очень сильно больна. Это меня настолько шокировал, что я прибывала в ступоре несколько дней. Он на свой день рождение позвонил мне, а мне было безумно отвратительно даже сказать "привет". Я очень долго плакала, потому что я испытываю испанский стыд за этого человека. Для меня это очень тяжёлый год. Из-за нервов, я не могу поправить свое здоровье, а самое главное гормоны, из-за чего, я медленно но верно теряю способность к деторождению. По факту, это понимает только мой любимый и пытается оградить от всего. Но плохие новости от моей семьи сыпяться, как из рога изобилия просто. Руки начинают опускаться, сейчас, у меня уже нет срывов, агрессии, но и то, потому что я отвлечена на свою работу, в которой я стремлюсь к повышению, но опять же гроблю здоровье. Это очень тяжело, когда ты работаешь 12 часов, начинает звонить брат и в одном звонке просить, нет, требовать деньги, после отказа (я знаю, что это уйдёт на его пагубные привычки) я оказываюсь "псиной борзой", после звонок мамы с жалобами, а дальше звонки с родного города с новостями, что у бабушки рак 4 степени и новости про отца... Простите, что так сумбурно, но очень тяжело из комка этих эмоций, найти ниточку и вытянуть главное
Знаете, из-за всех этих ситуаций, я не могу даже уснуть, при том, что у меня была рано диагностирована хроническая усталость. Эти проблемы, ситуации, просто по кругу в голове крутятся, приходиться на ночь просто читать, в очень больших объёмах, чтобы перебить этот поток мыслей. Любимый человек, говорит, что я очень близко принимаю все, но и абстрагироваться просто не получается