КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама не взлюбила моего парня, встречаюсь с ним тайком. Как строить свою жизнь самостоятельно?

12 июн. 2020
Алена
Со своим молодым человеком встречаюсь 3 года тайком от мамы, поскольку она его не взлюбила первоначально, познакомившись с ним. У нас ним разница в возрасте 10 лет, хотя не считаю это большой катастрофой, как моя мама. Этим летом хотим покупать квартиру и съезжаться вместе, но как сказать об этом матери или стоит ли говорить вообще, понятия не имею. В принципе, я взрослый и самодостаточный человек, на жизнь хватает, поскольку работаю. У меня мама из разряда, которая родила меня поздно и для себя, к тому же в семье я была единственным ребенком, отца у нас нет, недавно для отдушины, завела ей собаку. Но похоже я понимаю, что она никогда никого рядом со мной не видит и не примет, а делать выбор между ним и ней я не хочу. Думали с ним вдвоем, как сделать для неё менее травматичнее, подумали, а может ей сказать, хотя бы на первых порах о том, что я решила попробовать жить самостоятельно, как бы одна, а потом будь, как будет. Просто, если я ей скажу о том, что я решила сойтись и жить именно с ним, она попросит ее забыть и перестанет со мной общаться, а для меня это будет очень болезненно тяжело, поскольку она у меня единственный родственник осталась, папы не стало. Как быть, чтобы и свое не упустить и строить свою жизнь самостоятельно и не разругаться с мамой?

12 июн. 2020

Алена, здравствуйте.

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, то мы можем начать нашу беседу.

12 июн. 2020
Алена

Да, можем начать

12 июн. 2020
Как быть, чтобы и свое не упустить и строить свою жизнь самостоятельно и не разругаться с мамой?

Алена, единственный выход, чтобы остались все довольны - это наладить контакт между Вашим мужчиной и Вашей мамой, но для этого нужно желание их обоих. Другого безболезненного решения к сожалению нет. Ваша мама "замужем за Вами", и конечно же она ни кого к Вам не подпустит, пока не займётся своей личной жизнью. Вы готовы продолжать быть в роли "мужа" для мамы?

Вы достаточно уже взрослая, выбор Вашего партнёра, сколько бы ему лет не было, это Ваш личный выбор, это Ваша жизнь. Вы вправе распоряжаться ей так, как Вы хотите, другой у Вас жизни уже не будет. Вы конечно же можете пожертвовать своей жизнью в угоду маме, но это снова будет только Ваш выбор, и винить в этом маму не нужно.

Со своим молодым человеком встречаюсь 3 года тайком от мамы, поскольку она его не взлюбила первоначально

Встречи тайком от мамы говорят о Вашей ещё незрелости, Вы не сепарировались от мамы. Когда Вы позволите маме жить самостоятельной жизнью, а себе своей, не боясь, что мама не справится, ей будет одиноко, она будет злится, - вот тогда произойдёт Ваш психологический разрыв от мамы.

Просто, если я ей скажу о том, что я решила сойтись и жить именно с ним, она попросит ее забыть и перестанет со мной общаться

Алена, это Ваши страхи, Ваша эмоциональная связь с мамой, которую именно Вы боитесь разорвать. Пока Вы потакаете маме, Ваша личная жизнь будет страдать. Я понимаю Вас, Вам не хочется портить отношения с мамой. Но тогда, Вы обрекаете себя на пожизненное одиночество или встречание тайком, что является нездоровыми отношениями.