КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (11 лет) остаётся с моими родителями, когда я встречаюсь со своим мужчиной. Как объяснить матери, что я хочу построить свою личную жизнь?

18 нояб. 2020
Ека
Мне 32 года, есть сын 11 лет, встречаюсь с молодым человеком (остаюсь у него какие то дни). Ребенок с бабушкой, дедушкой, моя мама мне нотации читает мол я променяла ребенка на мужика, как ей объяснить, что я молодая и мне нужно личную жизнь строить, а не сидеть сутками с ребенком?

18 нояб. 2020

Добрый вечер, Ека. Готова обсудить с вами ситуацию.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, напишите если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

19 нояб. 2020
Ека

Да. Все понятно. Проблему выше описала

19 нояб. 2020

Подскажите, как могу к вам обращаться?

Ребенок с бабушкой, дедушкой, моя мама мне нотации читает мол я променяла ребенка на мужика, как ей объяснить, что я молодая и мне нужно личную жизнь строить, а не сидеть сутками с ребенком?

Говорили ли ей, что вы молоды и хотели бы ещё обустроить свою личную жизнь, создать отношения с мужчиной?

Какие у вас с мамой в целом отношения? Вы живете вместе?

Есть ли помимо мамы какой-то вариант организовать свою личную жизнь, чтобы не привлекать её сидеть с ребенком?

19 нояб. 2020
Ека

Екатерина меня зовут! Да. Разговаривала конечно что я молода и не хочу остатся одна в будущем. Что мне устраивать личную жизнь нужно! Да. Живем вместе я, сын и мама с отцом (мои родители)! Отношения нормальные, на фоне этого про имои отношения с молодым человеком, отношения портятся! С мамой! Так ребенок взрослый 11лет, маму я никак не привлекаю сидеть с ним! Вот говорит хватит гулять, занимайся с ребенком, сама гуляеш он сидит дома, молодой человек предлогает жить вместе я, сын и он, но финансовой возможности пока нет снять квартиру, так как молодой человек живет в однакомнт. Квартире! Что делать, как мне матери донести я не знаю, так и останусь одна

19 нояб. 2020

Екатерина, понимаю вашу обиду. Но с другой стороны, если вы продолжаете жить на родительской территории, то мама может считать, что имеет право вам указывать. Конечно хотелось бы, чтобы родители понимали ваши потребности и поддерживали, но видимо в вашем случае это не так.

Вот говорит хватит гулять, занимайся с ребенком

Похоже, ваша мама не видит или не признает в вас взрослого человека, который сам принимает решения и несет за них ответственность. (Фраза даже напоминает чем-то, как родители говорят ребенку школьнику: сначала сделай все уроки, потом гулять пойдешь). Что вы чувствуете, когда поступаете по-своему (например, строите отношения с молодым человеком), а мама выражает своё недовольство?

Разговаривала конечно что я молода и не хочу остатся одна в будущем. Что мне устраивать личную жизнь нужно!

Что мама вам на это отвечает?

19 нояб. 2020
Ека

На мою фразу что я хочу устроить свою личную жизнь и не хочу остатся олна мама отвечает::да ты все равно одна останешся! Вот и все!

19 нояб. 2020
Ека
Чувствую только недопонимание со стороны матери, и в тоже время не хочу чтоб это выглядело так как она считает и говорит что я променяла ребенка на мужчину!
19 нояб. 2020
Ека

Обидно очень.

19 нояб. 2020
Ека

Чувствую только недопонимание со стороны матери, и в тоже время не хочу чтоб это выглядело так как она считает и говорит что я променяла ребенка на мужчину!

19 нояб. 2020
Да ты все равно одна останешся! Вот и все!

Ощущение, что мама не очень хочет отпускать вас в вашу взрослую самостоятельную жизнь. Если вы одна, то можете жить с ними, помогать, быть рядом в старости. Вы как будто задеваетесь об это. Как вам кажется, почему её мнение до сих пор имеет такую силу для вас? Насколько у вас получается доверять себе опираться на своё мнение, а не на то, что говорит мама?

Чувствую только недопонимание со стороны матери, и в тоже время не хочу чтоб это выглядело так как она считает и говорит что я променяла ребенка на мужчину!

Екатерина, вам важно, как это выглядит для мамы? Вы сами как считаете - меняете ли вы ребенка на мужчину? Правильно ли вообще в этом вопросе ставить себя перед выбором?

19 нояб. 2020
Ека

Я не хочу ставить выбор такой для себя! Я считаю что я никого ни на кого не меняю!

19 нояб. 2020
Ека

Мама всю жизнь прожила в счастье и любви а мне не дает строить любовь (обидно и до нее не достучатся

19 нояб. 2020
Я не хочу ставить выбор такой для себя! Я считаю что я никого ни на кого не меняю!

Важно себе напоминать об этом. И потом, у счастливой мамы, как говорится, и ребенку хорошо. Если вы заботитесь о сыне и понимаете, что в целом даете то, что как мама должны ему давать, то почему обижаетесь на мамины слова? Ну предположим, она так думает. Но мало ли, ошибается она, вам-то теперь от этого что?

Мама всю жизнь прожила в счастье и любви а мне не дает строить любовь (обидно и до нее не достучатся

Вы говорили ей, что так чувствуете? Что вам от этих ощущений хочется сказать или сделать?

Зачем вашей маме это - не давать вам строить любовь? Что таким образом она получает?

Что, как вам кажется, изменилось бы, если бы удалось достучаться? Что бы вам в данном случае дало её одобрение или поддержка? Вы бы действовали как-то иначе?

19 нояб. 2020
Ека

Она считает что вот есть ребенок занимайся говорит с ним. Все свое время ему! Если бы она оносилась более спокойно, с пониманием того что да, дочка строй отношения, и сына конечно я не обделяю вниманием, то мне было спокойней а так она мне нервы трепит, даже не хочет слышать, что может я свлю судьбу, любовь нашла, хотим вместе жить естественно с ребенком

19 нояб. 2020
Если бы она оносилась более спокойно, с пониманием того что да, дочка строй отношения, и сына конечно я не обделяю вниманием, то мне было спокойней

Екатерина, сочувствую вам конечно. Но в то же время стоит понимать, что вы не измените свою маму. Вы можете говорить ей, просить о поддержке и понимании, но если она не хочет или не готова вам это давать, то что же теперь? Вам отказаться от своей личной жизни? Для чего вам в этом мамино одобрение?

Она мне нервы трепит, даже не хочет слышать, что может я свлю судьбу, любовь нашла

Вы не спрашивали её, почему она так категорична? Она знакома с этим мужчиной? Может быть, конкретно он ей не нравится?

19 нояб. 2020
Ека

С мололам человеком даже знакомится не хочет, говорит зачем это нужно молодых людей может быть много и что со всеми знакомиться (((

19 нояб. 2020
Ека

С молодым, извините

19 нояб. 2020
С мололам человеком даже знакомится не хочет, говорит зачем это нужно молодых людей может быть много и что со всеми знакомиться (((

То есть если он готов вас взять в жены, это что-то меняет?

19 нояб. 2020

Екатерина, похоже, у вашей мамы отличается представление о жизни женщины с ребенком, от вашего. Маме кажется, что вы должны сосредоточиться на сыне, вы же понимаете, что для вас личная жизнь важна и не планируете себя принести в жертву на алтарь идеи "яжемать". И в этом случае, как вам кажется, реально ли получить будет поддержку от мамы в вопросах устройства личной жизни?

19 нояб. 2020
Ека

Я даже не знаю, реально ли будет получить поддержку от нее, папа тоже так же как она настроен, все для ребенка и никуда ничего. Занимайся сыном! Честно надоело