КонсультацииСемейные отношения

Кризис в браке. У мужа появилась другая, он решает, с кем ему остаться

12 июн. 2020
Виктория
Женаты 3 года. Вместе 5, знакомы почти 10 лет. Кризис в браке, у мужа появилась другая, он думает с кем остаться, но шансов сохранить брак очень мало и дело идет к разводу. Не знаю как справиться с шоком, понять что делать дальше, как говорить с мужем в таких обстоятельствах и как можно попытаться сохранить отношения?

12 июн. 2020
Виктория

Было ворчание где то с моей стороны, где то поругаюсь или резко отвечу из за рабочего стресса. То есть бытовые вопросы классические.

Но он замалчивал в ответ в себе эмоции а я не всегда замечала что обидела его, то есть не сглаживала после ситуацию. Он замкнутый в плане поделиться чувствами. И на этом всегда стопор происходит.

Он говорит что у меня не та реакция какую он хочет в ответ на свои переживания.

Я спрашивала какой реакции он хочет от меня - отвечал невнятно или "как моя мама" на подробные расспросы "так это как? Что она делает и как? " он все равно не может внятно ответить.

12 июн. 2020
Виктория

Нет такой возможности взять его.

Можно я подытожу бесконечный поток моих размышлений парой важных вопросов:

-Письмо можно и нужно отправить? Чтобы смягчить его вину к себе.

-Есть ли шанс спасти все это и построить в дальнейшем крепкие отношения?

-Как смириться с тем что надо жить дальше пока он находится в подвешенном состоянии и делает выбор. Это ожидание ужасно мучает меня, я не могу ни спать ни есть ни думать ни о чем ином. И негативные мысли бесконечно в голове "он выберет ее" "я не нужна ему" "я все испортила и недоглядела"

12 июн. 2020
  1. Отправляйте письмо, пишите не про ошибки и прошлое - а про настоящее и планы. Его нужно вернуть в "реальность", а это желательно с планами и сроками. Пишите о своих чувствах, не пишите о своем давлении.
  2. Да, конечно, я считаю, что шагкс есть, потому что у него сейчас внутри нет понимания - что делать. Он понимает, что сделал ошибку. Ошибка - это признание того, что ВАши с ним отношения ему дОроги.
  3. Живите чувствами - как и раньше, пишите ему в меменджере ежедневно. НЕ оставляйте его одного и сами будете жить сним. Пусть некоторое время удаленно, но это помогает ему и дает Вам смысл отношений.

Вы сделали достаточно много, чтобы сейечас все вернуть. Верьте себе.

Не нужно искать бесконечные причины - это "сбой системы" у него - будет с этим работать.

Рзвивайте в нем чувства и эмоции - Вы умеете это делать. Тогда будет легче и интересней в будущем.

Желаю Вам вернуть мужа в семью и вернуть доверие и любовь в отношения.

12 июн. 2020
Виктория

Последний вопрос, он сейчас уехал со словами "до конца следующей недели я не буду общаться ни с тобой ни с ней, обещаю. И ты мне тоже ничего не пиши я хочу быть один".

Я уточнила - не писать совсем ничего? Совсем.

Я уточнила - на работе эта девушка, вы встретитесь? Нет мы не будем пересекаться.

Все таки сделать как он попросил и постараться не думать о ней?

12 июн. 2020
Последний вопрос, он сейчас уехал со словами "до конца следующей недели я не буду общаться ни с тобой ни с ней, обещаю. И ты мне тоже ничего не пиши я хочу быть один".

В этой ситуации много эмоций и не стОит здесь исходить из целесообраности. Ему нужна эмоциональная поддержка. Можете написать, поинтересуйтесь как он, напишите ему чем сами занимаетесь - опишите свой быт сегодня в подробностях. О планах -тех, о которых Вы думаете. Это вернет его быстрее в настоящее время. Сейчас он внутри себя - а там нехорошо. А так Вы со совей стороны - заполните его пустоту и заменить его негатив - на свои образы. Тонко делайте.

12 июн. 2020

После консультации - оставьте пожалуйста, отзыв!

12 июн. 2020
Виктория

Огромное спасибо, Александр! Вы очень помогли!

12 июн. 2020

Огромное пожалуйста и на здоровье!

Я буду очень рад за Вас! Счастья Вам и любви!

12 июн. 2020

Виктория, оставьте пожалуйста, отзыв!

Отзыв о консультации

В экстренной ситуации, когда запись везде на неделю вперед, очень помог этот сайт. Благодарю Александра Руденко за то, что помог вынести эмоции наружу, справиться с шоком и навести порядок в голове. Прекрасно, когда есть такая возможность получить помощь своевременно и неотложно. Когда она действительно необходима здесь и сейчас!

Виктория