КонсультацииОтношения в парах

Быстрая привязка к парню, становлюсь зависимой. Как изменить своё поведение?

13 июн. 2020
Екатерина
Мне 28 лет. Я без пары на данный момент. Все мои отношения с противоположным полом идут по одному сценарию. И вот только что одни из таких отношений пришли к концу. По моей вине. Сначала при знакомстве я виду себя очень спокойно холодно и адекватно. Но после того как парень открывается и происходит секс я быстро привязываюсь и становлюсь зависимой от мужчины. Они это сразу чувствуют и пытаются меня затормозить я притворяюсь что все ок и мне ничего не нужно от них но моя тревожностью и эмоциональность все равно проявляется. Я сразу фантазирую на тему нас и парень чувствуя это завершает отношения и пропадает. У меня нет проблемы нехватки внимания. Его у меня больше чем достаточно. Я красивая, умная и харизматичная. Мне легко познакомиться. И сначала мое поведение очень цепляет. Несколько раз в начала общения парни были настолько без ума от меня что заикались о том что хотели бы даже жениться на мне. Но я перебарщивала со своей симпатией и они резко теряли интерес ко мне. Связано это с детской проблемой. Я всегда чувствовала нехватку внимание от родителей и сильно страдала от этого. Они были холодны и вечно заняты. Как изменить своё поведение? Как не привязываться так быстро?

13 июн. 2020

Екатерина, здравствуйте!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

13 июн. 2020
Екатерина

Ок

13 июн. 2020
Все мои отношения с противоположным полом идут по одному сценарию. И вот только что одни из таких отношений пришли к концу. По моей вине. Сначала при знакомстве я виду себя очень спокойно холодно и адекватно.

Екатерина, Вы написали, что сначала при знакомстве, Вы ведёте себя адекватно - холодно...

То есть, сначала Вы специально поддерживаете эту "холодность", создавая ее искусственно? Чем это продиктовано и почему Вы считаете, что именно это и есть то поведение, которое можно назвать адекватным?

13 июн. 2020
Но после того как парень открывается и происходит секс я быстро привязываюсь и становлюсь зависимой от мужчины.

Екатерина, есть ли какая-то закономерность в промежутке времени, между знакомством и тем, когда это происходит?

Что для Вас значит произошедшее между Вами и мужчиной, я имею в виду эмоциональную составляющую?

13 июн. 2020
Екатерина

Понимаю что проявление симпатии в самом начале когда ещё ничего не понятно может отпугнуть мужчину я решаю вести себя чуть прохладно. Но потом перестаю себя контролировать и попадаю в зависимость от мужчины. Как избежать такого поведения?

13 июн. 2020
Екатерина

Даже тогда когда мужчина просит дать ему время и больше свободы я поначала даю ему эту свободу мужчина опять активизируется по отношению ко мне. Мне кажется что он открывается и я начинаю опять проявлять активный интерес. После чего мужчина теряет интерес опять.

13 июн. 2020
Понимаю что проявление симпатии в самом начале когда ещё ничего не понятно может отпугнуть мужчину я решаю вести себя чуть прохладно. Но потом перестаю себя контролировать и попадаю в зависимость от мужчины. Как избежать такого поведения?

Екатерина, то есть получается, что сначала Вы пытаетесь соответствовать некому образу "холодной женщины", которую нужно добиваться? Этим Вы можете к себе привлекать внимание мужчин, тоже с определенным типом поведения.

Ведь та самая "непреступность" возможно, для них и является тем, что их влечет...

Когда же Вы становитесь естественной и перестаёте играть в общую игру, которая была в начале, то мужчина видит в Вас другую, не ту с которой начинал знакомство...

Можно предположить, что дело тут не в том, что Вы делаете потом что-то не так... Возможно, просто именно эти мужчины нуждаются в бесконечной игре в "кошки - мышки"...

И вопрос: нужно ли это Вам?

Быть может, что Ваша непосредственность, искренность, открытость (без напускной холодности) и желание взаимности тоже привлекательны и могут быть нужны и оценены, но другими мужчинами, иного склада? Как Вы считаете, Екатерина?

13 июн. 2020
Екатерина, Вы на связи? Даже тогда когда мужчина просит дать ему время и больше свободы я поначала даю ему эту свободу мужчина опять активизируется по отношению ко мне.

Для чего Вы идете на те условия, которые озвучивает Вам мужчина?

Что это даёт Вам?

13 июн. 2020
Мне кажется что он открывается и я начинаю опять проявлять активный интерес. После чего мужчина теряет интерес опять.

Мужчина "открывается" тогда, когда Вы предоставляете ему "свободу"?

Что это за свобода? Это о возможности принимать решения самому, быть ему с Вами или нет?

Или речь о чем - то другом?

13 июн. 2020
Екатерина

Он открывается тогда когда я немного пропадаю с горизонта. Я согласна что тут дело не только во мне но и в нем. Но меня абсолютно не цепляют парни другого склада. Это мне кажется все идет из детства.

Вторая проблема я не умею ждать с сексом. Я часто чувствую что еще не готова но все равно иду на это боясь потерять то общение которое есть. К примеру он позвал на выходные к его родителям за город хотя мы еще были меньше месяца знакомы. Я чувствовала что это очень рано но все равно приняла приглашение. Так как очень хотела провести с ним время. Так же он вот примерно неделю назад делал совместные планы на будущее, а потом все резко отменил и теперь холоден и совсем не пишет. Сказав что я давлю на него и проявляю слишком много интереса, а он не хочет отношений. У нас постоянно качели. Но мне кажется в этот раз он пропал окончательно.

13 июн. 2020
Но меня абсолютно не цепляют парни другого склада.

Екатерина, что Вас привлекает в мужчинах такого склада, о которых идёт речь? Что является тем, что притягивает Вас?

13 июн. 2020
Мне кажется все идет из детства.

Вы уже писали, что в детстве Вам не хватало внимания родителей...

По какой причине это происходило?

Какие были взаимоотношения в семье?

13 июн. 2020
Екатерина

Меня постоянно тянет на мужчин к которым я не могу испытывай доверие. Это сложно описать как будто я это делаю подсознательно. Головой понимаю что это плохо но все равно падаю в эти отношения. У меня абсолютно нет недостатка внимания со стороны мужчин. Даже параллельно с ним а встречалась с другим. Который как раз вел себя более адекватно и спокойно. Но как только я почувствовала что вот ему я могу доверять и он меня не оставит у меня пропал какой либо интерес и я вернулась к своему игроку. Который мне давал эти эмоции.

13 июн. 2020
Екатерина

Да мои родители были холодны ко мне. Я всегда чувствовала что не заслуживаю их внимание. И пыталась всячески выпросить и заслужить это внимание и любовь. При этом как и во многих российских семьях было рукоприкладство со словами что они не хотели себе такую дочь как я. Я постоянно чувствовала что свою ненужность и корила себя и винила в таком отношении ко мне. Отец никогда не показывал своей любви ко мне. И никогда не слышала от него ослов одобрения или не чувствовала себя уверенно как девушка. У меня небыло ощущения безопастности и что я могу доверять. Это где то началось с детского сада и до того как я не уехала от них в 20 с чем то лет и не переехала одна из России в Берлин где мне показалось у меня получилось стать личностью и я сильно изменилась. Многие комплексы ушли, но проблема в отношениях с мужчинами осталась.

13 июн. 2020
Меня постоянно тянет на мужчин к которым я не могу испытывай доверие. Это сложно описать как будто я это делаю подсознательно. Головой понимаю что это плохо но все равно падаю в эти отношения.

Екатерина, то есть, Вас притягивают у себе мужчины, доверие к которым нужно заслужить? И наоборот, те отношения, где все понятно и доверие выстраивается само собой для Вас не представляют ценности? Ведь это слишком просто и так не должно быть? Любовь это то, что не может быть безусловным?

13 июн. 2020
Екатерина

Да именно. У меня искаженное понятие любви

13 июн. 2020
У меня абсолютно нет недостатка внимания со стороны мужчин

Это как раз объяснимо...

Вы наверняка притягиваете к себе тем, что вроде бы недоступны и для многих представляете загадку, которую хотят разгадать. Вы хотите этого внимания, Вам нравится привлекать, пусть даже не имея серьезных намерений по отношению к тем, кого привлекаете?

13 июн. 2020
Екатерина

Вопрос как изменить свое либидо и начать хотя бы давать шанс мужчинам которые не игроки и веду правильно по отношению ко мне. Либо я могу чувствовать себя счастливой толко в таких качелях? Так как именно то состояние которое у нас было по началу давало мне ощущение счастья. Даже сейчас он отвечает на мою сторис в интсаграмме и я чувствую приятно ощущение хотя понимаю если я отвечу ему слишком быстро или вообще отреагирую он пропадет опять.

13 июн. 2020
Да мои родители были холодны ко мне. Я всегда чувствовала что не заслуживаю их внимание. И пыталась всячески выпросить и заслужить это внимание и любовь.

Екатерина, в своих отношениях с мужчинами, женщина пытается найти в том числе и своего родителя, который являлся тем, кто повлиял на формирование личности и формирование отношения к себе и к любви... В Вашем случае, так получилось, что Вы чувствовали себя отвергаемой родителями, а их любовь нужно было заслужить. Как и теперь в отношениях с мужчиной. Если любовь даётся легко, то быть может это и нелюбовь?

13 июн. 2020
Екатерина

Да я постоянно чувствую желание находиться в центре внимания. Поэтому я люблю клубы тусовки. Как будто я постоянно ищу признание со стороны что я хорошая и тд. Но я устаю от этих ни чем не заканчивающихся одноразовых отношений. Я такой же игрок как и он. И мне постоянно необходимо внимание к своей персоне.