КонсультацииОтношения в парах

Быстрая привязка к парню, становлюсь зависимой. Как изменить своё поведение?

13 июн. 2020
Екатерина
Мне 28 лет. Я без пары на данный момент. Все мои отношения с противоположным полом идут по одному сценарию. И вот только что одни из таких отношений пришли к концу. По моей вине. Сначала при знакомстве я виду себя очень спокойно холодно и адекватно. Но после того как парень открывается и происходит секс я быстро привязываюсь и становлюсь зависимой от мужчины. Они это сразу чувствуют и пытаются меня затормозить я притворяюсь что все ок и мне ничего не нужно от них но моя тревожностью и эмоциональность все равно проявляется. Я сразу фантазирую на тему нас и парень чувствуя это завершает отношения и пропадает. У меня нет проблемы нехватки внимания. Его у меня больше чем достаточно. Я красивая, умная и харизматичная. Мне легко познакомиться. И сначала мое поведение очень цепляет. Несколько раз в начала общения парни были настолько без ума от меня что заикались о том что хотели бы даже жениться на мне. Но я перебарщивала со своей симпатией и они резко теряли интерес ко мне. Связано это с детской проблемой. Я всегда чувствовала нехватку внимание от родителей и сильно страдала от этого. Они были холодны и вечно заняты. Как изменить своё поведение? Как не привязываться так быстро?

13 июн. 2020
Екатерина

Да если все легко тогда я и не чувствую ничего. У него он мне говорил такая же проблема в семье была. И когда я даю ему слишком много внимания (люблю) у него пропадая интерес так что как он у меня пропадает когда другой мужчина дает мне любовь легко не требуя ничего в замен.

13 июн. 2020
Отец никогда не показывал своей любви ко мне. И никогда не слышала от него ослов одобрения или не чувствовала себя уверенно как девушка. У меня небо ощущения безопастности и что я могу доверять. Это где то началось с детского сада и до того как я не уехала от них в 20 с чем то лет и не переехала одна из России в Берлин где мне показалось у меня получилось стать личностью и я сильно изменилась. Многие комплексы ушли, но проблема в отношениях с мужчинами осталась.

Екатерина, Вы смогли уехать от родителей, от того отношения к себе которое причиняло Вам боль, но видимо не смогли оставить в прошлом себя, ребенка, который до сих пор нуждается в их любви и признании.

Екатерина, в отношениях с мужчинами происходит ретротравматизация - повторение травмы, которая вместе с комплексами сформировалась в детстве. Когда Вы встречаете человека, своим поведением, напоминающим Вам Вашего холодного отца, он становится для Вас тем, кто привлекает и с которым Вы должны наконец завершить тот внутренний диалог, который идёт из детства. Вы хотите любви того, кто не может или не хочет по каким-то причинам быть с Вами эмоционально близким. И в то же время Вы догадываетесь, что и Ваша холодность есть то, что привлечет такого мужчину, с которым вы начнёте совместную игру...

Каждый из Вашей пары возможно преследует одну и ту же цель - привлечь того, кто недоступен, а затем кто-то из Вас оказывается оставленным...

Екатерина, если Вы хотите более серьезно проработать данную тему, может понадобиться больше времени, чем данный диалог...

13 июн. 2020
Екатерина

Какой вы могли бы предложить план проработки моей проблемы с вами? Сколько это может занять примерно времени? Нужны ли только скайп или можно справиться такого рода письменные консультациями?

13 июн. 2020

Екатерина, если Вы решите, то мы можем продолжить консультации в закрытом формате. Они проводятся как в переписке, так и в Скайпе.

Конечно консультации в Скайпе более продуктивны. Остальное уже можно будет обсудить в личных сообщениях, если Вы не против.

Здесь диалог сейчас закончится, так как есть ограничение лимита.

Думаю, направление в котором нужно двигаться проясняется.

Екатерина, большое Вам спасибо за активное участие в диалоге и доверие!