КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу просыпаться, нет желаний и эмоций

14 июн. 2020
Марина
Ничего не чувствую, не хочу просыпаться, не хочу совершенно ничего. Будто когда-то свернула не туда, никаких эмоций нет, сплошная тьма и негатив.

15 июн. 2020
Марина

Думаю, что чью-то счастливую...

15 июн. 2020

Чью- то- это чью? Давайте попробуем конкретизировать. Вы знаете этих людей.

15 июн. 2020
Сестра полная противоположность. Она радуется каждому цветочку, пишет странные книги о романтике, не хочет работать вовсе- по сути живет как хочет.

Описание Вашей сестры впечатлило. Она живет так, как хочет она, а Вы- как хочет кто?

15 июн. 2020
Марина

Я не знаю. Мне ничего не хочется. Я не знаю зачем я живу.

Родственники мужа и муж хотят, чтобы я работала, помогала по саду и даче, рожала детей и тянулась к ним.

Мои родственники (мама и сестра) по сути воспринимают меня: где-то есть Марина. Надо бы встретиться.

С подругами я всегда отдыхаю, мой дом открыт, они всегда приходят ко мне и мы выпиваем.

Я часто пью одна. И пью много, я не хочу останавливаться, чтобы забыться.

Мне просто не нравится все, что вокруг меня.

Я думала, может мне нужны богатства? Нет. Представляла себя в хоромах, на дорогих машинах, в обществе элитных людей.

Мне нравится общаться с умными, брать опыт.

Ничего особо больше сказать не могу о желаниях

15 июн. 2020
Марина

Мои подруги, коллеги хотели бы иметь мою семью (они открыто это говорили)6 заботливый муж, встающий к ребенку всегда, дающий мне спать, родственники помогающие с ребенком, наличие жилья и транспорта, наличие работы

Мол, почти здорова, руки ноги есть, все хорошо, чего, Марина тебе надо?

15 июн. 2020

Марина, да, вот это я и поняла. Но на вопрос Вы не ответили...

15 июн. 2020
Марина

Частично, как хочет моя семья (муж, ребенок)

Точнее, их бы идеально устроило, будь я еще вдобавок более ласковой

15 июн. 2020
Частично, как хочет моя семья (муж, ребенок)

А остальная часть?

Мне просто не нравится все, что вокруг меня.

И мне не нравится то, что вокруг Вас, потому что вокруг Вас нет ничего Вашего. От этого все и не нравится.

15 июн. 2020
Марина

Я где-то года полтора назад подумала, что может я хочу дом, свой хороший дом.

Муж зарабатывать больше не желает: жилье есть (моя квартира), дача с друзьями и родителями у него есть

А я хотела бы дом

Стала работать, вкладывать силы, нервы

Но как-то недавно представила себя в этом вот доме и поняла: я там тоже не буду счастлива

Подумала: моет мне надо смириться и нарожать уйму детей на радость родственникам и мужу и погрузиться головой в памперсы, коляски, прикорм и прочее.

Чтобы окончательно закопать себя

Больше идей нет

Пока держит немного работа и то... Уже переговорела

15 июн. 2020
Марина

Хобби у меня нет

Желаний тоже

В детстве я всегда отдалена от всех была

Были желания заняться чем-то: танцы, пение, гитара, английский язык, волейбол и прочее. Мама всегда аргументировано убеждала, что мне это не нужно.

Однажды вязала, вышивала. Но тоже быстро выгорела

А сейчас ничего совсем не впечатляет, но не думаю что это проблемы детства.

15 июн. 2020
Марина

Сейчас мысль весь день это вечером закрыться в ванной и выпить алкоголя

Чтобы я могла поговорить с домашними, пойти на близость с мужем

15 июн. 2020
Но как-то недавно представила себя в этом вот доме и поняла: я там тоже не буду счастлива

А что Вы такого представили, что сделали вывод, что счастливы не будете?

Сейчас мысль весь день это вечером закрыться в ванной и выпить алкоголя

Зачем для этого закрываться?

Чтобы я могла поговорить с домашними, пойти на близость с мужем

Зачем разговаривать с домашними и идти на близость с мужем? Что Вам это даст?

15 июн. 2020
Марина

Мне не доставит это радости

Закрыться, чтобы лечь в ванную и побыть одной

Они хотят разговаривать, они скучают.

Близость мужчине тоже нужна в том числе как подтверждение чувств к нему... Хотя сами понимаете)

Мне это ничего не даст

15 июн. 2020
Они хотят разговаривать, они скучают.

Вы тоже хотите?

Близость мужчине тоже нужна в том числе как подтверждение чувств к нему... Хотя сами понимаете)
Мне это ничего не даст

Нет, Марина, Вам это даст. Что даст? Если бы Вам это ничего бы не давало, Вы бы этим и не занимались.

15 июн. 2020
Марина

Я их не хочу обижать наверное

15 июн. 2020
Марина

Я нет, не хочу. Но надо, заставляю себя выдохнуть улыбнуться и спросиьь как дела

15 июн. 2020

Их- это кого?

А почему Вы решили, что они обязательно обидятся?

Если один человек хочет разговаривать, а другой в это время хочет чего-то другого для себя, что Вы видите в этом обидного?

Но надо, заставляю себя выдохнуть улыбнуться и спросиьь как дела

Кому надо, Марина?

Вы уверены в том, что Ваша улыбка и "Как дела? " выглядят как улыбка и как заинтересованность в чьих-то делах?

16 июн. 2020
Марина

Их, это мужа, ребенка, подруг.

Омтальнве родственники второстепенное, но чтоьы избежпть ругани им тоже нпдо улыбаться. Иначе будет много ссор.

С мужем я не ругаюсь, мне лень просто напросто. Все проблемы свожу на нет.

Если один раз в семье кто-то не хочет оьщаться это нормально. А когда ежедневно много лет с грустной мордой (цитата), то муж, к примеру, винит сам себя и меня в моей несчастии с ним. Постоянно говорит, что почему то я с ним стала несчастной. И я мвсденно соглашаюсь. Хотя не знаю причин своего такого состояния.

Будто из последних сил сейчас немного доулыбаюсь и что-то произойдет- ноль, пустота.

Они тянутся, зотят говорить, хотят знать мои дела. Им обидно. Что я тут несчастна. Почему вдруг я плачу ночами. Почему и не хочу ехать с родеыми на прирожу и прочее

16 июн. 2020
Марина

Извините за ошибки🙈🙈🙈

16 июн. 2020

Марина, добрый день!

Я, к сожалению, не очень разобрала- где Вы на то ответили.

Но вот то, что я поняла- это то, что Вам хотелось бы отвечать за эмоции других. За то, что они хотят, за то, что они могут быть виноватыми, за то, что они могут обидеться, за то, что они хотят разговаривать и наблюдать Ваши улыбки.

Зачем Вам это?