КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с девушкой на ровном месте. Как избегать таких ситуаций?

15 июн. 2020
Кирилл
В отношениях с девушкой часто происходили ссоры, которые появлялись практически на ровном месте. Из-за этого много раз чуть не расставались. Хочется узнать совет психолога, как избегать таких ситуаций впредь.

15 июн. 2020

Кирилл, здравствуйте! В одиночку Вы эту проблему не решите. Для того, чтобы ссор не возникало, одного Вашего желания не достаточно. Важно, чтобы и девушка тоже не искала повода для ссоры, была готова уступать Вам, уважать Ваше мнение и Ваше личное пространство.

Обычно для решения конфликтов в паре, необходима работа с обеими сторонами конфликта - так что вам имеет смысл вместе с девушкой обратиться к психологу, чтобы вдвоем разбираться с тем, что именно провоцирует конфликты в паре, кто чем недоволен и что каждому нужно исправить в своем поведении, чтобы другому было комфортно общаться с ним.