КонсультацииОтношения родителей и детей

Тяжелые отношения с отцом. Он выгоняет нас с малышом из дома, унижает и обижает меня

15 июн. 2020
Лина
Не могу больше так жить. Мне 28 лет. Замужем. Двое детей. Старший сынок не от мужа, а от первого гражданского мужа (не общаемся, не помогает, бросил когда узнал о беременности). Воспитывать помогали мои родители. Но с отцом у меня все сложно. Во время беременности он постоянно доводил меня, обижал, говорил гадости (нагуляла, от тебя мужик сбежал, ты некудышняя и т.д. и т.п.) Когда родила, все это продолжилось. Только теперь он стал выгонять меня из дома с малышом на руках. Орал, оскорблял. До драк доходило. Но ребенка не трогал. Когда сыну было 3,5 г, я вышла замуж за хорошего человека, который принял меня и сына. Вскоре у нас родился еще один сын. Мы купили дом и стали жить отдельно. Отношения с отцом не изменились. Он продолжает всячески меня унижать и обижать. Запретить старшему сыночку общаться с бабушкой и дедушкой я не могу (и не буду) он их любит. Но дело в том что мой отец всячески настраивает сыночка против меня. После выходных у них, он приезжает совсем другим. Становится бешеным, тоже обижает меня. Потом успокаивается. Разговоры не помогают. Все заканчивается руганью. Хочу отметить, что мама не влезает в ссоры. Говорит, не хочет чтобы еще хуже было. Ей проще остаться в стороне. Так было всегда. И второе, отношения с отцом стали плохими в школьное время. Когда я была маленькой, все было прекрасно. Позже, его как будто подменили. Помогите. Не знаю как быть.

15 июн. 2020

Лина, добрый день! Готов Вам помочь!