КонсультацииОтношения родителей и детей

Как строить отношения с отцом? Он обижен, считает, что не нужен мне

01 июл. 2021
Екатерина
На меня обиделся папа очень сильно из-за пустяковой ситуации, я не знаю как поговорить с ним, ведь он сделал выводы что мне он не нужен, и постоянно кричит на меня, не хотя говорить, меня это тревожит, и замучало сильно что я уже постоянно плачу.

14 июл. 2021

Екатерина, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Что происходит в Вашей семье сейчас?

14 июл. 2021
На меня обиделся папа очень сильно

Обида - это сознательный выбор человека. За нею часто скрываются требования, но открыто они не предъявляются, потому что предполагается, что другой человек сам должен их как-то понять и исправить ситуацию. Другими словами человек выбирает обижаться и не прояснять отношения.

Он сделал выводы что мне он не нужен, и постоянно кричит на меня

Вы правильно написали - это он сделал такие выводы. Сам. Вы не принимали в этом участие. Изменить ситуацию, сделать другие выводы он может только самостоятельно. Вы не можете принимать решение за другого человека. Это очень печально.