КонсультацииСемейные отношения

Как пережить разлуку?!

22 авг. 2017
Liliana
Ситуация такая. Я беременна, в данный момент 26недель, дочке 1год. Муж в конце июня уехал в другую страну на заработки. Мы не виделись 1,5месяца. Безумно скучала, но держала себя в руках, рядом были близкие люди поддерживали. Сейчас мы переехали к мужу, в другую страну. Все чужое вокруг. Квартира, город, атмосфера. С мужем пробыли 10 дней, и он уехал на 2 недели. Мне очень плохо тут, не нахожу себе места. Первые два дня рыдала так, что опухала. Сейчас просто плачу. Не знаю как взять себя в руки, не получается никак. Не могу без мужа, только увиделись и опять разлука. Без него как без рук. Полная апатия. Дни не идут, а тянуться. Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо

22 авг. 2017
Liliana, добрый день. Куда уехал муж на 2 недели и будет ли так же еще уезжать? Вы общаетесь с ним во время разлуки - по телефону, через интернет?
22 авг. 2017
Liliana
Уехал по работе сначала в город Пермь, потом Казань. Уезжать так же будет, следующий раз в конце сентября. Да по телефону и переписке общаемся.
22 авг. 2017
Здравствуйте!
Наверное было бы немного легче, если бы рядом были близкие Вам люди или хотя бы друзья.
Супруг Ваш старается ради семьи, думаю, ему тоже тяжело переживать разлуку.
Расскажите, пожалуйста, как Вы проводите свой день?
Есть ли какие-то знакомые в этом городе, где Вы сейчас проживаете?
Чем любите заниматься в свободное время?
22 авг. 2017
Liliana
Здравствуйте. Встаю с дочкой в 6-8 утра, кормлю Ее, занимаемся с ней, потом она сидит играет сама. Все бытовые дела переделаны, нечем себя занять. Потом Ее укладываю и стараюсь сама поспать, не всегда получается лежу в думах. Она просыпается, снова кушаем играем, выходим гулять на улице слезы накатывают не могу сдержаться. Приходим снова кладу спать. К 4часа дням начинается истерика, плачу чтобы не делала. Потом ребёнок просыпается, занимаемся играем. Вечером кладу спать, общаюсь с мужем по переписке. В городе нет ни одного знакомого человека. Раньше встречалась с подругами, в гости приглашала, могла сходить куда нибудь. Не представляю чем себя занять ещё 10 дней, тоска и одиночество просто душат. Полная апатия, ничего не хочется, только плачу. Дни тянутся, а не идут и не знаю как себя занять по полной, чтобы хоть дни быстрее шли. Без родных близких без поддержки и тем более когда рядом нет мужа все новое чужое, просто ужас как давит. 10 дней кажется нереальным количеством дней
23 авг. 2017
Да, Вам очень тяжело дается это время без супруга. Но я думаю, если придумать какие-нибудь интересные занятия и обзавестись знакомыми, то станет легче. Как я понимаю, Вы просто новенькая в городе, еще не успели обзавестись новыми знакомыми. Думаю, что нужно предпринять какие-нибудь действия, чтобы эти знакомые появились. Скажите, когда Вы выходите на улицу погулять, Вы там не встречаете таких же мамочек с детьми?
И скажите, что Вам вообще интересно? Любите ли готовить, читать, заниматься рукоделием? К чему душа лежит? Кто Вы по специальности?
23 авг. 2017
Liliana
Я даже не знаю где тут мамы собираются, без мужа я далеко не отхожу, прогулки вызывают слезы, тоску, да и просто не по себе как то одной. Готовить люблю, но не для себя, читаю вечером. Голову кружит что совсем одна, у близких нет возможности приехать. С ужасом представляю что в конце сентябре муж снова уедет. Посещают мысли вернуться на Родину, но понимаю, что семья должна быть вместе, тем более если уезжать то щас, пока срок позволяет, но понимаю что расставаться с мужем до апреля месяца будет дикой мукой, да и не правильно детей увозить от отца, но для меня это тоже мучение.
23 авг. 2017
Здравствуйте!
Возможно, это какие-то парки, школьные дворы или какие-то секции для детей. Понимаю, что Вы привыкли, что всегда кто-то рядом, но сейчас Вам нужно постараться найти в себе силы и найти себе новых знакомых. Ведь чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее жизнь в отсутствии супруга не будет казаться Вам такой одинокой и унылой.
Я даже не знаю где тут мамы собираются, без мужа я далеко не отхожу, прогулки вызывают слезы, тоску, да и просто не по себе как то одной.

Понимаю Вас, я тоже не люблю готовить сама себе. Хорошо бы было, если бы у Вас появились друзья, которых бы Вы могли приглашать к себе в гости.
Готовить люблю, но не для себя, читаю вечером.

Думаю, что все не будет так ужасно, как Вы себе это представляете, ведь со временем Вы больше изучите город, обзаведётесь знакомыми и станет легче.
С ужасом представляю что в конце сентябре муж снова уедет.

Мне кажется, что Ваше мнение очень правильное, что семья должна быть вместе. Поддерживаю :thumbsup:
Посещают мысли вернуться на Родину, но понимаю, что семья должна быть вместе, тем более если уезжать то щас, пока срок позволяет, но понимаю что расставаться с мужем до апреля месяца будет дикой мукой, да и не правильно детей увозить от отца, но для меня это тоже мучение.
23 авг. 2017
Liliana
Если честно никогда не знакомилась на улицах, да и как то неособо общительна. Люблю свой небольшой круг общения, возможно конечно в этом тоже проблема. Но как знакомится и на какой почве просто не представляю
23 авг. 2017
Да, я Вас понимаю, но со временем у Вас может сформироваться приятный, комфортный круг общения на новом месте.
В чем проявляется Ваша необщительность?
По поводу как знакомится, мне кажется, что должны быть какие-то общие интересы. Например, как раз дети и могут быть почвой знакомства.
24 авг. 2017
Liliana
Я скорее люблю просто узкий близкий круг людей, не особо люблю общаться с мамашами, как правильно в основном все пытаются кичиться умением и гениальностью своих детей. Где я нахожусь вижу в основном, что детей вообще на руках носят маленьких. Вроде в мой сети нашла группу мамы этого города, ну чтобы познакомится, вопросы задать, так что то не добавляют туда.
25 авг. 2017
Здравствуйте!
Как у Вас сейчас дела? Как проходит Ваше время?
Да, я Вас поняла, мне кажется, что узкий круг людей, которые понимают тебя, а Вы- из, это как раз то, что нужно!
Есть и такие мамаши, но Вы ведь не будете с ними общаться, правильно?
А найдёте тех, с кем интересно, ведь не все же такие.
Я скорее люблю просто узкий близкий круг людей, не особо люблю общаться с мамашами, как правильно в основном все пытаются кичиться умением и гениальностью своих детей.
25 авг. 2017
Liliana
Добрый вечер. Да тоска дикая одолевает, переодически подкатывают слезы. Начинаю задумываться смогу ли я вообще тут жить. Выхожу на прогулки с дочкой и только хуже, чужой город нагоняет тоску по родному. Стараюсь держаться, невсегда получается. Считаю дни, кажется, что день встречи никогда не настанет. Какие то мелкие неприятности добавляют колорит. Познакомилась с мамочкой из этого города на форуме, она в другом конце города живет. Очень грустно и тоскливо на душе, не знаю что и делать, без мужа не могу, но и домой хочу...
26 авг. 2017
Хорошо, что уже есть прогресс- познакомились с одной мамочкой!
Мне кажется, что все-таки Вам бы не было так тоскливо, если бы Вы придумали себе занятие. Когда Вы занимаетесь с ребёнком, тоска меньше проявляется?
Давайте подумаем, какие интересные занятия Вы могли бы себе придумать.
Вы говорите, что любите готовить, но для себя, любите читать. А ещё что? В мире столько всего интересного! Знаете, я вот вчера задумалась над тем, что сколько можно было бы сделать, если бы у меня было больше свободного времени:) Например, плести бижутерию по технике Кумихимо, я вчера оторваться не могла от видео на утубе. Это я к тому, что Ваше свободное время Вы можете использовать с огромной пользой. Нужно просто найти, что Вам по душе и время будет пролетать незаметно:)
26 авг. 2017
Liliana
Ну это я понимаю, просто не знаю в каком русле себя искать, в этом огромная проблема. Творческий потенциал есть, а вот где искать поприще ума не приложу, чтобы это было интересно и с пользой.
26 авг. 2017
Так я и предлагаю Вам подумать.
Что Вам было интересно в подростковом возрасте?
26 авг. 2017
Liliana
В подростковом возрасте я занималась танцами и конным спортом все свободное время. Интересен было статьи писать в университете, организовывать праздники друзьям. Даже не знаю что ещё
26 авг. 2017
Статьи научные? А кто Вы по специальности?
А сейчас хотели бы танцевать? Кем Вы работали до декрета?
26 авг. 2017
Liliana
Да как то ничего щас не хочется. Может из за беременности гормональный фон нарушен. Апатия
26 авг. 2017
Да, я это чувствую: Вы не отвечаете на все мои вопросы (
26 авг. 2017
Liliana
Не вижу спасения просто. С ребёнком на руках в положение сложно размышлять о хобби особенно в стрессовой ситуации. Я в новой обстановке всего 2,5 недели, до этого всю жизнь жила с родными, а щас одна вообще даже муж далеко, поэтому встречаю новый день как пытку и зачеркиваю дни в календаре. Позитивного мышления 0