КонсультацииСексология

Не могу возбудиться, когда дело доходит до секса. Мужа люблю и развода не хочу

19 июн. 2020
Darya12345
Мне 27. Моему мужу 25. У нас был тяжелый период когда мы ругались и дрались из-за моего распущенного прошлого. У меня было много сексуальных партнеров до мужа и я скрывала это от него. А когда он все узнал начались скандалы и рукоприкладство. Сейчас все немного улеглось. Но у меня начались проблемы в интимном плане. У меня совершенно пропало желание к сексу. И нет влечения к мужу. Да и не только к нему, а вообще. Когда дело доходит до секса я не могу возбудится. Ласки, поцелуи. Я от них ничего не чувствую. И как следствие смазка вообще не вырабатывается. От этого муж себя считает самым худшим из всех что у меня были. Скандалит со мной и говорит чтоб шла к своим бывшим за сексом, а его не трогала. В итоге идём к разводу уже. А я не знаю в чем причина отсутствия смазки. Думала из-за постоянных ссор. Но когда более менее все наладилось у меня ничего не изменилось. У врачей была. С организмом все в норме, никаких инфекций или грибков нет. Единственное небольшой дефицит железа. В остальном полностью здорова. Подскажите можно ли как-то исправить ситуацию с интимом? Мужа люблю и развода не хочу. Но если так будет продолжаться то это неизбежно.

20 июн. 2020

Дарья, готовы искать пути решения?

21 июн. 2020

Дарья, когда сможете продолжить?

22 июн. 2020
Darya12345

Здравствуйте. Готова продолжить если можно

22 июн. 2020

Здравствуй, Дарья!

Можем сейчас поработать.

22 июн. 2020
В итоге он начал говорить чтоб я его не трогала. Что ему мерзко что я прикасаюсь к нему своими руками или губами.

Если говорить о причинах проблемы, которая описана в запросе, то причина в этом. Но конечно не в том, что он сказал, а в том как ты это восприняла. Сформировалась установка, что ты отвергаема.

Чтобы изменить ситуацию надо менять установку.

Но легко сказать и непросто это сделать.

22 июн. 2020
Darya12345

Ну вот я много раз с ним говорила, что мне нужна поддержка от него. А он наоборот отталкивает. От чего ещё хуже становится. Не могу найти эти рычаги на него

22 июн. 2020

Конечно важна поддержка мужа. Важно, чтобы он пересмотрел свою позицию. Но не факт, что он это сделает.

А самое главное, что от этого ничего не изменится, если даже он скажет, что был не прав и ты ему нравишься.

22 июн. 2020
Darya12345

Как же тогда действовать? Чтоб восстановить отношения

22 июн. 2020

Это разные вещи восстановить отношения и восстановить свое желлание заниматься сексом.

22 июн. 2020

Теоретически может показаться, что восстановив отношения восстановится и всё остальное, достаточно только достигнуть взаимопонимания, но на самом деле автоматически ничего не восстанавливается.

Либо это совместный путь с партнером при его поддержке.

Либо нейтрализация психотравмы со специалистом.

22 июн. 2020
Darya12345

Добиваться чтоб понял меня и начал поддерживать?

22 июн. 2020

Да, но вот в данной ситуации само даже слово добиваться не подходит. Было бы самым оптимальным решением, чтобы муж сам обратился к психологу. Либо согласился работать вместе с тобой.

Ему трудно признать, что проблемы его отношения лежат в нем самом.

И проблемы его кроме всего прочего заключаются в неуверенности в себе.

Первое, что ты можешь сделать - это помочь ему поверить в себя.

22 июн. 2020
Darya12345

Как же это сделать? Если каждый раз после ссоры я стараюсь что-то делаю для него и отношений. А он после этого всего говорит что я притворно себя веду и на самом деле мне всего этого не надо. Каждый раз находится что-то не так. Не трогаю его как просил плохо. Трогаю значит притворяюсь))) Голова кругом

22 июн. 2020

Здесь работа должны быть в двух направлениях.

В отношении себя. Надо принять себя. Принять свое право на проявление сексуальности, убрать запреты. Как это сделать - отдельный вопрос.

В отношении мужа. Каждый раз ты сталкиваешься с его капризами. Попробуй понять для чего эти капризы ему нужны? Какую его проблему капризы удовлетворяют? Узнай о его поведении в детстве. Как он капризничал, чего добивался?

22 июн. 2020
Darya12345

Он говорит что не добивается ничего. Просто раз мне всего этого не нужно (близости, ласки и прочего), то и ему не нужно. Якобы он под меня подстраивается. И не признаёт того что у меня проблемы начались из-за всех этих скандалов и его действий. Соответственно он винит меня и говорит что свои проблемы в плане интима надо было решать до него. Ну то есть расхлебывай все сама, как решишь скажи, а там я посмотрю как мне себя вести

22 июн. 2020

Вот мы и пришли к выводу, что оба виноваты и обоим надо исправлять ситуацию. Тебе надо принять себя и свое тело. А чтобы принять, надо убрать обиду. Обида в тебе скорее всего не просто в душе, но и в теле ты можешь обнаружить её признаки.

Попробуй найти эту обиду, прежде чем обращаться к мужу с предложением вместе исправлять ситуацию.

23 июн. 2020

Дарья, ты появишься сегодня в консультации?

24 июн. 2020

25 июн. 2020

Дарья, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.

27 июн. 2020

Дарья, прошу завершить консультацию.