КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если муж бесплоден? Как спокойно развестись?

24 июн. 2020
Настя
Прошу Вашего совета, что делать, если муж полностью бесплоден, два года назад выявлен синдром Клайнфельтера, 4 года в браке. Приемных детей и донора не получается принять (и если разводиться, то как это сделать максимально мягко, чтобы не травмировать мужа? Мне 22, ему 25

25 июн. 2020

Настя!

1. Так бывает, что понятие "счастье" и виденье будущего у каждого из супругов разное. В этом случае пути вполне могут разойтись. Вы будете стараться выстраивать комфортные отношения для вас с мужем и ребёнком. Он - без ребёнка. Возможно, действительно каждый из вас будет один некоторое время.

2. Вы не можете нести ответственность за счастье другого человека. Вы можете работать только над собственным счастьем. Вы можете обозначить, что готовы протянуть руку помощи, если считаете это необходимым. Но все ваши действия в идеале не должны противоречить вашему личному счастью и будущему.

3. Сейчас чувствуется, что вы растеряны и не знаете, что предпринимать на данном этапе. Если не знаете, что делать - лучше не делать ничего. Постепенно со временем вы будете уверены в своём решении, тогда и сможете начать предпринимать какие-либо действия.

4. Раздельное проживание на заранее оговоренный срок, было бы очень хорошим решением для текущей ситуации. Правда всегда есть риск, что и муж может не захотеть принять вас обратно. Но сложилось впечатление, что вы уже приняли своё решение. И этот риск вас не пугает.

Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

26 июн. 2020
Настя

Спасибо вам за поддержку!

26 июн. 2020

Пожалуйста, Настя!

Пишите в личные сообщения, если понадобится снова моя помощь.

Желаю Вам, чтобы Ваша жизнь сложилась удачно!