КонсультацииОтношения в парах

Вчера меня бросил парень. Не могу без него. Что делать?

26 июн. 2020
Катя
Я не знаю что мне делать, так как вчера меня бросил любимый и дорогой человек. Я пыталась его вернуть, умоляла не уходить, но он был непреклонен, аргументирует все тем, что мы слишком разные и он не счастлив в таких отношениях. Но я не могу без него, думаю о нем каждую минуту, никакие успокоительные мне не помогают и я не знаю что делать. Подруга и близкие поддерживают меня, но я уже их начинаю изводить своим нытьем. Понимаю, что так нельзя, сегодня утром я звонила ему, чтобы опять попросить вернуть все назад, но он опять отказал. Мне хочется умереть, полностью отсутствует аппетит, я пытаюсь отвлечь себя, но не помогает ничего.

27 июн. 2020

За какой именно жизненный опыт и хорошие моменты можно поблагодарить?

Напишите, пожалуйста, 10 пунктов. На 1 место самое важное для Вас.

28 июн. 2020
Катя
  1. Благодарю его за то, что подарил мне заботу
  2. Благодарю за то, что общался со мной
  3. Благодарю за то, что давал важные советы
  4. Благодарю за то, что научил быть сильной
  5. Благодарю за то, что относился ко мне по доброму
  6. Благодарю за то, что угощал всегда чем-то вкусным
  7. Благодарю за то, что делал комплименты
  8. Благодарю за то, что шёл на уступки
  9. Благодарю за то, что находил для меня время
  10. Благодарю за то, что появился в моей жизни
28 июн. 2020

Могли бы Вы поделиться с ним этой благодарностью, сказать спасибо и сделать паузу в отношениях на неделю? Не звонить, не писать.

Обычно, то, что наше возвращается, а то, что не наше отпускается и улетает в лучшие места, как воздушный шарик - легко и спокойно, оставляя в памяти приятные воспоминания.

28 июн. 2020
Катя

Могла бы, но не знаю стоит ли сейчас? Я уже не общаюсь с ним 2 дня, так как поддерживаю все же идею, что пока что не стоит нам встречаться, созваниваться и переписываться тем более. Если через неделю, он не напишет, можно ли будет с ним поделиться своей благодарностью именно через этот период времени или стоит сделать это позже?

28 июн. 2020

Поделиться можно в любое время, от этого не будет хуже.

Как правило, резкие слова и ошибочные действия, направленные в сторону наших партнеров, говорят о каких-то наших собственных травмах, полученных в детстве от родителей, близких, друзей или просто знакомых. Помогает найти и устранить эти причины психотерапевт с помощью специальных техник.

Если вдруг в будущем будут снова повторятся срывы в общении с разными людьми - это сигнал, что пора убрать психологические травмы, которые самостоятельно не получилось переработать. (с большинством наша психика справляется самостоятельно)

Давайте посмотрим немного в будущее?

На все возможные варианты развития ситуации.

Вы поняли за эти полгода, что способны любить, что отношения строятся с двух сторон, а если они не складываются, то это сигнал для того, чтобы обратить внимание на себя, свои слова, мысли, поступки и действия.

Напишите, пожалуйста 5 различных сценариев развития отношения с Вашим парнем и расставьте приоритеты. На первое место самый желанный.