КонсультацииОтношения в парах
Вчера меня бросил парень. Не могу без него. Что делать?
За какой именно жизненный опыт и хорошие моменты можно поблагодарить?
Напишите, пожалуйста, 10 пунктов. На 1 место самое важное для Вас.
- Благодарю его за то, что подарил мне заботу
- Благодарю за то, что общался со мной
- Благодарю за то, что давал важные советы
- Благодарю за то, что научил быть сильной
- Благодарю за то, что относился ко мне по доброму
- Благодарю за то, что угощал всегда чем-то вкусным
- Благодарю за то, что делал комплименты
- Благодарю за то, что шёл на уступки
- Благодарю за то, что находил для меня время
- Благодарю за то, что появился в моей жизни
Могли бы Вы поделиться с ним этой благодарностью, сказать спасибо и сделать паузу в отношениях на неделю? Не звонить, не писать.
Обычно, то, что наше возвращается, а то, что не наше отпускается и улетает в лучшие места, как воздушный шарик - легко и спокойно, оставляя в памяти приятные воспоминания.
Могла бы, но не знаю стоит ли сейчас? Я уже не общаюсь с ним 2 дня, так как поддерживаю все же идею, что пока что не стоит нам встречаться, созваниваться и переписываться тем более. Если через неделю, он не напишет, можно ли будет с ним поделиться своей благодарностью именно через этот период времени или стоит сделать это позже?
Поделиться можно в любое время, от этого не будет хуже.
Как правило, резкие слова и ошибочные действия, направленные в сторону наших партнеров, говорят о каких-то наших собственных травмах, полученных в детстве от родителей, близких, друзей или просто знакомых. Помогает найти и устранить эти причины психотерапевт с помощью специальных техник.
Если вдруг в будущем будут снова повторятся срывы в общении с разными людьми - это сигнал, что пора убрать психологические травмы, которые самостоятельно не получилось переработать. (с большинством наша психика справляется самостоятельно)
Давайте посмотрим немного в будущее?
На все возможные варианты развития ситуации.
Вы поняли за эти полгода, что способны любить, что отношения строятся с двух сторон, а если они не складываются, то это сигнал для того, чтобы обратить внимание на себя, свои слова, мысли, поступки и действия.
Напишите, пожалуйста 5 различных сценариев развития отношения с Вашим парнем и расставьте приоритеты. На первое место самый желанный.