Меня зовут Екатерина, вот какой у меня вопрос. В моей жизни нет порядка. Я чувствую что не могу собраться и вести себя в жизни так как я хочу. Проще всего это проявляется в быту - сегодня я все перемыла и перестирала, а завтра даже тарелку за собой не вымою и везде срач. Не в быту - я знаю чего я хочу достичь, но шаги к этому не предпринимаю, или предпринимаю медленно, непостоянно. Я истеричка, постоянно чуть что не так - расстраиваюсь, злюсь, ругаюсь. Все время сбивается режим сна, когда я его нормализую - становится немного лучше. От сбитого режима в последнее время начала болеть. Я пробовала все планировать, вести ежедневник, писать цели, мотивировать себя, заставлять итп. Планировать получается очень хорошо. Сначала делать все нравится, особенно результат, спустя 2 недели - 1,5 месяца (в зависимости от задач) я попадаю в ступор. Не могу даже думать об этом, в голове будто белый шум включается. Забрасываю, вижу что не работает. Пробовала наоборот - изменить отношение и ничего с этим не делать, относится проще, заниматься только когда хочется и чем хочется. Вроде бы должно было бы стать лучше, но я чувствую что моя жизнь еще более расшатывается, я недовольна, психую, раздражаюсь, чувствую себя слабой. Вышла замуж, хочу детей. Понимаю что нужно и хочу чтобы у детей была ласковая мама, без срывов. Люблю и хочу заниматься бытом дома - вести хозяйство, чтобы еще и пошить детям времени хватало и мужа побаловать вкусным. Но то что я не могу структурировать свою жизнь очень мешает. Подскажите, пожалуйста, каком направлении двигаться?
Еще о себе, может даст какую-то информацию. Путешествую автостопом. Полная спонтанность - мне очень комфортно. В то же время много социальных страхов - боюсь/стесняюсь из дома выйти бывает. Неглубокие социальные отношения (подруги/коллеги/коллектив/соседи) строить почти не могу, сложно оставаться на дистанции, боюсь начинать, боюсь поддерживать отношения, вообще хоть какие-то действия делать. В глубоких личных наоборот, намного меньше страхов и усилий. Замужем два месяца. Все три года знакомства и сейчас постоянно ссоримся. Но отношениями в целом я довольна. Он тоже. Выросла с мамой, жили замкнуто, только вдвоем, было постоянное эмоциональное насилие. Ушла как только смогла - в 17 лет. Несколько лет жила в депрессии и обороне от "злого мира", были панические атаки. Потом начала путешествовать автостопом, стала верующей, доверие миру и людям восстановилось, первые года два были очень счастливыми. После смерти бабушки два года медленно качусь вниз, причину пока не знаю. Училась в детстве очень хорошо, но на интересе и способностях, заставлять себя не умела никогда. Чувствую, будто у меня нет чего-то что есть у всех людей, так случилось. Но сейчас уже большая девочка, хочется научиться преодолевать этот барьер.
Я могла бы говорить себе что поступки других людей в отношении меня - это не моя вина. Это их выбор.
Поступают люди действительно потому что так хотят. Но не стоит забывать, что в отношениях ответственность распределяется 50% на 50% между участниками этих отношений. Мы влияем на поступки и мысли других людей в отношении себя, но за действия другого ответственности не несем.
Екатерина, что бы Вы хотели обсудить еще?
07 сент. 2017
Es.Em
Пока наверное ничего. Спасибо большое! Мне действительно очень помог этот разговор.