КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя? Мне всё равно, как я выгляжу, что обо мне думают окружающие и близкие

27 июн. 2020
Юлия
Мне 33 года, у меня проблема в том, что я не люблю себя. Мне всё равно как я выгляжу, что обо мне думают окружающие и близкие. Ситуация иногда доходит до того, что мне всё равно даже какая одежда на мне и исхожу из принципа и так сойдёт. В подростковом возрасте была такая же проблема, но особо не обращала на неё внимание. Ситуация усугубилась после второго развода, т.к. муж на протяжении 5 лет меня подавлял, т.к. был очень ревнив и через свои убеждения доносил, что мне не нужно лучше выглядеть. Сейчас я живу с другим мужчиной и он всеми силами пытается меня из этого вытащить, жизнь налаживается, но принять себя такой до конца я не могу. Сама устала от этого. Как разорвать этот круг и полюбить себя?

27 июн. 2020
Юлия

Да, хотелось бы уточнить, какие еще существуют способы помимо развития нейронных связей, полюбить себя? С чего можно начать помимо этого?

27 июн. 2020

Чтобы полюбить кого-то, в том числе, себя, нужно получше познакомиться с этим кем-то во всех проявлениях, с особенностями, реакциями, чувствами. Для самостоятельной работы можно, например, вести дневник или периодически использовать фрирайтинг– т.е. когда что-то волнует, сесть в спокойной обстановке и писать на бумагу всё, что приходит в голову, без критики и фильтрации, перечитывая потом это, можно узнать про себя немало нового. Также можно работать со своими сновидениями.

27 июн. 2020
Юлия

Спасибо, Ксения. Буду пробовать)

27 июн. 2020

Удачи вам, Юлия! Если вопросов больше нет, можете завершить консультацию, буду благодарна за отзыв.

27 июн. 2020
Юлия

Всего доброго)

Отзыв о консультации

Ксения помогла разобраться в истиной причине нелюбви к себе, выявить сильные стороны моей личности, а также показала несколько методов проработки ситуации. Специалиста рекомендую.

Юлия