КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (9,5 лет) смотрел порно. Кажется, психика у дочери после этого нарушилась

04 июл. 2020
Ангелина
У меня есть дочь. Ей 9,5 лет. Оказывается на протяжении 3х месяцев, смотрела порно в интернете. Я не знаю как дальше быть. Поговорила с ней, сказала что ей посоветовал посмотреть это одноклассник. Я сказала, что так делают и снимают это извращенцы, люди с ненормальной психикой, что этим не занимаются до 18 лет и тд. Она поняла. Кажется, но меня это не отпускает. Мне кажется психика ребенка нарушена окончательно. И от неё теперь можно ждать чего угодно. Я боюсь даже думать об этом. Но в голове только страшные мысли, что моя маленькая чистая хорошая девочка могла такой разврат смотреть и что теперь у неё в голове.

05 июл. 2020

Ангелина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

05 июл. 2020
Ангелина

Здравствуйте! Хорошо.

05 июл. 2020
Мне кажется психика ребенка нарушена окончательно

Ангелина, почему Вы думаете, что с ее психикой что-то не так? Как это проявляется?

И от неё теперь можно ждать чего угодно

Что она может сделать в 9 ,5 лет?

Такой разврат смотреть и что теперь у неё в голове.

Да, возможно у нее в голове каша и непонимание, что она видела. Это может вызывать разные эмоции. Она уже столкнулась с сексуальной жизнью и сделать вид, что этого нет вызовет ещё больший интерес. Может вызывать страх, стыд, что может перейти во взрослую жизнь и отразится на интимной жизни.

Раньше Вы обсуждали с дочерью отношения между мужчиной и женщиной?

06 июл. 2020
Ангелина
Ангелина, почему Вы думаете, что с ее психикой что-то не так? Как это проявляется?

Ужасного ничего, но я заметила ещё чуть раньше, что она стала капризной и плаксивой, если какие то споры возникают, то она начинает хныкать, как дитя прям.

И от неё теперь можно ждать чего угодно

Часто ей приходится говорить об одном этом по сто раз, что бы она поняла. И когда проходит время, она опять начинает делать тоже самое, как будно уже забыла, о чем мы с ней говорили.

Предполагаю что она опять будет искать эти сайты (у меня прям паранойя теперь).

В самое страшное. Сейчас дети в 12 уже рожают. А Лолиту, если вспомнить, какая она уже осведамлленная к своим 10-11годам была. (понятно что это вымышленный персонаж, но все же)

Да, возможно у нее в голове каша и непонимание, что она видела. Это может вызывать разные эмоции. Она уже столкнулась с сексуальной жизнью и сделать вид, что этого нет вызовет ещё больший интерес. Может вызывать страх, стыд, что может перейти во взрослую жизнь и отразится на интимной жизни.
Раньше Вы обсуждали с дочерью отношения между мужчиной и женщиной?

Два года назад как то спрашивала что такое секс, я ей объяснила, но чувствовал ось, что она не допоняла. Но сказала что поняла. Я не стала настаивать. В голове у неё не просто каша, а такой неправильный образец половвй жизни. В порно это все преувеличено и изваренно. Как ребёнку это теперь поменять? Она ведь запомнит про это так? !? На самом деле будет либо отварещение, либо жуткий интерес (((

06 июл. 2020
Ужасного ничего, но я заметила ещё чуть раньше, что она стала капризной и плаксивой, если какие то споры возникают, то она начинает хныкать, как дитя прям.
Часто ей приходится говорить об одном этом по сто раз, что бы она поняла. И когда проходит время, она опять начинает делать тоже самое, как будно уже забыла, о чем мы с ней говорили.

Как давно это началось? Были ли нагрузки или конфликты в ее жизни? Возвращение к детскому поведению, проблемы с концентрацией может быть способом реакции на стресс или сильные эмоциональные переживания.

В самое страшное. Сейчас дети в 12 уже рожают.

Давайте рассуждать трезво, дети не рождаются от просмотра фильмов для взрослых или от интереса к сексу. Сейчас в 10-12 лет появляется интерес к сексу, так как у детей начинаются изменения в психике. И поэтому у девочки должна быть полная информация, что происходит с ее организмом, что такое беременность, как она может наступить, и что нужно, чтобы она не наступила.

Как ребёнку это теперь поменять?

Рассказать, что такое секс ещё раз. Что он возникает между взрослыми, и что это даёт много радости, когда в отношениях есть любовь. Что порно, это художественный фильм, где все как и в кино, не полностью отражает реальность, а снимается для зрелищности.

Она ведь запомнит про это так? !?

Это часть жизни и от того, как Вы будете реагировать, зависит как у нее это отложится. Если с Вашей стороны будет тревога, страх, то и она будет воспринимать секс как, что-то пугающее и вызывающее напряжение.

06 июл. 2020
Ангелина
Как давно это началось? Были ли нагрузки или конфликты в ее жизни? Возвращение к детскому поведению, проблемы с концентрацией может быть способом реакции на стресс или сильные эмоциональные переживания.

Ох. Нагрузки в школе, переживания что она плохо читает (дислексия) и пишет каряво.

Давайте рассуждать трезво, дети не рождаются от просмотра фильмов для взрослых или от интереса к сексу. Сейчас в 10-12 лет появляется интерес к сексу, так как у детей начинаются изменения в психике. И поэтому у девочки должна быть полная информация, что происходит с ее организмом, что такое беременность, как она может наступить, и что нужно, чтобы она не наступила.

Про беременность и девственность, рассказывала и про менструацию. Но опят таки это все рассказы. Только ещё в ноябре ходили к детскому гинекологу, она ещё понятия нимело что там вообще могут проверять, а сейчас полностью осведомлёна.

Рассказать, что такое секс ещё раз. Что он возникает между взрослыми, и что это даёт много радости, когда в отношениях есть любовь. Что порно, это художественный фильм, где все как и в кино, не полностью отражает реальность, а снимается для зрелищности.

Да, она всем фильмам подарят верит. И я ей все время говорю что это спецэфекты, это не поностаяшему убивают и тд. А в "этих" фильмах я даже незнаю как объяснить, что они не правильно делают.

Да, от этого у меня волосы дыбом встали, я в огромном шоке, сейчас интернет отключён. Телефон только звонки... Я даже незнаю что ещё я могу сделать. Даже уже про церковную школу думаю (

07 июл. 2020
Даже уже про церковную школу думаю

Что может сделать церковная школа что не можете сделать Вы? Почему Вам нужна помощь церковной школы с чем Вы не справляетесь?