КонсультацииСемейные отношения

Непонимание в отношениях с мужем. Он критикует меня, не хочет со мной детей

205
05 июл. 2020
Алина
Проблемы в отношениях с мужем, непонимание, депрессия. Он постоянно меня упрекает в том что я его не понимаю, вроде любит меня, а отношением показывает что ему вообще все равно на меня, на месяц уехал от меня, звонит редко, при этом говорит чтобы я пришла в себя, в это время он там гуляет отдыхает, развлекается. Я одна. У меня депрессия, я плохо сплю постоянно переживаю. У него есть подруга, жена его погибшего друга, у неё трое детей, так с ней он там проводит постоянно время, а ко мне ехать не хочет, готов помогать её детям и ей сам сказал, а со мной не хочет детей, так как я его не понимаю, и не видит меня мамой. Говорит что женщина должна зарабатывать и к чему то стремится. При этом я работаю больше его и получаю больше его. Он говорит у меня нет мудрости. При этом гуляет без меня с друзьями а мы с ним из за этого ругаемся. Мы всегда с ним ругаемся даже когда в магазин идём, причём он инициатор, говорит что я на улице не такая как с ним наедине, из за этого и ругаемся, он говорит со мной нельзя никуда сходить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 июл. 2020
(изменено 05 июл. 2020)

Здравствуйте, Алина! Вы пишете, что с мужем все время ругаетесь, что он Вас постоянно критикует, Вами не интересуется, не хочет проводить с Вами время и гуляет-развлекается с друзьями, уезжает надолго и не звонит, проводит всё время с другой женщиной и заботится о её детях, а с Вами детей иметь не хочет - то есть "отношением показывает, то ему вообще все равно на меня". Вы постоянно в депрессии, мучаетесь одиночеством. Что Вас держит в браке с таким мужчиной, с которым вечно ругаетесь и чувствуете себя ненужной, одинокой? В чем для ВАС смысл этого союза, где мужчина и на словах и поступками однозначно показывает Вам, что Вы ему не нужны?

05 июл. 2020
Алина

Он говорит что если я изменюсь и начну его понимать, то будет все хорошо, он говорит что любит меня. Но при этом его действия доказывают обратное, и он утверждает что виной всему этому я, может действительно дело во мне, что я его не понимаю и не доверяю ему и что я слишком эмоциональная и не могу справиться с эмоциями?

05 июл. 2020
Алина

Он говорит что мои эмоции его достают

05 июл. 2020
(изменено 05 июл. 2020)

Алина, Вы пишете, что "он говорит что любит меня. Но при этом его действия доказывают обратное, и он утверждает что виной всему этому я". Вам нужен мужчина, который не хочет понимать Вас, не хочет быть с Вами и при этом обвиняет в этом Вас же саму? Вы находитесь в депрессии, но мужа это не беспокоит, ему не жалко Вас - он проводит время с друзьями и с другой женщиной и её детьми. У мужа нет сочувствия к Вам, Ваши страдания его раздражают, Вы его раздражаете. Вам нужен именно такой спутник жизни?