КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы с одеванием у дочки (4,8 года). Как помочь ребёнку?

07 июл. 2020
Ольга
У дочки, 4,8 лет, уже полтора года как проблемы с одеждой. Ей давят трусы и штаны. Мы отказались от трусов, надевает штаны (в основном это очень тянущиеся лосины или спортивные штаны широкого кроя) прямо на голое тело. И то сегодня они удобные, а завтра уже неудобные. Одевается на улицу со скандалом, много раз переодевается, потому что все давит и тянет, а когда приходит домой, прям с порога начинает раздеваться до гола. Дома предпочитает ходить голышом, я заставляю надеть хотя бы штанишки или длинный сарафан. Спит только голая, если случайно уснет в одежде и проснется, будет истерить, пока не разденешь ее. А вторая проблема - если она днем уснет, то как проснется, громко кричит, орет, выгибается, напрягает руки и ноги, давится слюнями, на вопросы что она хочет, что болит, не реагирует, на ручки если взять, продолжает так же орать. Так может продолжаться полчаса. Иногда получается отвлечь мультиками. После ночи таких истерик нет, просто капризы.

07 июл. 2020

Ольга, здравствуйте! Как думаете, после чего это началось? Показывали ребенка неврологу?