КонсультацииОтношения в парах
Мягкий мужчина и требующая ежовых рукавиц женщина. Пара ли мы?
Здравствуйте, Юлия! Вы пишете, что "У меня такой характер, что мне нужны ежовые рукавицы, а не то я расхожусь на полную катушку. ". Вы пишете, что рядом с Вами не тот мужчина, который Вам нужен, и предполагаете, что вскоре он не выдержит Ваших сцен "забирай вещи и уходи", и бросит Вас. Получается, что Вы заранее уже знаете, чем закончится Ваша ежедневная игра в эмоциональные качели, но не собираетесь сама менять своё поведение. Перекладывая на мужчину ответственность за то, что Вы себя грубо ведете с ним, Вы лишь продолжаете свою игру "в диктатора" - "я делаю, что хочу, а виноват всегда ты, отвечать за всё будешь ты, потому что не сопротивляешься".
Вы пишете, что Вам не хватает острых ощущений и эмоциональных качелей, и Вы сама искусственно их создаете, ежедневно унижая мужчину-сожителя, чтобы получить наслаждение (как Вы написали). А он терпит, и каждый день плачет-умоляет его не бросать, не выгонять, да ещё и содержит Вас. Может быть ваша пара как раз удачно сложилась - у вас садо-мазо тандем? Вы любите унижать, а он готов подчиняться и терпеть унижения, поэтому и не собирается Вам перечить и усмирять Вас. Каждый из вас получает свою порцию встряски, дающей вам обоим эмоциональную разрядку и полноту ощущений от общения. Каждый выступает в удобной для него роли и получает удовлетворение. С этой точки зрения Вы на отношения не смотрели?