КонсультацииАпатия. Депрессия

Мучает вина за домашнего питомца. Как выйти из депрессии?

10 июл. 2020
Ольга
Помогите выйти из депрессии, совесть меня мучает, кота своего усыпила здорового, причина соседям мешал, гадил в песок, пачкал машины и много чего. Сначала ругалась, пыталась защитить, слабая я, не выдержала и решила усыпить, точнее убила своими руками, беседовала с психологом, после нее у меня состояние еще хуже, не знаю как выйти из депрессии.

11 июл. 2020

Ольга, здравствуйте! Очень сочувствую вам, понимаю, что пришлось принять непростое решение и сейчас приходится с этим жить. Расскажите поподробнее, что за ссора была с соседями? Почему приняли решение усыпить кота? Чем я вам могу помочь?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

11 июл. 2020
Ольга

Доброе утро, ссора из за кота, стали жаловаться в общедомовом чате что кот т. Е мой безобразничает, встречали дочь высказывали, сначала все в шутки старались перевести так как я понимаю что в чем т о правы они , точкой кипения стало утро окно открыто соседи как всегда не довольны высказывают громко, я это все слышу, психологически я просто не справилась, мне не хотелось конфликт раздувать из за этого. Поэтому я решила либо отнести куда то либо усыпить, выкинуть я не могу, как он будет себе корм добывать, решила усыпить, совесть меня мучает, я ведь могла найти добрые руки и отдать, а щас мучаюсь почему этого не сделала

11 июл. 2020

Ольга, я правильно понимаю, что конфликт был продолжительный? Кот действительно безобразничал и вы с этим ничего не могли сделать? Скажите, с кем вы проживаете? Есть ли поддержка от близких в этой ситуации?

Меня мучает, я ведь могла найти добрые руки и отдать, а щас мучаюсь почему этого не сделала

Ольга, для взрослого кота сложно найти хозяев, даже если бы у вас это получилось, то он бы точно также безобразничал и пакостил и не факт, что бы его просто бы не выбросили на улицу и оставили умерать голодной смертью. Что вы думаете по этому поводу сейчас? Был ли у кота шанс? И что вы могли тогда сделать в этой ситуации еще для него?

11 июл. 2020
Ольга

Конфликт был около года, да безобразничал я его грехи все убирала пока никто не видел, проживаю я с мужем и 2 дочери, поддержки не было муж военный дома месяцами нет, да и родители живут за 2000км детям я стараюсь свое состояние не показывать,

11 июл. 2020
Ольга

Вы правы, его уже не переделать, куда бы его не отдай ни чего не изменилось бы, лучше усыпить,

11 июл. 2020
Ольга

Спасибо Вам большое Вы одну фразу написали, которая действительно помогла, задуматься, и опустить всю ситуацию

11 июл. 2020

Ольга, рада, что смогла вам помочь. Иногда приходится принимать сложное решение, но оно является лучшим в сложившейся ситуации. Закройте, пожалуйста, консультацию и напишите отзыв. Всего вам доброго.

11 июл. 2020
Ольга

Спасибо большое

Отзыв о консультации

После бесплатной консультации у этого психолога мне стало легче. На душе стало спокойней. Спасибо Вам огромное.

Ольга