КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что кто-нибудь допустит ошибку в написании моей фамилии. Что с этим делать?

13 июл. 2020
Саша
Боюсь устроится на работу потому что увижу что в трудовой книжке ошибки в фамилии. Или при оформлении наделают ошибок. Переживаю за детей вдруг я не досмотрю и у них будут проблемы с документами. Как избавиться от этого страха?

13 июл. 2020

Здравствуйте! Ознакомьтесь с моими условиями консультации. Скажите, как давно у Вас появился страх ошибки в оформлении трудовой книжки?

14 июл. 2020
Саша

Страх связан не только с трудовой книжкой, а со всеми документами. Уже даже ребенку не могу школьные тетради подписать. Страх появился 3 года назад

14 июл. 2020

Я поняла Вас. Что произошло три года назад?

14 июл. 2020
Саша

3 года назад делали документы на квартиру и оказывается много лет назад допустили ошибку. Все исправили, но с тех пор я не могу успокоится. Стала проверять все и везде вижу ошибки. Мне это очень мешает жить. Надо искать новую работу, хочу пойти учиться. Но страх перед ошибками не дает мне двигаться дальше. Страх за документы детей. Боюсь им навредить.

15 июл. 2020

А были ли уже случаи, когда Вы повредили детям? Или когда Вам навредили в детстве?

15 июл. 2020
Саша

Про детей я имела ввиду, что по моей вине вдруг будут ошибки у них в документах. У меня в детстве родители заставляли приносить только пятерки. А за ошибки в тетради приходилось всё переписывать.

15 июл. 2020
Саша

Про детей я имела ввиду вдруг у еих будут ошибки в документах а я в этом буду виновата. У меня в детстве родители заставляли приносить только пятерки. Из-зпюа ошибок в тетради приходилось все переписывать

15 июл. 2020

Саша, опишите какую-либо ситуацию, где у Ваших детей могут быть ошибки и Вы будете виновата. Что может произойти самое страшное? Как Вы сами сейчас относитесь к оценкам Ваших детей?

16 июл. 2020
Саша

Боюсь, что когда не будет меня у них будут проблемы например в дипломе или в каких-либо других документах. Но я же не виновата что организациях допускают ошибки я же не могу все контролировать. К оценкам у ребенка стараюсь реагировать проще, чтобы он не стал таким как я.

16 июл. 2020

Насколько высока вероятность того, что организации допустят ошибки в документах Ваших детей? Порассуждайте логически, когда и почему организации могут допустить ошибки

17 июл. 2020
Саша

Потому-что это происходит постоянно. Куда не пойдешь постоянно пишут не правильно. Все мои квиточки о зарплате с ошибками. Обращения в расчетный отдел не приносят результатов.

17 июл. 2020

Что в этом самое пугающее? Какие негативные последствия происходили в реальности после таких ошибок?

18 июл. 2020
Саша

Пока нет последствий ну мысль о том что может в будущем пугает

18 июл. 2020

Тогда я бы рекомендовала Вам пробовать определять причину и последствия страха, когда Вы его чувствуете. И говорить себе, что это маловероятно. Попробуете?

19 июл. 2020
Саша

Никак не могу с собой договориться

20 июл. 2020

Да, поначалу это может быть сложно, но со временем будет проще. Нужно больше практиковаться над этим и всё получиться!