КонсультацииПсихологическая реабилитация

После расставания снятся сны, что меня бросают

29 авг. 2017
Morjok
Отношения были прекрасные, длились пол года. Но я постоянно ощущала фантом Его "бывшей " в наших отношениях. (с бывшей они расстались плохо, он постоянно называл её последними словами и говорил, что она ему не нужна). То лайки ей ставил, то все про нее знал, то с друзьями ее постоянно обсуждал. В один прекрасный момент он просто взял и выбросил меня из всех своих соц. Сетей и подписался на бывшую. Хотя прекрасно знал, что я против этого. Я не брала трубку целый день, после того, как увидела это. В итоге он сказал, мол, я так просто выбросила его из жизни, он идет напиться, обещал поговорить утром. Я звонила 2 дня, он не взял трубку и не перезвонил. Прошло уже около 2 недель, ни разу не общались, и вот недавно стали сниться сны, в которых он меня бросает и уходит к бывшей, или уже изменил мне.. От самого стресса от расставания я уже более менее справилась (панические атаки остались), а вот эти сны вновь и вновь заставляют меня переживать эти ужасные ощущения.. С молодым человеком мы учимся в одном ВУЗе, в одной группе... Помогите мне, пожалуйста. Как избавится от этих ужасных снов и как спокойно переносить его присутствие рядом на учебе.
P. S. За расставание мы друг другу ничего не сказали, вроде расстались, а вроде и странно все как -то. Он просто перестал выходить на связь, но уделять внимание бывшей стал много. Очень больно от этого..

24 сент. 2017
Morjok
Отдавала всю себя, значит, делала все для человека. Переступала через себя, чтобы угодить человеку. Если ему что-то не нравилось, сразу же это убирала/ переставала делать. Все свое внимание только одному ему.
Постоянно во всем помогала (в финансовых проблеммах тоже).
Чтобы ему было спокойно. Ну, он мне говорил "меня раздражают все твои друзья парни, зачем они тебе? Удаляй " и я удаляла. Чтобы он не нервничал и был уверен, что мне нужен только он. Но все эти жертвы не в тех, не в тех отношениях не оценил. Везде меня бросили.
24 сент. 2017
Вы правильно написали: жертвы вообще не ценятся. Вот если бы Вам было хорошо с ним настолько, что времени хватало только на него, тогда бы не было речи о жертвах. Это был бы Ваш осознанный выбор. С обратной отдачей и взаимным обогащением. Отношения, построенные на доверии, а не обеспечении спокойствия путем перешагивания через себя.
Получается, что Вы как бы "сами себя бросили", сразу предав свои интересы, желания и друзей ради его спокойствия. Кстати откуда же эта формулировка " спокойствие"? Разве Вы давали повод сомневаться в Вашей верности?
24 сент. 2017
Morjok
Нет, не давала, но он все переживал.
Я считала, что он будет больше меня ценить и вообще, носить на руках, если я буду все для него делать, но как Вы сказали, меня не ценили. "спокойствие", потому что он ходил злой и нервный, обижался, когда парни были у меня в друзьях. А как только со всеми перестала общаться, он немного угомонился, но все равно продолжал проверять мою соц сеть, думал, я с кем-то общаюсь. В общем, это была необоснованная ревность.
И вот после всего этого, он еще и смотрит на меня злым и недовольным взглядом, так интересно, что у него в голове.
25 сент. 2017
Зачем же Вам теперь эта информация: что у него в голове?
Человек Вам изначально не доверял, возможно, и себе тоже. Наполнял Вас своими проекциями. А Вашу личность не видел. По сути в этих отношениях не было связи: только его страхи и Ваши жертвы. Причем и то и другое надуманое. Возможно, в детстве у Вас были ситуации, когда приходилось отказываться от всех своих желаний ради подтверждения своей любви родителям...
Кстати, Вы хотели бы понять, откуда у Вас было желание продолжать общаться с другими, а не строить отношения с одним? Ведь если Вы говорите, что Вам приходилось перешагивать через себя, значит Вам не хотелось прерывать общение. Или Вы уже поняли почему?