КонсультацииЛичностные проблемы

На работе превращаюсь в "призрака". Что мне делать?

17 июл. 2020
Сергей
Не хочу выходить на работу, боюсь, что снова окажусь в этой проклятой офисной кабале и превращусь в "призрака".

17 июл. 2020

Сергей, здравствуйте!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации. После этого мы сможем с Вами начать диалог.

17 июл. 2020
Сергей

Здравствуйте, Жанна. Я ознакомился с условиями, меня все устраивает.

17 июл. 2020
Не хочу выходить на работу, боюсь, что снова окажусь в этой проклятой офисной кабале и превращусь в "призрака".

Сергей почему этот вопрос стал актуальным именно сейчас? Что - то изменилось в данный момент времени? Это связано с какими-то событиями или периодом в Вашей жизни?

17 июл. 2020
Сергей

После 10 лет наемной работы, которая перестала мне приносить моральное и материалтное удовлетворение я ушел во фриланс в 2018 г. Но у меня не получилось наладить стабильный регулярный заработок (то густо то пусто), и сбережения исчерпались. Вот и думаю, что нужно выходить на наемную снова. Но как подумаю об этом меня ужас охватывает, что снова погрязну в рутине.

17 июл. 2020
После 10 лет наемной работы, которая перестала мне приносить моральное и материалтное удовлетворение я ушел во фриланс в 2018 г. Но у меня не получилось наладить стабильный регулярный заработок (то густо то пусто), и сбережения исчерпались. Вот и думаю, что нужно выходить на наемную снова. Но как подумаю об этом меня ужас охватывает, что снова погрязну в рутине

Сергей, правильно ли, я Вас поняла, что сейчас Вы вынуждены выходить на эту работу?

От чего конкретно "охватывает ужас" при мысли о новом месте работы?

17 июл. 2020
Что снова погрязну в рутине

Что такое для Вас "рутина"? То есть, как она выглядит?

17 июл. 2020
Сергей

От того, что я не смогу свободно распоряжаться своим временем и жизнью. Что не смогу осуществить мечты, что не останется время для себя, а будет только дом-работа-дом и так всю жизнь. Рутина - заставление работать тех, кто не хочет работать, выполнение бесполезных задач и недальновидных распоряжений, домашние хлопоты вроде готовки, мытья посуды, уборки и тд. Ненавижу все это.

17 июл. 2020
От того, что я не смогу свободно распоряжаться своим временем и жизнью. Что не смогу осуществить мечты,

Сергей, а что это за мечты? Если это возможно, немного поделитесь этим?

17 июл. 2020
Рутина - заставление работать тех, кто не хочет работать, выполнение бесполезных задач и недальновидных распоряжений,

Вы будете должны заставлять работать тех кто работать не хочет или Вас будут заставлять делать что-то, чего Вы делать не хотите?

Ваша работа будет связана с непосредственным общением с людьми? То есть, возможно ли так сказать, что это и есть то, с чем Вы лично не хотите иметь дело?

17 июл. 2020
Домашние хлопоты вроде готовки, мытья посуды, уборки и тд.

Сергей, вот тут не совсем понятно...

А как эти домашние хлопоты зависят от смены вида деятельности?

Разве сейчас делать по дому Вам ничего не приходится? И эти заботы могут как-то увеличиться, если Вы перестанете быть "фри- лансером"?

17 июл. 2020
Сергей

Я люблю общаться с людьми, такими как я, что стремятся выполнить работу хорошо, спроектировать сложнве проекты, но есть такие, что просто ходят на работу и считаю, что им не платят столько, чтобы они еще и работали, и волей неволей на них приходится давить, упрашивать, угрожать, чтобы они хоть что-то сделали, а вернее сделали порученное им. Для меня это тяжело, я не люблю заставлять ни себя ни других. Но и не люблю выполнять чужую работу.

17 июл. 2020
Сергей

С мечтами сложнее, сам порою сумневаюсь толи есть они толи нет. Какие-то глупые и наивные.

17 июл. 2020

Сергей, так как сейчас время уже позднее, наверное наш диалог может быть продолжен завтра, если Вы не против? Выше я написала вопросы. Завтра мы сможем вновь вернуться к беседе.

18 июл. 2020

Сергей, здравствуйте!

18 июл. 2020
Я люблю общаться с людьми, такими как я, что стремятся выполнить работу хорошо, спроектировать сложнве проекты, но есть такие, что просто ходят на работу и считаю, что им не платят столько, чтобы они еще и работали, и волей неволей на них приходится давить, упрашивать, угрожать, чтобы они хоть что-то сделали, а вернее сделали порученное им. Для меня это тяжело, я не люблю заставлять ни себя ни других. Но и не люблю выполнять чужую работу.

Сергей, то есть, Вы считаете, что предстоящая работа - не принесет Вам удовлетворения по причине того, что Вы свою задачу, которую Вам предстоит выполнять, заранее считаете безуспешной? Означает ли это, что для Вас важно получать от своей деятельности не только финансовое вознаграждение, но и моральную оценку? Что сейчас, в данный момент времени является для Вас наиболее предпочтительней?

18 июл. 2020
Сергей

Сейчас материальное вышло на первый план, хотя в идеале и то и другое хочу. В идеале вообще не занимаься домашними делами, а поручить их наемному персоналу, а для этого нужен соотвнтствующий заработок. Я не считаю задачу безуспешной, и даже наоборот она крайне интересна для меня, но я хочу делать это легко и чтобы мне не ставили палки в колеса люди, которые просто не хотят работать.

18 июл. 2020
Сергей

По поводу домхлопот: сейчас я когда устал, могу переключиться на них и сделать, а вечер посвятить хобби. А когда буду работать, нужно будет дождаться конца рабочего дня, окончательно устать, прийти домой добить себя уборкой и срочно спать, потому что завтра в 7 утра снова вставать. В голове возник вопрос: Где взять силы?

18 июл. 2020
Сейчас материальное вышло на первый план, хотя в идеале и то и другое хочу. В идеале вообще не занимаься домашними делами, а поручить их наемному персоналу, а для этого нужен соотвнтствующий заработок. Я не считаю задачу безуспешной, и даже наоборот она крайне интересна для меня, но я хочу делать это легко и чтобы мне не ставили палки в колеса люди, которые просто не хотят работать.

Понимаю Вас, Сергей... То есть, на самом деле Вас беспокоят те отношения, которые могут возникнуть в рабочем процессе...

Сергей, если бы Вы могли представить, что никто Вам не будет мешать и "вставлять палки в колеса", как Вы выразились, то та работа на которую нужно выходить была для Вас приемлема? Какие плюсы Вы можете там найти?

18 июл. 2020
я хочу делать это легко и чтобы мне не ставили палки в колеса люди, которые просто не хотят работать.

Как Вы думаете, Сергей, возможно ли организовать работу так, чтобы этого не происходило?

Вы чувствуете свою ответственность за то, что это может быть?

В Вашей профессиональной деятельности был какой-то опыт возможно негативный, который Вы сейчас опасаетесь повторить?

18 июл. 2020
По поводу домхлопот: сейчас я когда устал, могу переключиться на них и сделать, а вечер посвятить хобби. А когда буду работать, нужно будет дождаться конца рабочего дня, окончательно устать, прийти домой добить себя уборкой и срочно спать, потому что завтра в 7 утра снова вставать. В голове возник вопрос: Где взять силы?

Вопрос, резонный...

Но вряд ли можно заранее на него ответить... Ведь Вы ещё не приступили к новой работе? А уже сейчас предвидите последствия своего будущего рабочего дня...

Но быть может, бытовые вопросы будут не такими обязательными? Как Вы считаете, Сергей?

Насколько для Вас важно поддерживать быт в порядке и есть ли на счёт этого какие-то правила, регулярность и т.д.? Что это для Вас значит, Сергей?