КонсультацииЛичностные проблемы
На работе превращаюсь в "призрака". Что мне делать?
Прийти домой добить себя уборкой
Сергей, но если Вы будете целыми днями на работе, так ли нужна ежедневная уборка? Или тут вопрос в чем-то другом? Или в ком-то?
Я не абсолютный чистюля, но и не неряха. Я люблю порядок и когда все на своих местах. Дело не в будущем а в прошлом: у меня так уже было, что я много работал, а дома только хозяйничал, и совсем не удилял время себе и своим интересам, от этого и зачах и жизнь стала не в радость. Когда вышел во фриланс стало чутб легче, но вот подрос ребенок и снова нужно убираться каждый день и готовить и прочее, а я хочу остановиться... Чтобы мир вокруг замер, а я спросил бы себя: а чего же я все таки хочу от жизни? И если сейчас у меня это не особо получается, есть жена и ребенок о которых постоянго думаю. То с графиком 5/2 этого вообще никогда не произойдет. Мне нужно работать с позволением себе брать то время "на себя", которое мне так необходимо?
Не абсолютный чистюля, но и не неряха. Я люблю порядок и когда все на своих местах. Дело не в будущем а в прошлом: у меня так уже было, что я много работал, а дома только хозяйничал, и совсем не удилял время себе и своим интересам, от этого и зачах и жизнь стала не в радость
Сергей, каким интересам не получалось уделять внимание в прошлом, когда Вам нужно было находиться на работе целый день?
И получилось ли это сделать, когда Вы ушли во фриланс?
Я хочу остановиться... Чтобы мир вокруг замер, а я спросил бы себя: а чего же я все таки хочу от жизни?
Сергей, мне видится что этот вопрос намного шире, чем тема этой консультации... Вы согласны?
У каждого человека в жизни наступают периоды, которые можно назвать кризисными. Тогда и приходят вопросы о смысле жизни, о том, кто я, в чем цель жизни и т.д.
К сожалению, не всегда все в жизни получается так, как мы хотели или задумывали и многое приходится переосмысливать...
Сейчас Вы стоите перед выбором, который с одной стороны очевиден - нужно выходить на стабильную работу, со стабильным заработком... С другой стороны, Вы понимаете, что то время, которое Вам придется отдавать работе, может Вас отодвинуть от самого себя... Поэтому Вы себя и сравневаете с призраком...
Призрак это ведь тот, кто есть, но кого не видно, так?
Вас не будет видно? Не будет времени, сил и желания, чтобы быть собой?
Мне нужно работать с позволением себе брать то время "на себя", которое мне так необходимо?
Сергей, у Вас есть такая возможность?
С мечтами сложнее, сам порою сумневаюсь толи есть они толи нет. Какие-то глупые и наивные.
Многие мечты могут казаться глупыми и наивными... Ведь в создании мечт участвует творческая часть личности человека. А она немного похожа на ребенка. Этот "внутренний ребенок" подкидывает новые идеи и сохраняет веру в их исполнение.
Но для того, чтобы многое из задуманного осуществлялось, нужно действительно научиться слышать себя и доверять себе.