КонсультацииСемейные отношения

Чего мне ждать от свекрови? Как относиться к тому, что она делает?

19 июл. 2020
Лиля
Живем с мужем 6 лет в браке. Все началось после свадьбы, он военный, жилья своего нет, но как говорят родители его, мы купили вам квартиру, но естественно жить в ней не получится, тк она в другом городе. Но как любят говорить его родители "ваша квартира". Естественно, чтобы она не стояла ее сдают. Материально обещали нам помогать с этих денег и так все замяли. Итак вернемся к свадьбе. После свадьбы, когда нам подарили деньги, свекровь сказала, что их нам не даст, а как бы в учет того, что эта квартира наша, деньги забрала себе. Естественно сын ей ничего не сказал, решил что правильно. Мы уехали жить в другой город. У нас появился ребенок, квартиру мы снимали и оплачивали сами. Супруг военный, спустя пару лет нас перевели в другой регион, квартиру его мать продала и занялась бизнесом. Муж отправляет ей денежки, чтобы купить якобы нам квартиру лучше и больше. Сейчас вышла замуж дочь свекрови, естественно деньги отдали дочке, не стали поступать также как с нами. Вот как мне относится к этому человеку, т.е. свекрови, если она так поступает с нами? Что мне ждать? Сейчас я беременна во второй раз. Живет в другом регионе, условия для малыша нет. Думаю ехать рожать в город и придется останавливаться у них. Для меня это каторга. Посоветуйте, что делать и как мне быть?

20 июл. 2020

Здравствуйте, Лиля! Если Вы пишете, что для Вас общение со свекровью - это каторга, то зачем Вы поедете именно к ней? Почему не ищете другого варианта, чтобы рожать у своих родителей, например?

В финансовом вопросе Вам необходимо в первую очередь разобраться с мужем - почему, создав семью и взяв на себя обязательства обеспечивать свою семью, он считает, что финансами ЕГО семьи должна заниматься его мама, а не он сам и не его жена? Пока Ваш муж разрешает своей маме распоряжаться деньгами, которые зарабатывает сам или которые ему дарят родственники, Вы ничего не сможете сделать. Ведь проблема не в свекрови, а в том, что Ваш муж отдает деньги своей маме, а не несет их в СВОЮ семью. Квартира, о которой говорит свекровь, Вам с мужем не принадлежит и поэтому именно муж должен разобраться со своей матреью, как ему оформить эту квартиру на себя и Вас, чтобы стать собственниками жилья и дальше самим распоряжаться ей. Ведь на данный момент, как я понимаю, именно квартира принадлежит родителям мужа и они сами решают. Что с ней делать, получают с неё доходы и тд. Если муж шлет маме деньги на покупку другой квартиры, то Вам нужно именно с мужем разбираться, почему МАМА должна эту квартиру покупать, а не он сам вместе с Вами.