Сразу прошу прощения за большой объем текста.
Мне и моему парню 21 год. Встречаемся 4 года. Для нас обоих это первые отношения.
Живем в разных городах. Но все время, пока мы вместе, мы учились в разных ВУЗах моего города. Виделись в основном только по выходным, так как у него в общежитии строгие порядки. Иногда ездили к нему домой или были у меня.
В начале наших отношений все было хорошо (я так думала), он уделял мне время, оказывал много внимания, ходил гулять с друзьями, и я никогда ничего ему не запрещала, полностью доверяла. Но спустя несколько месяцев, я узнала о его общении с другими девушками не как с друзьями. Он объяснил это тем, что он не чувствует себя нужным мне, ему не хватало моего внимания. Обещал, что больше такого не повторится. Я простила его. Такого и правда больше не было. Но с того момента, я перестала ему доверять. Прошло более 2х лет, а я до сих пор все это время его всячески проверяла, расспрашивала, контролировала, очень ревновала... Очень часто за последние 2 года мы начали ссориться. Он иногда лгал мне (теперь я понимаю, что это из-за моих расспросов и скандалов), но извинялся и говорил, что больше не будет. Он начал отдаляться от меня.
В мае прошлого года, перед тем как он уезжал на лето домой, он начал говорить о расставании, что я больше не та, которая нужна ему. Я просила попробовать еще раз. И мы пробовали, я пыталась исправиться, но он этого не видел. Он ушел, со словами:"Извини, но я не хочу сейчас отношений. Пока я хочу быть один, погулять. И сейчас для меня главное - карьера. Сомневаюсь, что люблю тебя. Может просто привык." Я просила его остаться, уговаривала, но нет. Были мысли даже, что он со мной только пока учится здесь.
Было очень больно, ведь он всегда говорил, что любит меня больше жизни, мы строили планы на будущее. После того дня, я больше не звонила и не писала ему. Знаю, что он общался с девушкой, которая ему понравилась (он сам мне о ней сказал). Но я все равно ждала, что он вернется. Так и случилось. Через 3 недели он позвонил мне. Просил прощения, говорил, что ошибался и хочет все вернуть, что любит меня. И я конечно же его простила, ведь тоже очень люблю его.
Да, по началу все вроде начало налаживаться, он не врал, и я ему верила. Но со временем, моя ревность вернулась, как только началась учеба. Опять начались ссоры из ничего, скандалы, контроль с моей стороны. Он говорил, что я на нем зациклилась, что я должна проводить время без него, заниматься своими делами (он был прав). Однажды мы очень поссорились и он соврал, что будет в общежитии, но на самом деле он гулял где-то с друзьями. И это я узнала не от него. Я наверное была готова уйти в тот момент, но он умолял, просил, что бы я осталась, клялся, что больше он так не поступит. Я снова простила.
И вот после того прошло пол года. Все это время мы ссорились часто, не понимали друг друга, я контролировала его... И почти после каждой ссоры, он хотел расстаться. Говорил, что ему все это надоело, что он устал от вечных ссор и подозрений. Он такое мог сказать мне только по телефону. Я просила его начать все заново. Он согласился. И так много раз мы расставались-сходились. Он и правда пытался что-то изменить, терпел меня и мою ревность. Иногда местами вроде все налаживалось. После учебы, мы собирались, что бы я переехала к нему. Но он как-то холодно ко мне относился.
И вот, я была у него дома, и снова начала разговор об отношениях. Он сказал:"Я давно решил, что хочу расстаться, но боялся с тобой об этом поговорить. У меня была маленькая надежда, что можно еще спасти эти отношения, но я в это не верю больше. И не хочу даже пытаться. Я устал, не хочу больше отношений совсем, пока я не доучусь и не начну работать. Сейчас у меня даже времени нет на отношения, да и не хочу, что бы оно было. Я хочу быть один, отдыхать с друзьями и уделять время себе. Я больше ничего к тебе не чувствую. Извини, это я все испортил еще тогда, именно из-за меня ты начала себя так вести. Но я так больше не могу. Я не хочу больше жить с тобой, не хочу снова все это начинать." Он попросил меня уехать, я пыталась ему что-то сказать, объяснять, но он даже слушать меня не стал, только психовать начал. Я уехала (это было неделю назад), потом пыталась поговорить с ним по телефону, но он сказал, что решил все железно и его мнение не поменяется. Везде меня заблокировал, прошло 2 дня, связаться с ним я никак не могу. Тем более он в другом городе.
Общалась с его мамой. Я с его семьей в хороших отношениях. Она меня понимает, ведь от нее пару месяцев назад ушел муж (отчим моего парня). Она пыталась поговорить с сыном, но он не хочет вообще разговаривать на эту тему, начинает психовать и говорит, что он так решил и тема закрыта.
Не знаю, что мне делать. Не могу больше думать ни о чем, очень больно и обидно. Ведь я понимаю, что виновата сама, если бы не мое поведение, можно было бы все изменить. Но я вовремя этого не поняла.
Прошу Вашего совета, мнения. Может ли он еще передумать или уже не вернется во второй раз? И может ли быть такое, что его чувства ко мне где-то остались, но из-за ссор он просто не хочет отношений? Стоит ли надеяться?
Знаю, точно ответить никто мне не сможет, но хочу узнать мнение со стороны.
Заранее Вам благодарна!
Как таковых измен не было, это были лишь переписки.
Сама себя накручивала - сама и пыталась доказать обратное.
Я бы могла простить ему многое, если бы я была уверенна, что он сам мне все расскажет, не станет что-то скрывать.
Какое подтверждение с его стороны Вам было необходимо, чтобы получить эту уверенность?
Давайте пойдем навстречу Вашему страху: что произойдет, если Вы не узнаете о каком-то его дурном поступке? Что все-таки хуже: сам поступок или факт его сокрытия перед Вами?
Эти вопросы мне кажутся очень важными, постарайтесь на них честно ответить.
Чувствуете недосказанность, что потом Вам всегда будет казаться, что Вы сделали не все. Я верно понимаю?
Здесь речь об ответственности, полагаю, он не хочет брать её на себя.
Просто ответьте себе на вопрос - это Ваш мужчина?