КонсультацииОтношения в парах

Парень бросил во второй раз

01 сент. 2017
Kathy09
Здравствуйте!
Сразу прошу прощения за большой объем текста.
Мне и моему парню 21 год. Встречаемся 4 года. Для нас обоих это первые отношения.
Живем в разных городах. Но все время, пока мы вместе, мы учились в разных ВУЗах моего города. Виделись в основном только по выходным, так как у него в общежитии строгие порядки. Иногда ездили к нему домой или были у меня.
В начале наших отношений все было хорошо (я так думала), он уделял мне время, оказывал много внимания, ходил гулять с друзьями, и я никогда ничего ему не запрещала, полностью доверяла. Но спустя несколько месяцев, я узнала о его общении с другими девушками не как с друзьями. Он объяснил это тем, что он не чувствует себя нужным мне, ему не хватало моего внимания. Обещал, что больше такого не повторится. Я простила его. Такого и правда больше не было. Но с того момента, я перестала ему доверять. Прошло более 2х лет, а я до сих пор все это время его всячески проверяла, расспрашивала, контролировала, очень ревновала... Очень часто за последние 2 года мы начали ссориться. Он иногда лгал мне (теперь я понимаю, что это из-за моих расспросов и скандалов), но извинялся и говорил, что больше не будет. Он начал отдаляться от меня.
В мае прошлого года, перед тем как он уезжал на лето домой, он начал говорить о расставании, что я больше не та, которая нужна ему. Я просила попробовать еще раз. И мы пробовали, я пыталась исправиться, но он этого не видел. Он ушел, со словами:"Извини, но я не хочу сейчас отношений. Пока я хочу быть один, погулять. И сейчас для меня главное - карьера. Сомневаюсь, что люблю тебя. Может просто привык." Я просила его остаться, уговаривала, но нет. Были мысли даже, что он со мной только пока учится здесь.
Было очень больно, ведь он всегда говорил, что любит меня больше жизни, мы строили планы на будущее. После того дня, я больше не звонила и не писала ему. Знаю, что он общался с девушкой, которая ему понравилась (он сам мне о ней сказал). Но я все равно ждала, что он вернется. Так и случилось. Через 3 недели он позвонил мне. Просил прощения, говорил, что ошибался и хочет все вернуть, что любит меня. И я конечно же его простила, ведь тоже очень люблю его.
Да, по началу все вроде начало налаживаться, он не врал, и я ему верила. Но со временем, моя ревность вернулась, как только началась учеба. Опять начались ссоры из ничего, скандалы, контроль с моей стороны. Он говорил, что я на нем зациклилась, что я должна проводить время без него, заниматься своими делами (он был прав). Однажды мы очень поссорились и он соврал, что будет в общежитии, но на самом деле он гулял где-то с друзьями. И это я узнала не от него. Я наверное была готова уйти в тот момент, но он умолял, просил, что бы я осталась, клялся, что больше он так не поступит. Я снова простила.
И вот после того прошло пол года. Все это время мы ссорились часто, не понимали друг друга, я контролировала его... И почти после каждой ссоры, он хотел расстаться. Говорил, что ему все это надоело, что он устал от вечных ссор и подозрений. Он такое мог сказать мне только по телефону. Я просила его начать все заново. Он согласился. И так много раз мы расставались-сходились. Он и правда пытался что-то изменить, терпел меня и мою ревность. Иногда местами вроде все налаживалось. После учебы, мы собирались, что бы я переехала к нему. Но он как-то холодно ко мне относился.
И вот, я была у него дома, и снова начала разговор об отношениях. Он сказал:"Я давно решил, что хочу расстаться, но боялся с тобой об этом поговорить. У меня была маленькая надежда, что можно еще спасти эти отношения, но я в это не верю больше. И не хочу даже пытаться. Я устал, не хочу больше отношений совсем, пока я не доучусь и не начну работать. Сейчас у меня даже времени нет на отношения, да и не хочу, что бы оно было. Я хочу быть один, отдыхать с друзьями и уделять время себе. Я больше ничего к тебе не чувствую. Извини, это я все испортил еще тогда, именно из-за меня ты начала себя так вести. Но я так больше не могу. Я не хочу больше жить с тобой, не хочу снова все это начинать." Он попросил меня уехать, я пыталась ему что-то сказать, объяснять, но он даже слушать меня не стал, только психовать начал. Я уехала (это было неделю назад), потом пыталась поговорить с ним по телефону, но он сказал, что решил все железно и его мнение не поменяется. Везде меня заблокировал, прошло 2 дня, связаться с ним я никак не могу. Тем более он в другом городе.
Общалась с его мамой. Я с его семьей в хороших отношениях. Она меня понимает, ведь от нее пару месяцев назад ушел муж (отчим моего парня). Она пыталась поговорить с сыном, но он не хочет вообще разговаривать на эту тему, начинает психовать и говорит, что он так решил и тема закрыта.

Не знаю, что мне делать. Не могу больше думать ни о чем, очень больно и обидно. Ведь я понимаю, что виновата сама, если бы не мое поведение, можно было бы все изменить. Но я вовремя этого не поняла.
Прошу Вашего совета, мнения. Может ли он еще передумать или уже не вернется во второй раз? И может ли быть такое, что его чувства ко мне где-то остались, но из-за ссор он просто не хочет отношений? Стоит ли надеяться?
Знаю, точно ответить никто мне не сможет, но хочу узнать мнение со стороны.
Заранее Вам благодарна!

14 сент. 2017
Kathy09
Думаю, Вы уже все решили.

Здравствуйте! Можете дать совет? Продолжение моей истории все же есть, но пока с не очень хорошим концом...
Все это время я не звонила, не писала ему. Иногда общалась с его мамой, и вот несколько дней назад, она сказала, что поговорила с ним. Он сказал, что все решил, все закончилось, общается с другой девушкой и попросил эту тему не поднимать. Мама сказала, что не спрашивала его за эту девушку и не знает ее. Я была в шоке от услышанного, ведь он говорил, что у него нет времени на девушек и ему это не нужно. На эмоциях я ему позвонила с другого номера, начала обычный разговор, мол как дела и что нового... Сначала он не хотел разговаривать, говорил, что ему трудно, потом все же рассказал, что общается с девушкой, но просто как с другом. Я отнеслась к этому нормально, под конец разговора он стал очень грустным, и сказал, что бы не продолжали говорить, ведь ему сложно, мы оба признались, что были рады услышать друг друга. На следующий день, я просто не удержалась и поехала к нему, что бы все обсудить. Он удивился, когда увидел меня рано утром в своем городе. Спросил, зачем приехала, я ответила, что хочу поговорить.. Когда мы сидели вместе он молча обнял меня и сказал, что все еще любит, что не хочет расставаться. Я сказала, что если это не так, я его держать не стану. Он сказал, что хочет начать все сначала, извинялся... Мы оба были очень рады.
Потом мы просто разговаривали, что и как у кого. Он рассказывал за эту девушку. Сказал, что познакомились на сайте знакомств. Мол он там зарегистрировался, что бы общаться с другими и забыть меня, ведь все время думал обо мне, еще и мама напоминала. Сказал, что все девушки какие-то не такие для него, что все они хуже меня. Потом он сам признался, что мама тем утром ему рассказала, что я писала ей... И на самом деле она видела эту девушку, ведь прошлым вечером она приезжала в гости и осталась у них на ночь. Не сказала мне, потому что не хотела делать больно. Я сразу же спросила, было ли у них что-то, на что он ответил "нет, мы спали отдельно", сказал, что она ему не очень нравится, но общаться с ней приятно. Мы нормально обо всем этом поговорили, без обид. Потом был секс... После чего я уехала домой, ведь ему нужно было ехать на работу.
Пока ехала домой, снова себя накрутила, подумала, что он мне соврал и он спал с ней. Позвонила и сказала об этом. Он разозлился и сказал, что не хочет отношений, что все снова начинается... Опять игнорировал меня, потом сказал, что все, что он сказал было на эмоциях, мол "чувства нахлынули", а на самом деле он больше не любит меня и я ему не нужна, очень психовал и заблокировал...
И вот сегодня я снова поехала к нему, и поговорить, и за одно его некоторые вещи отдать (знаю, глупый поступок). Сразу я была зла на него, отдала вещи и грубо попросила его объясниться, как он так мог поступить. Он только и повторял, что все сказал уже и ничего точно не будет между нами, что он меня не любит. Потом мы уже просто спокойно разговаривали, что же к этому всему привело, что было не так. Он сказал, что его достали ссоры и отсутствие моей инициативы в сексе (он всегда первый начинает), что я на нем слишком была зациклена и все это убило его чувства ко мне... Я пыталась сказать, что понимаю все это, что изменилась, но он не соглашался, говорил, что ему просто не нужны отношения, что он хочет просто быть один, гулять и интим без обязательств, что ему очень не хватает интима, ведь он молодой а со мной он этого достаточно не получал. А сейчас ко мне он чувствует только симпатию и сексуально влечение.
В итоге он сказал такую фразу "хорошо, если мы попробуем, что мне делать с этой девушкой?" Я сказала, что они могут общаться, если это по дружески... Я подумала, что все теперь наладится, снова был секс. Потом я попросила его объяснить, что же все таки теперь будет. Он сказал, что мы не встречаемся, а будем общаться и, если он увидит, что я изменилась, если он снова что-то почувствует ко мне, сможем попробовать что-то наладить, а пока он будет общаться и со мной и с той девушкой.. Я спросила "ты будешь выбирать между мной и ею?", на что он ответил "нет, с ней я просто общаюсь, да, она мне нравится, но отношений с ней я бы не хотел. Я буду выбирать, пробовать ли что-то с тобой или нет". Сказал, что сейчас он даже больше чувствует что-то к той девушке, чем ко мне... Сказал, что ему нужно время понять, изменится ли что-то в нем и его отношении ко мне, захочет ли он отношений... Я спросила "то есть ты должен снова в меня влюбиться?", он согласился...

И вот я теперь совсем ничего не понимаю. Да, выглядит будто он просто играет моими чувствами... Но когда смотрю на него, кажется, что все же что-то осталось ко мне...
Я теперь не знаю как мне себя вести, что делать и вообще, что это все значит. Сказал, что будем созваниваться, когда будет время.
Неужели вся его любовь и правда могла вот так исчезнуть? Может из-за всех ссор и недостатка интима, чувства просто притупились? Он очень изменился, не узнаю его совсем... Как мне поступать, как можно вернуть его чувства, если это возможно? Подскажите пожалуйста.
14 сент. 2017
Чтобы вернуть его чувства, нужно вернуться во времени назад и начать вести себя не так, как Вы вели себя все это время.
А на самом деле Вам нужно успокоиться и сказать себе: я ему дала понять, что хочу быть с ним, теперь пусть решает сам, что хочет он. Нужно перестать метаться и сделать выбор в пользу себя, т. К иначе в этих качелях Вы можете потеряться.
Главный вопрос для Вас сейчас не что чувствует он, а что чувствуете Вы?
Помочь освободиться от этой эмоциональной зависимости может время и сосредоточенность на своих интересах.
Расскажите мне, что в жизни Вас увлекает? Что вызывает в Вас интерес, что цепляет больше всего?
14 сент. 2017
Kathy09
В этом и проблема. Когда появился он, я начала забывать обо всем другом. И сейчас я даже не могу понять чего хочу. Его это тоже напрягает, что я живу только ним и ничем другим не интересуюсь.
Вообще я сейчас хожу в тренажерный зал, пытаюсь отвлекаться от этого всего с подружками.
14 сент. 2017
Теперь понимаете, что нужно поменять?

Здравствуйте, Kathy09, Вы давно не писали, завершаем тему?