КонсультацииАпатия. Депрессия

Муж замыкается в себе

02 сент. 2017
Evgenya Ozizi
Доброго времени суток. Пишет вам отчаевшаяся жена и мама. В нашей семье начались проблемы и связаны они с мужем. Мой любимый начал замыкаться в себе, как говорит из-за осеннего обострения. Он перестал хотеть приходить домой, боится себя (сделать необдуманного), сильно разочаровывается, что ничего не получается в жизни, говорит что внутри него ничего нет. Как оказалось, подобное у него уже было 5 лет назад. Он просто перетерпел в одиночестве, но сейчас такое невозможно, так как мы живем с родителями и маленьким ребенком. Подскажите, что делать? Может есть какая-то панацея от "осеннего обострения"?

02 сент. 2017
Evgenya Ozizi, здравствуйте. Осеннее обострение чего именно имеет в виду Ваш муж? Он ранее получал диагноз у психолога, невролога, психиатра? Если да, то было бы неплохо Вам об этом узнать поподробнее.

Как именно проявляется его "обострение" на уровне поведения? Какие изменения заметили лично Вы?
03 сент. 2017
Evgenya Ozizi
Да, диагноз есть. Он стал почти безэмоциональный, перепады настроения. Может резко стать раздражительным, ко мне, как к жене, себя в плане любви почти не проявляет.
03 сент. 2017
Evgenya Ozizi, так что это за диагноз?