КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Навязчивые мысли о смерти родителей. Как от них избавиться?
Глеб, здравствуйте,
Расскажите пожалуйста чуть подробнее: как давно Вас преследуют навязчивые мысли? В какие моменты проявляются? Что вообще происходит в Вашей жизни? Вы работаете? Учитесь?
Здравствуйте, примерно месяц, но с перерывами. Я учусь, мне 19 лет, не работаю на данный момент. Проявляются они сами по себе и меня это если честно пугает. Как таковых поводов для таких мыслей нет, но они почему то есть. Меня это сводит с ума, не знаю как избавиться от негативных мыслей, пробовал спорт, первое время помогало потом даже во время спорта появлялись такие мысли
Проявляются они сами по себе и меня это если честно пугает.
А что именно пугает? Наличие мыслей (про то что что-то постоянно крутится) или их содержание (что родители умрут)?
Пугает именно их содержание, ну и конечно, то что они не прекращаются
Какие у Вас отношения с родителями? Если бы так случилось что Вы с ними расстались (отъезд, болезнь. ) о чём бы Вы больше всего переживали или жалели?
Отношения с ними отличные, никаких причин для таких мыслей не вижу. Я решил просто принять эти мысли, представить, то что вы просили, чтобы я делал без них и тд и знаете это очень помогло. Я понял, что рано или поздно это произойдёт со всеми, это просто нужно принять. Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что тратили свое время и пытались помочь, благодаря вам я снова счастлив здесь и сейчас. Я очень рад, что есть такая возможность выговориться и попросить помощи у профессионала. Благодарю тысячу раз.
Отзыв о консультации
Спасибо за Ваш труд, за то, что есть такая возможность - пообщаться с психологом, за то, что Вы действительно помогаете. Сейчас я чувствую себя снова живым и всё благодаря Вам. Нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Если вдруг мне понадобится помощь, я обязательно обращусь к Вам! Рад, что есть профессионалы своего дела, спасибо большое.