КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли о смерти родителей. Как от них избавиться?

28 июл. 2020
Глеб
Меня преследуют негативные мысли связанные со смертью родителей, но они Слава Богу живы, помогите пожалуйста как избавиться от этих навязчивых мыслей, заранее благодарю.

28 июл. 2020

Глеб, здравствуйте,

Расскажите пожалуйста чуть подробнее: как давно Вас преследуют навязчивые мысли? В какие моменты проявляются? Что вообще происходит в Вашей жизни? Вы работаете? Учитесь?

28 июл. 2020
Глеб

Здравствуйте, примерно месяц, но с перерывами. Я учусь, мне 19 лет, не работаю на данный момент. Проявляются они сами по себе и меня это если честно пугает. Как таковых поводов для таких мыслей нет, но они почему то есть. Меня это сводит с ума, не знаю как избавиться от негативных мыслей, пробовал спорт, первое время помогало потом даже во время спорта появлялись такие мысли

29 июл. 2020
Проявляются они сами по себе и меня это если честно пугает.

А что именно пугает? Наличие мыслей (про то что что-то постоянно крутится) или их содержание (что родители умрут)?

29 июл. 2020
Глеб

Пугает именно их содержание, ну и конечно, то что они не прекращаются

29 июл. 2020

Какие у Вас отношения с родителями? Если бы так случилось что Вы с ними расстались (отъезд, болезнь. ) о чём бы Вы больше всего переживали или жалели?

29 июл. 2020
Глеб

Отношения с ними отличные, никаких причин для таких мыслей не вижу. Я решил просто принять эти мысли, представить, то что вы просили, чтобы я делал без них и тд и знаете это очень помогло. Я понял, что рано или поздно это произойдёт со всеми, это просто нужно принять. Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что тратили свое время и пытались помочь, благодаря вам я снова счастлив здесь и сейчас. Я очень рад, что есть такая возможность выговориться и попросить помощи у профессионала. Благодарю тысячу раз.

Отзыв о консультации

Спасибо за Ваш труд, за то, что есть такая возможность - пообщаться с психологом, за то, что Вы действительно помогаете. Сейчас я чувствую себя снова живым и всё благодаря Вам. Нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Если вдруг мне понадобится помощь, я обязательно обращусь к Вам! Рад, что есть профессионалы своего дела, спасибо большое.

Глеб