КонсультацииЛичностные проблемы

Страшит осознание проблемы - мне не с кого брать пример в жизни

29 июл. 2020
Анастасия
Мне не с кого брать пример в жизни. Ведь все дети берут пример со своих родителей. Пример семьи у моих родителей скорее был как НЕ надо. С мамой во много я не согласна, а отца я толком и не знала как человека, я видела только обиду на мать. Детство было не самым хорошим, родители ругались, отец пил, мать тянула на себе все как могла. Мне не с кого брать пример, понять куда стремиться, чему учиться, от этого страшно и одиноко. Раньше я считала, что меня никто не любит и проблема во мне, потом я обозлилась и жаловалась на людей. А тут до меня дошло, я будто не понятый ребёнок топающий в истерике. Я как-то даже в своей свекрови видела некий образец, хотела взять пример с неё 🤭но свекровь есть свекровь... Банки крутить меня учила свекровь, печь вкусный курник научила тётка с первой работы, держать эмоции под контролем и "лицо" перед людьми тренер по фитнесу. Мне одинокого и страшно, мне не с кого брать пример. Может мне никто не нужен? Но как я пойму как правильно, мне же тоже растить детей, вести семью, принимать решения. Как? Я не ни черта не знаю. И книг таких нет, ни тренингов, не курсов.

29 июл. 2020

Именно так и работают защитные механизмы. Воспоминаний как представлений (картинок) может и не быть, но остаются воспоминания о непрожитых чувствах, которые постепенно высвобождаются из бессознательного в работе.