КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с опустошением? Постоянно критикую себя, не могу справиться с проблемами

29 июл. 2020
Вита
Появилось ощущение, что я не могу справляться с проблемами, но в то же время проблем как таковых нет. Постоянная критичность к себе, зависть, нежелание и нелюбовь.

29 июл. 2020

Приветствую Вас, Вита!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и приступим к работе!

Напишите 5 пунктов, что вызывает у Вас интерес! Это может быть что угодно - от кулинарии до программирования!

Как часто Вы имеете возможность уделять время тому, что любите?

29 июл. 2020
Вита

Бабочки, вкусная еда, путешествия, детокс, сюрпризы

29 июл. 2020
Вита

Я могу уделять время тому, что люблю почти всегда, но зачастую находятся аргументы, внешние факторы, которые не позволяют этого делать. Но я стараюсь всегда делать то, что хочу, начиная от вкусности в магазине, заканчивая - каким либо занятием.

29 июл. 2020

Здорово, что есть интересы! Попробуйте ежедневную практику - жизнь с интересом! Здесь важна осознанность - не просто покупать вкусность в магазине, а делать осознанный выбор!

Мысли материальны - это факт! Если Вы фокусируетесь на проблемных моментах - притягиваете их в свою жизнь Так работает фокус внимания!

Напишите, пожалуйста, три позиции в переписке (можно перейти в закрытую, если Вам комфортнее):

  • Какие мысли у Вас сейчас
  • Каким словом можете описать свое состояние
  • Насколько сегодняшний день наполнен действиями в сторону наполнения себя интересом и удовольствием
29 июл. 2020
Вита

Мысли беспорядочны. Думаешь - все здорово! Через пол часа не можешь найти себе места. Биполярное расстройство?

Состояние вымотанного человека, без целей, существующего скажем так.

Из того, что я сделала по интересам - посмотрела фильм.

К работе интереса нет, после каждой неудачи испытываю опустошение и долго приходу в себя.

29 июл. 2020

Осознание этих моментов - уже начало пути к изменениям!

Что с этим делать? Рекомендую вести дневник - отличная практика осознанности! Ежедневно описываете три сферы - мысли, эмоции и действия! Это важные составляющие жизни каждого человека!

Если приходит негативная мысль

- делаете "Стоп" и анализируете: это факт, есть ли реальная угроза жизни?

  • Если это надуманно (а именно так часто и бывает) переводите эту же мысль в конструктивное русло!

Например, мысль: "А вдруг меня завтра уволят с работы. " Осознание - это не факт! Переформулируем: "Я успешный и нужный сотрудник в компании! "

Мысли можно и нужно тренировать как и мышцы в спортзале!

Есть ли у Вас на текущий момент реальный повод для беспокойства?