КонсультацииОтношения в парах
Когда отношения привычка или обуза. Мужчина живёт одним днём
В детстве мама и бабушка говорили мне воспитывая "надейся только на себя, мужчина сегодня есть, а завтра его может не стать по каким то причинам" и я то жила под этим девизом, но получается сейчас я не надеюсь на себя раз есть страх не справится без своей подушки безопасности. Возможно, если бы не ипотека, то у меня не было бы столько переживаний. Также в свое время после окончания института я долго искала работу, т. К не было опыта и меня не хотели брать никуда особо. В итоге я устроилась в колл центр, но проработала 3 месяца и решила уволиться, т. к. не могла работать из за постоянных криков клиентов (задерживали объект строительства) и я пропускала весь этот негатив через себя, а потом дико переживала, рыдала, сидела на успокоительных, так вот когда я поняла, что не могу я так работать и решила уйти, меня не поддержала мама, она говорила, что идеальных условий нет, что нужно терпеть, что где я найду нормальную работу без опыта, я все равно уволилась и она со мной не разговаривала месяц, я переживала, знаю что она из за этого переживала, у меня было дважды так, но эти ситуации тоже отложили отпечаток в виде страха не найти работу, хотя я знаю, что все равно что то но найду же
Ваш МЧ заменил вам родителей?
Не знаю, возможно, только если в виде финансовой поддержки на всякий случай, хотя была ситуация когда он лишился работы и я тянула и себя и его и было тяжело, плохо, но я справлялась
Можете ли вы - маленькая беззащитная девочка, влиять на решение родителя?
Смотря в каких ситуациях. Если это действительно касается моих родителей, то когда то они прислушиваются ко мне, а когда то нет. С моим молодым человеком также. В каких то ситуациях он мне уступает и делает так как я хочу, но в основном нет
я справлялась
Правильно я понимаю, что в критической ситуации у вас находятся силы и возможности справиться?
Ваше решение не мириться с таким положением, т.е. бунтовать?
Я пыталась бунтовать и разговаривать, но вижу, что это бесполезно
Получается да, я тянула, но условия были очень тяжелые, я ужимала себя во всем, приходилось экономить на многом, чтобы как то выживать, моей зп хватало тык в притык, при том, что я экономила, но если бы я тоже не дай бог лишилась бы работы, то я не знаю как бы мы жили
В такие моменты я с ужасом думала, чтобы мы делали если бы у нас был ребенок и я была бы в декрете и к примеру
В принципе и тогда я понимала, что он может не быть этой постоянной подушкой безопасности, в принципе как и кто то другой
Вика, с родителями вы применяли такую стратегию, чтобы вас услышали?
Если сейчас такая стратегия не работает, как по-другому будете действовать?
Постоянной подушкой безопасности
Вам важно иметь постоянную подушку безопасности?
если бы я тоже не дай бог лишилась бы работы, то я не знаю как бы мы жили
Вы очень сильно тревожитесь за будущее, убегая из настоящего... , но когда в настоящем появляется критическая ситуация, вы с ней справляетесь...
О чем это для вас?
Если это действительно касается моих родителей, то когда то они прислушиваются ко мне, а когда то нет. С моим молодым человеком также.
Очень похоже на повторение сценария...
С родителями я пыталась применять такую стратегию, но меня не слышали и не понимали, поэтому я даже и не помню чем все это заканчивалось, вроде как то само решалось и итог устраивал всех.
Если стратегия не сработает, а я вижу, что она не срабатывает, то придется расставаться
Просто когда я к этому решению приду вот это большой вопрос
Да, мне почему то очень важно иметь такую подушку
Да я часто мыслю слишком глобально, за все переживаю, думаю наперед, в этом тоже моя проблема
Здравствуйте, Вика.
Если стратегия не сработает, а я вижу, что она не срабатывает,
Обратите внимание на повторение вашей стратегии/поведения; с родителями не «не слышали и не понимали» и в результате «вроде как-то само решалось». Сегодня ваша стратегия не работает в отношениях с мужчиной, но вы не принимаете решение ожидая, что «само решится»
Поэтому вам сложно прийти к решению, хотя вы как-бы его видите:
То придется расставаться
Подушка безопасности важна и сейчас много пишут про такие подушки). Где вы можете ещё разглядеть подушку безопасности, кроме как в других людях?
Я часто мыслю слишком глобально, за все переживаю, думаю наперед, в этом тоже моя проблема
Что вам может помочь оставаться в настоящем, не убегая в будущее или прошлое?
Отзыв о консультации
Спасибо, я поняла очередной раз, что мной руководят страхи, что расставания не избежать, к сожалению. В любом случае решать придется мне.