КонсультацииЛичностные проблемы

Мало общаюсь с близкими. Часто имитирую эмоции, стараюсь казаться позитивным человеком, но хватает меня ненадолго

04 авг. 2020
Алёна
Я человек достаточно замкнутый, много времени провожу в одиночестве, интроверт. Но с людьми общаться конечно хочется. И тут у меня возникает проблема, потому что после общения с ними я очень часто чувствую себя измученной и мне хочется поскорее оказаться в одиночестве. И я не могу понять, то ли это склад моего характера (в принципе с детства я была тихоней), либо у меня депрессивное расстройство. Ещё из-за этой проблемы я уже долгое время не могу найти работу, у меня часто бывают сильные тревожные состояния когда я среди большого скопления людей. И мне все время кажется, что я как-то не так общаюсь) как-то не так выгляжу. И вообще я странная. Я часто имитирую эмоции, стараюсь казаться лёгким в общении позитивным человеком, но очень быстро сдуваюсь. Я это делаю, наверное, потому что не верю, что меня можно принять такой какая я есть. Мне все время не по себе от мысли, что будет если я сейчас просто буду собой во время общения) И ещё мне не по себе от того, что я мало общаюсь со своими близкими. Я чувствую что не нуждаюсь в таком количестве общения, которое нужно им и переживаю о том как это повлияет на наши отношения. Помогите, пожалуйста, советом.